Дети просят завести черепаху

просто посетитель
Екатеринбург

Дегу хоть и грызуны, но не пахнут. Может их?

мама
Екатеринбург

Не сухопутных,а водных черепах очень часто отдают бесплатно на Авито,(Юле)

мама
Екатеринбург

Аиша,
У нас красноухая несколько лет - делов умотаться с ней))) аквариум специальный с горкой, лампа УФ и лампа накаливания, фильтр для воды. Корм специальный (если кормить натуралкой - устанешь мыть аквариум, начинают гадить, как ненормальные), лампа УФ дорогая. Желательно бы еще нагреватель для воды))) красиво все это, но движухи с черепахой пипец

Екатеринбург

Песчанки хороши. Не пахнут!!!!!!!! Завели 2 декабря, я 2 февраля первый раз наполнитель сменила. Шустрые шокапец. Умнее хомяков. Живут 3-4 года говорят, у нас первый опыт.
Из спецсредств им только нужна спецклетка: сверху клетка для грызунов обычная, а снизу аквариум или пластиковый контейнер, потому что они роются в толстом, толстом слое опилок.
Да, на ночь ставим клетку в ванную и закрываем, потому что бегают в колесе очень активно. У них режим как таковой сильно размазан по суткам: пару часов носятся - час спят. Нельзя сказать, что днем отсыпаются, в ночью куролесят.

П.С. черепахи ж на зиму в спячку впадают, не?

просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик: почему черепах запретили продавать?

Слышала, что они заболевание какое то передают, то ли таксоплазмоз, или сальмонеллез, толи похожее по звучанию

мама
Екатеринбург

Красная: Взрослую, приученную к туалету. Готовую личность, так сказать, а не котенка. Но это чуть позже, сейчас она все равно будет скучать одна, дома никого вечно. А вот пойду за третьим, тогда и кошку можно.

Кошка это не собака, она не стайное животное и скучать не будет. Тем более сейчас столько разных котов и кошек пристраивают на любой вкус и с любыми привычками.
Черепаха у нас была. Отдали давно. Так она по рукам где то и ходит))) скучнейшая животина.
У друзей живет уже лет 15 точно. Ходит где то как летучий голландец. Появляется поесть. Иногда ест кошачью еду. Никто за ней не ухаживает. Не греет и не купает. Большая выросла уже.

мама
Москва

тампа: Метит

А, если девочку взять?

мама
Москва

buenacabeza: Ага, а потом шиншиллу откачивать?

У меня у подруги было 4 грея и шиншилла. Вот она гоняла по дому в шарике, а эти 4 коня за ней:)) Шаня была в полном порядке

мама
Екатеринбург

Znayka, у нас живут две 6 летние- никаких проблем. 1 раз в 3 дня в тазике кормим....совершенно никакой грязи....фильтр промываем 1 раз в нед и воду меняем 1 раз в 4-5 недель...зато какие они космические.....интересные....глаз не оторвать...и запаха нет совсем...плавают красиво....а сухопутная лежит плоско и никаких эмоций.....

мама
Екатеринбург

Мои кошки адски боятся черепашки. Она става богу водоплавающая и из аквариума не выпрыгивает, а то как там коты инфаркты переносят... она кстати,как мне кажется , их как добычу рассматривает

Екатеринбург

Ой, автор, это моя мечта такая черепашка! Прям всколыхнули все этой темой( А завести пока никак нельзя мне...
В детстве у меня было три сухопутные. Первый черепашенок погиб( Вроде как в спячку залег и так по весне и не вышел((( горя было, до сих пор помню( Потом еще парочку завели, Зену и Геракла))) Они несколько лет жили-не тужили, спать не ложились почему то, потом с переездами, мама их родственникам отдала "на время", но так и не вернула(
Сейчас понимаю, что это все же экзотическое животное и как ни крути им нужен террариум, песочек и уф-лампа. А не как раньше все их держали - в картонных коробках)

