Масленица

Как думаете стоит ли брать из питомника 8-ми месячного котика?

Аноним 208 автор темы
Екатеринбург
Вопрос в заголовке.
Нравится котик, но есть сомнения.
yana0911
Екатеринбург
мама
Аноним 208:
Нравится котик, но есть сомнения.
вас возраст что ли смущает?? дак для котенка из питомника это совершенно нормальный возраст.
Печенюхина МАТЬ
Екатеринбург
просто посетитель
Если вы поняли, что это именно ваш зверёк - берите, наверное.
Что о нём известно? Какая порода? Какая цена?
Печенюхина МАТЬ
Екатеринбург
просто посетитель
Короче, автор, без подробностей ничего не понятно.
Аноним 21
Екатеринбург
Я 1,5 - 2 годовалого кота брала. Со слов ветеринара. Тоже немного боялась, что не привыкнет он. Типа взрослый. Но помочь коту хотела. Взяла. 9 лет прошло. Наш кот. С кодовой кличкой Любимчик. Привыкают они к людям к дому. А 8 месяцев это тело уже взрослое, а так мелкий ещё. Если понравился берите.
Мы с передержки годовалую кошку взяли. Нормальная, играет, бегает.
Скучала первую неделю, дочь с ней дома была, гладила, разговаривала.
Котики - это лучшее, что случилось с человечеством за всё время его существования.
Levёnka
Екатеринбург
мама
Взяла бы
Тайна
Москва
Что за питомник? Мы брали в квартирнике, у Натальи на Уралмаше, как раз 8 месяцев корниш-Рекса. В квартире пахло ужасно, но нас уверили, что кошка приучена к лотку. Куда там!
Вообще не получилось приучить, пробовали всё.
Я бы второй раз на такое точно не подписалась.
Eleniel
Екатеринбург
Аноним 208:
Нравится котик, но есть сомнения

Сомнения в чем?
Аноним 208 автор темы
Екатеринбург
yana0911,
Eleniel,
Что большой уже и не привыкнет! Уже сформировался характер. А хочется что бы ласковый был ))
Ещё да, опасаюсь, что. Горшком беда может быть?
Он под кастрацию, те его заводчик кастрирует. Не рано в 8?
Версия
Екатеринбург
мама
Аноним 208
,
Не рано, все будет хорошо, привыкнет, у меня дочь взяли кошечку из приюта полугодовалую, такая красавица, очень любит ее, все отлично
Аноним 208 автор темы
Екатеринбург
Тайна,
Питомник в другом городе
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
А родители ласковые? Смотря какой питомник. Если не приучен к рукам, то не факт, что будет ласковым.
Eleniel
Екатеринбург
Аноним 208:
Что большой уже и не привыкнет!

Нормально привыкнет)
Аноним 208:
Уже сформировался характер. А хочется что бы ласковый был ))

У кошек с рождения свой характер и темперамент, он не формируется с возрастом.
Аноним 208:
Горшком беда может быть?

Тут не угадать.
Аноним 208:
Он под кастрацию, те его заводчик кастрирует. Не рано в 8?

Не рано, как раз в таком возрасте хорошо кастрировать, до меток.
Вообще, обычно если в таком возрасте выставляют котёнка на продажу, тем более в любимцы, это, скорее всего, заводчик оставлял его себе или кому-то в разведение, но котёнок вырос не совсем такой, как ожидалось. Скорее всего, какая-нибудь мелочь, типа глаза недостаточно яркие, шерсть слишком длинная/короткая/жидкая... вряд ли там есть какие-то серьезные дефекты.
Что за порода то?
анонимка
Екатеринбург
Аноним 208:
сформировался характер. А хочется что бы ласковый был ))
Это от породы ещё зависит, мы взяли кошечку шотландку ей было 2 м, все время на руках у нас, но на коленях не сидит, только рядом, не ластится. А подбирали кошку взрослую, та ещё прилипала оказалась, к нам привыкла быстро, как будто всю жизнь у нас.
I_18n
Екатеринбург
бабушка
3 годовалую брала с передержки. Но сразу обговаривали, что мало ли что не так , стресс у нее или у моего кота, проблемы с горшком или еще что то, то заберут. Но ттт. все прошло более менее. Кошечка идеальная оказалась, горшок на 5, в меру ласковая, ну в общем без претензий абсолютно. Мой котяра конечно стрессанул не по детски, но прошло потом)
Тряммм
I_18n
Екатеринбург
бабушка
Аноним 208:
Не рано в 8?

Нормально. В 7 своего стерильнули, начал сексить тапки, игрушки)) Врач потрогала под хвостом - сказал - пора)
Тряммм
просто посетитель
Брала найденыша, ветеринар сказал примерно 8 месяцев. Любимица наша и красавица , проблем не было, хоть даже и найденыш
Аноним 208 автор темы
Екатеринбург
Eleniel,
Британская
Аноним 208 автор темы
Екатеринбург
Девочки всем спасибо огромное за примеры!
katenock
Екатеринбург
мама
Мы как раз в 8 мес взяли кошечку. Оказалась своя, идеальная)))) уже стерилизованная
Eleniel
Екатеринбург
Аноним 208:
Британская
Напишите мне название питомника в личку или имя заводчика, может, подскажу вам что дельное.
Лариса
Екатеринбург
мама
Аноним 208
,
у британцев ласковость сильно под вопросом. Я своего когда брала из другого города, кучу вопросов заводчице задала по его поведению. Попросите несколько видео, как котик с людьми общается.
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Аноним 208:
Британская
Аноним 208:
хочется что бы ласковый был ))
По моему это редкость у этой породы кошек и не зависит от возраста.
ОКА
Екатеринбург
мама
Вот да, тоже хотела написать, что для этой породы не характерно быть ласковыми.
Я - есть
Eleniel
Екатеринбург
Лариса:
у британцев ласковость сильно под вопросом

Да ладно) Никогда не встречала неласкового британа. Одна линия у меня есть так вообще все потомки по этой линии мегаласковые, иногда даже навязчивые со своей лаской.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).