Проблемы с пищеварением у котёнка. Очень прошу, помогите

Аноним 969
автор

Ситуация такова: кот дворня ( но с намёком на породу) месяцев 7, живёт у нас месяца 2.
Когда приехал к нам, наша кошка ела роля для британских котят, не помню я как у него тогда было со стулом, вроде тоже так себе, но лоток стоял в ванной и особо на запах внимания я не обращала.
Потом лоток переехал в коридор, потому что кот начал писать в ванну и раковину. 3 недели назад перевела их на катчау ( с деньгами опа, до лета точно будет и двух котов на рояле мне сейчас тяжело тянуть), катчау в ветке порекомендовали, начался капец, сначала просто невыносимый запах, потом понос и частый стул, он ещё умудряется встать в это и растащить везде, опять по совету перевела на брит, вроде все норм, сегодня второй день даю чистый брит и вот опять , вылез из лотка весь в каке, хорошо что я дома была
Мне кота жалко и себя, че делать? С финансами швах, в ветку сейчас точно не смогу отвезти, но и мыть всю квартиру, перестирывать все, он без разбору побежал попу вытерать об шмотки которые дети в коридоре бросили
Чем кормить? Обратно на роял, или может поддержку для кишечника?
Опытные посоветуете пожалуйста

просто посетитель

да, с кэтчау мои тоже извиняюсь обкакались. жирный что ли

Аноним 937

Аноним 969: живёт у нас месяца 2.

Аноним 969: роля для британских котят

Аноним 969: 3 недели назад перевела их на катчау (

Аноним 969: егодня второй день даю чистый брит

За 2 месяца 3 вида корма.
Нельзя так часто менять корм.

Аноним 937

Аноним 969: чистый брит

  • энтеросгель
мама
Екатеринбург

ЖКТ восстанавливать.
Фортифлора, креон, корм для ЖКТ

Ghh
хочу стать мамой

Лагерта ,
Хрена се, у меня ребенок столько лекарства не получает, когда расстройство.
На влажный корм не желаете перевести? Давайте кору дуба (заваривать)

бабушка
Екатеринбург

Автор, Вы сбили коту все. что можно
Когда глистогонили его? Раз у кота такие проблемы часто, то я бы сдала анализ на простейшие.....
Сейчас купите хоть маленький пакет гастроинтестинал, перед кормлением за 20 минут давать Смекту (не апельсиновую), разводить, как для младенцев, давать через шприц (без иглы).
Посмотрите, так покормить хотя бы 5-7 дней, если понос не пройдет, то дать Трихопол (метранидозол), он не дорогой очень.
Даю всегда при непонятных поносах (не инфекционных) по совету ветврача. Им же лечат и простейшие.
У меня кот 5 кг, даю 1/4 таблетки 2 р. в день 3-5 дней. Своего взвесьте.
Если за неделю не наладится все, то к врачу хоть как.
Если на гастро стул наладится, то потом перевести на корм для чувствительного пищеварения и больше по кормам не скакать.

бабушка
Екатеринбург

Ghh: Давайте кору дуба (заваривать)

Можно, но она горькая....лучше смекта.

просто посетитель

urtica: смекта .

+++
и да на новый корм осторожно надо - подмешивать понемногу

мама
Екатеринбург

Ghh: Хрена се, у меня ребенок столько лекарства не получает, когда расстройство.

ну извините. у меня собака с проблемным ЖКТ, на него тысячами лекарства да, себе и цитрамоном обойдусь.
Ваши животные - вам решать.
Причем из лекарств я написала только креон. Фортифолора не лекарство. А корм для ЖКТ по моему, ясно по умолчанию, что нужен.

Аноним 969
автор

кот с улицы, я не знаю чем он раньше питался,
У кошки ничего подобного не происходит , она тоже с улицы но мы ее совсем мелкой подобрали

бабушка
Екатеринбург

Аноним 969: кот с улицы, я не знаю чем он раньше питался,
У кошки ничего подобного не происходит , она тоже с улицы но мы ее совсем мелкой подобрали
цит

Все животные разные, как и мы с вами.....и иногда приходится кормить разными кормами.

мама
Екатеринбург

urtica: Все животные разные, как и мы с вами.....и иногда приходится кормить разными кормами.

+1. У меня собака и 2 кошки-каждый на своем корме.

просто посетитель

Аноним 969: кот с улицы

глистогонили?

мама
Екатеринбург

Корм гастро нужен, смекта, стопдиар я еще поила, дозировка как для младенца, Полисорб еще можно

мама
Екатеринбург

Аноним 969: С финансами швах, в ветку сейчас точно не смогу отвезти, но и мыть всю квартиру, перестирывать все, он без разбору побежал попу вытерать об шмотки которые дети в коридоре бросили

Ну а как вы хотели.
Я бы вернулась на Роял. Больше на ветов истратите или вещей испортит.

просто посетитель
Екатеринбург

Лактобифид и активированный уголь.

Аноним 969
автор

Глистогонили кота
Neiron,
Никак не хотела. Не думала о возможных проблемах, когда брала, но очереди за мной не было, на роял точно не переведу сейчас, посчитала
Спасибо за советы, про лекарства погуглю.

мама
Екатеринбург

Аноним 969, или убирать и потом лечить или нормальный корм. Не поверю, что 1000 не найти коту на корм.

просто посетитель
Екатеринбург

Эдванс недорогой и неплохой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";