Собаки и кошки в самолете

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Обнаружила на просторах интернета петицию об изменении статуса перевозимых животных на пассажир с особенными потребностями вместо статуса "багаж"
Петиция составлена в связи с тем, что собаку забыли на стыковке, она была напугана и обезвожена
Стало интересно, как питомцы переносят перелет в клетке, в отсутствии хозяина, если для многих собак остаться на день в квартире-стресс, и они воют?

Екатеринбург

stremlenienalunu,
Дня 3 назад после перелета из Нью-Йорка в Москву на борту самолета «Аэрофлота» погибли две кошки, еще одна получила обморожение, переноски были сильно деформированы.
У меня 2 кошки, в самолете не летали, в сад ездят в переноске. Дома остаются спокойно, без нас не хулиганят. За несколько часов нашего отсутствия успевают соскучиться - обязательно встречают нас, требуют ласки.

stremlenienalunu: петицию об изменении статуса перевозимых животных на пассажир с особенными потребностями вместо статуса "багаж"

Я не зоошиза, но согласна, что кошки и собаки - это не багаж. Всякие новые законы о правах животных напринимали (иногда и чрезмерные, имхо), а этого не учли.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС: Дня 3 назад после перелета из Нью-Йорка в Москву на борту самолета «Аэрофлота» погибли две кошки, еще одна получила обморожение,

Да, слышала про этот случай

мама
Екатеринбург

Ужасный случай... не повезу своих. Бррр

Аноним 47

Ужас какой, явно их заморозили где-то при погрузке/разгрузке.
Но и перевозить всю живновность в салоне самолета считаю недопустимым. Ведь и сейчас небольших животных перевозить в салоне можно, не более нескольких штук на салон.
Чет я сильно против если рядом со мной будет лететь какая-нибудь крупная собачка типа ньюфаундленда, нет для этого условий в салоне самолета.

мама
Москва

stremlenienalunu: как питомцы переносят перелет в клетке,

Это, конечно же стресс. Моя летала за жизнь 3 раза по 5 часов перелеты, учитывая, что она на машине-то боится ездить, считаю перенесла хорошо и так ей было лучше, чем везти на авто.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 47: Чет я сильно против если рядом со мной будет лететь какая-нибудь крупная собачка типа ньюфаундленда, нет для этого условий в салоне самолета.

В самолете много для чего условий нет(((
Для детей, в том числе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 47: Чет я сильно против если рядом со мной будет лететь какая-нибудь крупная собачка типа ньюфаундленда

таких собак и нельзя перевозить в самолетах.
там ограничения по весу вместе с клеткой/перевозкой 8кг.

Аноним 47: Но и перевозить всю живновность в салоне самолета считаю недопустимым

как хорошо, что не вы принимаете решения, что можно, а что нет.

мама
Екатеринбург

Я, если честно, вообще когда в первый раз узнала, что животные = багаж, сильно удивилась. Это кто ж такой невменяемый живых существ предметами считает? Чтоб они в аду горели, живодеры

мама
Екатеринбург

Катринa $: таких собак и нельзя перевозить в самолетах.
там ограничения по весу вместе с клеткой/перевозкой 8кг.

Не согласна. Люди тоже сколько то весят... не слона же перевозят, почему собакам и котам нельзя весить более 8 кг?

просто посетитель
Екатеринбург

Sovi: не слона де перевозят, почему собакам и котам нельзя весить более 8 кг?

ну есть ведь ограничения по весу багажа.
тут видимо тоже какие-то нормы. в т.ч. размер переносок обусловлен тем, что переноска должна под кресло помещаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Про багаж согласна, сдавать туда животных ужас ужас.
Но как быть с аллергиками? У меня такие есть в окружении. Дети не могут посещать цирк, зоопарк, на входе уже плохеет
А тут 5-10 часов рядом. Так и до Квинке недалеко.
Наверное, какой то доп. отсек нужен...

мама
Екатеринбург

Катринa $,
Ну да, но тогда надо менять условия. Думать. Да, пусть отдельный отсек в конце концов, как бизнес- класс, например

Аноним 522

ТAИС: Я не зоошиза, но согласна, что кошки и собаки - это не багаж

  • Аноним 47: я сильно против если рядом со мной будет лететь какая-нибудь крупная собачка типа ньюфаундленда, можно же ограничить, мол одна крупная на самолёт, может сидеть там где аварийный выход и много места перед сиденьями
    Несколько лет назад встречала самолёт и видела в аэропорту женщину уже в состоянии близком к обмороку, у нее в багаже было два крупных щенка и там какие то проблемы с размером ящиков были, весь багаж привезли а ящики нет, она уже швыряла прям деньги и орала "дайте им хоть воды! У нас была стыковка они 12 часов без воды".
    Ужас

Случай с котами далеко не единственный, просто сейчас такой резонанс, а так много летальных случаев знаю. Поэтому свою собаку в багаж не сдаю, согласна только на багаж дельты, он летел так один раз, там просто отдельный отсек в салоне и стюардессы их кормят и поят, вот это цивилизованное отношение к живому существу.

