---

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Зоогостиница. Есть несколько вариантов в городе, только надо заранее места бронировать. Нам понравилось, первый раз оставили в прошлый отпуск котов не на кого-то из родных, никого не напрягали, животные под полным присмотром. Каждый день мне фото и видео с комментариями присылали.

просто посетитель
Екатеринбург

Ejidze, ну попросите подругу приходить к вам домой, кормить и убирать лоток. Или подруг тоже нет?

Екатеринбург

Можно с соседями подружиться, можно в гостиницу

мама
Екатеринбург

в прошлом году на ю маме кто то обращался с просьбой и кошку взяли на передержку домой некоторые добровольно берут я помню в теме про кошек одна девушка вообще хотела взять на время кошку определенной породы, чтобы понять есть ли у них аллергия и вариант временно присмотра за животным ей был идеален

самомама
Екатеринбург
Йеннифер:
Зоогостиница.
Тоже актуально. Поделитесь контактами, пожалуйста, той, где Вам понравилось )
мама
Екатеринбург
  1. Подружиться с соседями
  2. Отдать к кому-нибудь из родственников/подруг на время вашего отпуска. Но будьте готовы что у животного будет стресс,т.к. другое место.
  3. Гостиница для животных. В среднем 500 руд/день*15=7500 руб. Не жалко вам будет платить?

У меня тетя очень часто в отпуска гоняет. Обычно на это время у нее в квартире живет подруга из Первоуральска. И подруге выгодно ( на бензин каждый день не тратиться) и тете.

мама
Екатеринбург

при ваших данных, автор, я бы не заводила никого Лично для нашей кошки смена места (а особенно вольер в гостинице) это дичайший стресс. Всегда оставляли дома, под присмотром,и то она нервничает жутко без нас

просто посетитель
Екатеринбург

Ejidze, Просто надо понимать, что дома кошка будет чувствовать себя намного комфортнее, чем в чужом доме\гостинице с кучей других животных. Это огромный стресс для животного, 2 недели в чужой обстановке. На фоне стресса и заболеть может:(

мама
Екатеринбург
PolynaMama
, надеюсь, не сочтут за рекламу ))) В Инсте найдите аккаунт hotelzoo.ekaterinburg :smile:
самомама
Екатеринбург
Йеннифер
, Благодарствую! :thanks:
бабушка
Екатеринбург

Есть прекрасные зоогостиницы. Ответственные.

Екатеринбург
Ejidze
, Например, на Уралмаше есть одна. Номера все одноместные, от 300 руб в сутки. Плюсом еда и наполнитель. В инсте активно ведут аккаунт. Показывают новоприбывших, грузят видео. Конечно, не квартира хозяев, но как крайний вариант пойдёт. Вроде даже общаются и гладят своих постояльцев)
мама
Екатеринбург

это большой геморрой. Мы свою кошку оставляли маме. И то по приезду она дня два на нас дулась и не разговаривала. Но хотя бы есть нормально начинала. А у мамы сидела под диваном и еле-ела без удовольствия. Боюсь в зоогостинице она вообще бы сдохла с расстройства и злости. Собаку пристраивать начинаем за полгода до отпуска и это озвереть как меня утомляет. 2 недели без нас протянули только цветы на окнах

мама
Екатеринбург

Теремок, отличная зоогостиница с видеонаблюдением. Для собак еще Веселые хвостики.

Екатеринбург

Блин,мой кот это ходячий( лежачий стресс) когда я уезжаю,даже на 2-3 дня. А дома не чужие ему люди остаются с ним. Один раз выдалось двухдневное путешествие дорогим лечением. Его холят и лелеют, а он из моей спальни может по пол дня не выходить. Когда домой звоню,ему трубку к уху дают,слушает меня,мяукает,успокаивается.

Лучше 100 раз подумать,чем потом не знать что делать.

мама
Екатеринбург
Ejidze:

Может есть какие-то пути решения, подскажите.

Ejidze:
Посмотрю наш местный форум.
Автор, мне оставьте. Уже 2 года берем собак или кошек временно на время отпуска. Общаемся с животными с удовольствием, но своего заводить пока не хотим.

мама
Екатеринбург

Замурчательные коты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";