Как думаете стоит ли брать из питомника 8-ми месячного котика?

Аноним 208
автор

Вопрос в заголовке.
Нравится котик, но есть сомнения.

мама
Екатеринбург

Аноним 208: Нравится котик, но есть сомнения.

вас возраст что ли смущает?? дак для котенка из питомника это совершенно нормальный возраст.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы поняли, что это именно ваш зверёк - берите, наверное.
Что о нём известно? Какая порода? Какая цена?

просто посетитель
Екатеринбург

Короче, автор, без подробностей ничего не понятно.

Аноним 21

Я 1,5 - 2 годовалого кота брала. Со слов ветеринара. Тоже немного боялась, что не привыкнет он. Типа взрослый. Но помочь коту хотела. Взяла. 9 лет прошло. Наш кот. С кодовой кличкой Любимчик. Привыкают они к людям к дому. А 8 месяцев это тело уже взрослое, а так мелкий ещё. Если понравился берите.

Мы с передержки годовалую кошку взяли. Нормальная, играет, бегает.
Скучала первую неделю, дочь с ней дома была, гладила, разговаривала.

мама
Екатеринбург

Взяла бы

Не хочу под ником писать

Что за питомник? Мы брали в квартирнике, у Натальи на Уралмаше, как раз 8 месяцев корниш-Рекса. В квартире пахло ужасно, но нас уверили, что кошка приучена к лотку. Куда там!
Вообще не получилось приучить, пробовали всё.
Я бы второй раз на такое точно не подписалась.

Екатеринбург

Аноним 208: Нравится котик, но есть сомнения

Сомнения в чем?

Аноним 208
автор

yana0911,
Eleniel,
Что большой уже и не привыкнет! Уже сформировался характер. А хочется что бы ласковый был ))
Ещё да, опасаюсь, что. Горшком беда может быть?
Он под кастрацию, те его заводчик кастрирует. Не рано в 8?

мама
Екатеринбург

Аноним 208 ,
Не рано, все будет хорошо, привыкнет, у меня дочь взяли кошечку из приюта полугодовалую, такая красавица, очень любит ее, все отлично

Аноним 208
автор

Тайна,
Питомник в другом городе

просто посетитель
Екатеринбург

А родители ласковые? Смотря какой питомник. Если не приучен к рукам, то не факт, что будет ласковым.

Екатеринбург

Аноним 208: Что большой уже и не привыкнет!

Нормально привыкнет)

Аноним 208: Уже сформировался характер. А хочется что бы ласковый был ))

У кошек с рождения свой характер и темперамент, он не формируется с возрастом.

Аноним 208: Горшком беда может быть?

Тут не угадать.

Аноним 208: Он под кастрацию, те его заводчик кастрирует. Не рано в 8?

Не рано, как раз в таком возрасте хорошо кастрировать, до меток.
Вообще, обычно если в таком возрасте выставляют котёнка на продажу, тем более в любимцы, это, скорее всего, заводчик оставлял его себе или кому-то в разведение, но котёнок вырос не совсем такой, как ожидалось. Скорее всего, какая-нибудь мелочь, типа глаза недостаточно яркие, шерсть слишком длинная/короткая/жидкая... вряд ли там есть какие-то серьезные дефекты.
Что за порода то?

анонимка

Аноним 208: сформировался характер. А хочется что бы ласковый был ))

Это от породы ещё зависит, мы взяли кошечку шотландку ей было 2 м, все время на руках у нас, но на коленях не сидит, только рядом, не ластится. А подбирали кошку взрослую, та ещё прилипала оказалась, к нам привыкла быстро, как будто всю жизнь у нас.

просто посетитель

3 годовалую брала с передержки. Но сразу обговаривали, что мало ли что не так , стресс у нее или у моего кота, проблемы с горшком или еще что то, то заберут. Но ттт. все прошло более менее. Кошечка идеальная оказалась, горшок на 5, в меру ласковая, ну в общем без претензий абсолютно. Мой котяра конечно стрессанул не по детски, но прошло потом)

просто посетитель

Аноним 208: Не рано в 8?

Нормально. В 7 своего стерильнули, начал сексить тапки, игрушки)) Врач потрогала под хвостом - сказал - пора)

просто посетитель
Екатеринбург

Брала найденыша, ветеринар сказал примерно 8 месяцев. Любимица наша и красавица , проблем не было, хоть даже и найденыш

Аноним 208
автор

Eleniel,
Британская

Аноним 208
автор

Девочки всем спасибо огромное за примеры!

мама
Екатеринбург

Мы как раз в 8 мес взяли кошечку. Оказалась своя, идеальная)))) уже стерилизованная

Екатеринбург

Аноним 208: Британская

Напишите мне название питомника в личку или имя заводчика, может, подскажу вам что дельное.

мама
Екатеринбург

Аноним 208 ,
у британцев ласковость сильно под вопросом. Я своего когда брала из другого города, кучу вопросов заводчице задала по его поведению. Попросите несколько видео, как котик с людьми общается.

мама

Аноним 208: Британская

Аноним 208: хочется что бы ласковый был ))

По моему это редкость у этой породы кошек и не зависит от возраста.

мама
Екатеринбург

Вот да, тоже хотела написать, что для этой породы не характерно быть ласковыми.

Екатеринбург

Лариса: у британцев ласковость сильно под вопросом

Да ладно) Никогда не встречала неласкового британа. Одна линия у меня есть так вообще все потомки по этой линии мегаласковые, иногда даже навязчивые со своей лаской.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";