Катринa $,
Можно дать возможность выкупать соседнее сиденье, я выкупала, одна авиакомпания разрешила после долгих уговоров, я лучше заплачу, зато у меня не будет глаз дергаться весь полет. Или у аварийных выходов. Вообще, раньше спокойно летали даже с ньюфами, ещё в девяностых годах и никто не вопил про 8 кг. Муж у меня недавно летел с двумя овчарками рабочими, они спокойно сидели весь полет, мой тоже ведёт себя абсолютно спокойно, многие пассажиры его замечают только, когда мы выходим.

Аноним 307

Салон не место для животных, у некоторых все таки на них аллергия.

Аноним 307,
В салоне самолёта, как и в поезде, животных провозить можно. И в случае аллергии, разницы нет, сколько весит кот или собака, аллергикам в любом случае надо с собой антигистаминные возить.

Аноним 872

Конечно должен спец отсек для животных. Может даже лучше с хозяевами, чтоб животным было спокойнее. Но однозначно не в салоне самолета, где все пассажиры.

мама
Екатеринбург

ca_rte,
О, расскажите подробнее пожалуйста про дельту. Нам в NY через пару месяцев лететь с крупной собакой. Тоже переживаю.

Camaro

лететь/ехать/перемещаться нужно всем. с пониманием отношусь к этому. все люди. чем я лучше? и почему я должна быть против когото в общественном транспорте? вэлкам в личный самолет.
не путать с наглостью и потребительским отношением некоторых пассажиров - это бесит да.
если животное в переноске/наморднике и адекватным хозяином - мне лично не мешает. я не против.
была же срачная тема про детей в самолетах где не высказался только ленивый. люди бывают разные с которыми в том числе невыносимо лететь рядом. тоже знакомая ситуация.

Camaro

Аноним 307: у некоторых все таки на них аллергия

в самолете цикличная циркуляция воздуха с вирусами и бактериями целого салона людей. тоже риск заболеть

fortis pisces,
Мой пёс давно летел, я уже не помню всех подробностей, как согласовывали перелёт, но тоже был перелёт из США на здоровом боинге, там есть отсек в салоне, они не с чемоданами и тогда по правилам бортпроводницы должны были их каждые четыре часа поить и кормить, я когда его забирала, была вода в миске и корм, правда, рассыпанный по всему контейнеру) Корм, конечно, надо свой, у моего был приклеен пакет на контейнере.

Екатеринбург

ca_rte: Случай с котами далеко не единственный, просто сейчас такой резонанс, а так много летальных случаев знаю.

угу. и на летное поле выскакивают, а хозяев не пускают забрать. и замерзают в багажных отсеках... лотерея, блин. точнее русская рулетка

Аноним 307: Салон не место для животных, у некоторых все таки на них аллергия.

слушайте, ну вот честно утомили уже с этим аргументом. 6 лет летаем с собакой в салоне. за все это время 1 раз на сидении перед нами сел молодой человек с аллергией. вопрос решили без проблем. пересели от него в другой конец салона, кстати, по нашей инициативе. он убеждал, что все норм - у него с собой лекарства и что лучше пусть будет собака рядом, чем букет цветов или надушенный пассажир.

Аноним 47

Катринa $: как хорошо, что не вы принимаете решения, что можно, а что нет.

Слава богу те, кто принимает решения думают как я...

Аноним 522: мол одна крупная на самолёт, может сидеть там где аварийный выход и много места перед сиденьями

ca_rte: Или у аварийных выходов.

Нельзя собакам сидеть у аварийных выходов, там вообще ничего размещать нельзя, любые вещи убирают наверх кто там сидит.
Детей там тоже садить нельзя.
Ну где должна разместится крупная собачка чтоб никому не мешать? (Я уж молчу про "не вонять" у всех же собачки вообще не пахнут)

Я не против животных в принципе, но в салоне самолета крупным животным места нет. В спец.отведенных местах-да пожалуйста, только нет таких мест в салоне. И делать их никто не будет. Также как и владельцы в большинстве своем не захотят допдачивать значительную сумму за место для своего "слоника". Мелких и сейчас можно перевозить.

И опять начинает попахивать зоошизой когда сравнивают большую псинку и детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";