Масленица

Кошка начала ссать на постель и вещи

Доброй ночи!
Нахожусь в таком отчаянии. Кошка начала ссать на постель и вещи.
Шотландка, 3 года. Пришлось стерилизовать на этой проблеме, думала, метит для котов. Уж очень частые и продолжительные были течки. Начала гадить месяца два назад. Со стерилазации прошло 12 дней. Может в постель нассать или на кучку вещей на полу,если дети оставили. Караул!
Подскажите, пожалуйста , как отучить? Уже готова грех взять на душу и отдать ее.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
за 12 дней гормоны в норму не придут, это длительный процесс, тем более стерильнули в зрелом возрасте уже
Leka2009
Екатеринбург
просто посетитель
Capelь:
Со стерилазации прошло 12 дней.

Шов сухой , чистый, ничего не беспокоит?
Пятровна:
за 12 дней гормоны в норму не придут,

+
Врачи говорят , что за месяц фон нормализуется
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Capelь:
Шотландка, 3 года. Пришлось стерилизовать на этой проблеме,

А два года чего ждали-то? Мне серьезно интересно, что движет такими хозяевами?
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Может цистит?
Лапландия
Екатеринбург
Ника2015:
Может цистит?
+
Покажите ветеринару. Иногда такое начинается потому, что из-за болей при мочеиспускании они лоток начинают ассоциировать с болью, и пробуют в другом месте: "Может, там не будет больно".
Лапландия
Екатеринбург
Capelь:
Шотландка
У них часто МКБ бывает ( Идите с ней к толковому ветеринару
мама
Пока изолируйте кошку. Не пускайте в комнаты. Пусть обитает кухня-коридор-туалет.
А анализы то сдавали? Может быть дело не в гормонах совсем. Соответственно стерилизация не помогла.
Кампанулла
Екатеринбург
Я создавала подобную тему летом, про вредную кошку. Мне много советов дали. Лоток, минеральный некомкующийся наполнитель, исключить МКБ и цистит и терпение и любовь к животинке. Цистита не было, наполнитель сменили и любить не переставали. Кошка перестала мочиться на одеяла
Capelь
,
Ториль-ор-Твайн
,
Сводили с котом и продавали котят. Вот тоже хотела еще раз с котом свести, но закрутилась в делах.
Лапландия[/use[user]Leka2009
,
Шов сухой, его даже не замечает и не облизывает.
бабушка
buenacabeza:
. Соответственно стерилизация не помогла.
Клара, Вы же знаете, что гормоны уходят в течении 3-7 месяцев, а не как не за "12 дней" :wink:
Автор, кошку не пускайте в комнаты, можно вообще взять на прокат большую клетку(5-7 р.), сделать там лоток, подвесить гамак, игрушки, воду и пусть посидит и подумает. Уходите, кошку в клетку.
Обследовать надо было еще ДО операции, конечно :sad: тем более британка. У них почки и мочеполовая система - бич. :sad:
Когда кошка совсем отойдет от операции, сделайте ей УЗИ внутренних органов, проверьте почки. Сейчас пока можно сдать мочу, чтоб точно исключить цистит. Еще я бы обязательно сдала ей кровь на биохимию и ОАК.
Кампанулла
,
не нашла вашу тему, хотела бы почитать
Baria
Екатеринбург
мама
У меня коту 19 лет, кастрирован давным давно, но если в ванной оставить вещи для стирки или пакеты на полу, нассыт обязательно. Стараюсь все убирать, разбирать сразу. Шкафы закрываю, тоже может исполнить.
мама
urtica,
Конечно. Так там может быть и не только это. Надо было сначала на анализы... вдруг там правда мкб, тут стерилка не спасёт.
oksi
Екатеринбург
мама
смотрела блогера в инстаграм, у нее кот постоянно ссыт на диван и постель, тоже обследовала и водила к ветеринару, посоветовали феромоны, жидкость как для комаров в розетку втыкают. Но только оригинал и окна не проветривать, а то действие уменьшается.
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Лапландия
Екатеринбург
Capelь:
Шов сухой,
Шов и мочекаменная болезнь - разные вещи, ниже вам написали подробно
urtica:
Когда кошка совсем отойдет от операции, сделайте ей УЗИ внутренних органов, проверьте почки. Сейчас пока можно сдать мочу, чтоб точно исключить цистит. Еще я бы обязательно сдала ей кровь на биохимию и ОАК.
I_18n
Екатеринбург
бабушка
как писали выше, гормональный фон установится месяцев через 5-6. Когда кошка присаживается на мягкое - это болезненность при мочеиспускании. Так старается смягчить боль. Заболела кошка похоже на фоне стрессов от длительных хотелок и поздней стерилки. Обследовать . Ну и да - клетка отличный способ сберечь вещи и кровати, пока не вылечите
[
Тряммм
I_18n
,
Вчера сгоряча писала. Спасибо. А где можно взять такую клетку?
urtica
,
Обследуем. спасибо за рекомендации!
бабушка
Capelь:
Обследуем. спасибо за рекомендации!
Вот и хорошо, а пока ограничьте кошку в передвижениях :ugu:
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Capelь:
Сводили с котом и продавали котят

Ясно, спасибо за ответ.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Ekbu
Екатеринбург
мама
I_18n:
Когда кошка присаживается на мягкое - это болезненность при мочеиспускании
Не всегда. Моя с котенкиного возраста так себя вела. Стерилизована потом была. Не помогла никак. В 7 лет как отрезало перестала пакостить. Но оставлять в комнатах когда никого нет не рискую
Capelь:
Уже готова грех взять на душу и отдать ее.
Вы реально думаете что ктото захочет взять гадящую кошку?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).