Исправить прикус щенку.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!У кого нибудь есть опыт исправления прикуса у собаки?У щенка 10 месяцев клык нижний растёт внутрь нёба.

мама
Екатеринбург

Ну операция нужна.

Екатеринбург

Norka2 ,
Попробуйте проконсультироваться с доктором Тебеньковым, он обученный стоматолог, даже брекеты умеет ставить

автор
мама
Екатеринбург

Нам в клинике сказали резинку будут ставить,просто потом несколько месяцев сухой корм грызть нельзя,да и вообще грызть ничего нельзя будет.А стоит ли овчинка выделинки? Долго это исправляется,у кого есть опыт?

мама
Екатеринбург

[user]Norka2
стоит ли овчинка выделинки?  [/user],
Если мега перспективный щенок с супер задатками шоу-звезды, и у Вас есть такое желание сделать ему шоу-карьеру, то ответ однозначный: стоит. Если на выставки Вам ровно, то клык можно удалить, избавив и себя и собаку от мучений, нервов и денежных трат (немалых). На полноценной жизни собаки это никак не скажется.

мама
Екатеринбург

тампа: мега перспективный щенок с супер задатками шоу-звезды

имхо с такими зубами быть не должен изначально

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани),
К нему и ходили.

мама
Екатеринбург

Пятровна,
Вот да.
С зубами у перспективных проблем не бывает.
Тут уже сбой.

автор
мама
Екатеринбург

тампа,
Простой щенок,джек-рассел,хотела на выставку с ней.

автор
мама
Екатеринбург

тампа,
А обязательно клык удалять? Или он мешать будет?

автор
мама
Екатеринбург

тампа,
По деньгам,где то посчитал около 10,но я сомневаюсь,что так мало.

мама
Екатеринбург

Пятровна ,
Лагерта ,
Почему не бывает-то? Бывает как раз. Если фенотип желаемый можно просчитать, то зубы это генетика, тут просчёты могут не сработать. Другое дело, что вязать не надо такую собаку. А если экстерьер шикарный и куражный пёс, и владельцы хотят на выставки, почему нет-то?
Norka2 ,
Нужно смотреть как растёт, под каким углом. Чтобы другим зубам не мешал или в челюсть не мог врасти. А врач что посоветовал вообще?

автор
мама
Екатеринбург

тампа,
Посоветовал резинку поставить,ну типа брекетов.Меня больше смущает,что долгое время корм надо размачивать и грызть ничего нельзя будет,а у ней самое время сейчас грызть.

автор
мама
Екатеринбург

Меня интересует больше опыт,кто делал,за какое время это исправляется?

мама
Екатеринбург

Позвоните В Эфу на комсомольской 13, там есть ортодонт ,которая делает съемные брекеты

автор
мама
Екатеринбург

Svet*Lana,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Norka2: .Меня больше смущает,что долгое время корм надо размачивать и грызть ничего нельзя будет,а у ней самое время сейчас грызть.

Да ладно))) Всем щенкам корм размачиваю...И взрослым собакам тоже..Вообще не проблема...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";