Раньше их кучей продавали на Птичьем рынке за недорого. Но вот опять же, сейчас, не рискнула бы кого-либо на этой живодерне покупать... Читала, что у них еще бывают специфические болячки и паразиты кожные под панцирем...так что наверное, взять в хорошем питомнике, у знающих людей, которые и проконсультируют и гарантию дадут - стоит пяти тысяч

А еще как вариант вам - морская свинка! У меня жил свин, очень классный и к лотку они приучаются) Свистят смешно)

мама
Екатеринбург

Znayka: если кормить натуралкой - устанешь мыть аквариум

Я свою пересаживаю для кормления, в инете подсмотрела, в аквариум только растительную пищу и гамарус

Екатеринбург

Мио: А еще как вариант вам - морская свинка! У меня жил свин, очень классный и к лотку они приучаются) Свистят смешно)

Они очень клевые! Но вонючие же.

Екатеринбург

Машерочка: Они очень клевые! Но вонючие же.

да не особо) опилочки в клетке, в уголке наполнитель - они приучаются в одно место бегать) совсем не такие пахучие, как хомяки например. У нас по всей квартире гулял без проблем, в туалет ходил в клетке

мама
Екатеринбург

Znayka: У нас красноухая несколько лет - делов умотаться с ней)))

Визуально они мне нравятся, но себе заводить не хочу такое, продаются с копеечную монетку а вымахивают махом.... В этом году были а Соль Илецке, там граница с Казахстаном, этих черепах продают кучами с мини аквариумом домиком...за 700-1000руб, и люди ходят их скупают толпами, я вот одно понять не могла, они отдают себе отчёт что это домашнее животное за которое они в ответе на ближайшее несколько 10летий.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
если девочку взять?

Девочки тоже могут метить они свою "территорию" помечают и нычки спрятанные. И девок надо прям активно в колесе гонять, тк они сильнее к ожирению склонны, чем самцы

мама
Москва

тампа ,
О, Боже:))) Автор, вычеркивайте ежика

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: 4 грея

Это кто такие?

мама
Москва

Ника2015: Это кто такие?

Грейхаунд. 4 штуки:)

мама
Москва

В прошлом году ребенок ходил в экологический кружок при Харитоновском парке и там весь год висело объявление о пристрои черепахи. Узнайте может ещё ищут для нее новый дом.

Свинтус

Znayka: У нас красноухая несколько лет - делов умотаться с ней))

О да)) взбрело как-то моему , на тот момент ещё будущему мужу подарить мне 2х красноухих черепашек на 14 февраля эти малявочки за год увеличились раз в 10 точно. 2 огромных вечносрущих диска замучились чистить фильтры и менять воду)).
Самым простым в уходе питомцем был у нас скорпиончик, дашь ему мраморного таракашку раз в 1,5-2 недели и свободен))

Екатеринбург

Красная: Именно сухопутную черепаху. Я, в общем-то не против такой черепахи наверное, но они практически не продаются

Кто ищет тот всегда найдет. Продаются. Но та же среднеазиатская занесена в Красную книгу, так что только на свой страх и риск.

А по-сути черепаха это самый тупой питомец, её куда повернёшь она туда и ползёт, и постоянно старается спрятаться, тупее таракана.

Зря Вы исключаете из домашнего питомца хомяка или кошку. Я не знаю, как кто-то содержит хомяков, что у них вонь, но у нас жили 7 хомяков. Сирийский хомяк очень чистоплотный, он даже в туалет ходит в одно и тоже место. Очень общительный, и сам тянется к человеку.
Кошки если приучены к лотку, то ссать они только туда и будут.

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: её куда повернёшь она туда и ползёт

Ну не знаю.
Была в детстве сухопутная. Игра была у нас такая, что как бы ее не вертеть, она будет ползти в ту сторону, куда изначально направлялась

Екатеринбург

МаС@ня: куда изначально направлялась

Они ползут туда, где можно спрятаться. Были у меня Мадагаскарские тараканы, так они и то умней черепахи оказались.

Конфета

stremlenienalunu ,
Это Красноухие передают, потому что мясо сырое едят. Сухопутные едят фрукты и некоторые овощи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";