Дети просят завести черепаху

Екатеринбург

Автор, НЕ заводите черепаху!
Это животное, которое можно дёшево купить, но правильно содержать очень дорого.
Вот здесь расписано подробнее, почему этого делать не стоит.

Екатеринбург

Дегу посмотрите, не пахнут вообще.

мама
Екатеринбург

У нас много лет живет черепаха, средеземноморская. Они крупней среднеазиацкой. Привыкают к человеку, вытягивают голову, чтобы погладить, но могут и укусить. Используем древесный наполнитель , лампы для рептилий и нагревательные. Есть камень с подогревом. В спячку впадать не даем, могут не проснуться. Летом на даче, в теплице живут. Но с поливом беда, не уследишь, украсят за пятку. Бегают за мной по теплице, глаз да глаз. И да, продажа их запрещена, но иногда можно найти. Летом на птичке бывают.
Наших сын из Турции приволок (контробанда) Растут быстро.

мама
Екатеринбург

skazka105,
Тут соглашусь, очень красивые, но нужно быть готовым к тому, что вы описали)))) у вас какой величины аквариум? Большой же, если две? У нас 90*60см, воду только вычерпывать или отсасывать, сам аквариум поднять можно только вдвоем. Я у и по лампам писала уже, просто достаточно дорого

мама
Екатеринбург

Аиша: они отдают себе отчёт что это домашнее животное за которое они в ответе на ближайшее несколько 10летий.

Нет, конечно)) продавцы же говорят, что это такая порода карликовая, не вырастет больше))) и ведь люди верят))

У коллеги дети просили черепаху, но не нашли в городе в зоомагазинах. Купили гекона
Рассмотрите вариант

Красная: Негромкого (не птицы), не вонючего (не грызуны), не ссущего (не кошки), не требующего гулять (не собаки).

Екатеринбург

расскажите пожалуйста, лягушат карликовых кто-нибудь держит ? хочу завести в отдельном аквариуме

Екатеринбург

Негромкого (не птицы), не вонючего (не грызуны), не ссущего (не кошки), не требующего гулять (не собаки). И не в аквариуме (это просто мой бзик, не люблю запах аквариума)

.- у меня практически такие же требования были, после того как на работе у меня появилась возможность завести акавариум и узнать поближе , что это и как , домой купили аквариум , теперь уже их два дома , еще лягушек хочу карликовых

Я аноним

у нас улитки,тоже просил, щас редко подходит,впрочем как и мама мне их жалко уже,как бы не померли,а теперь мой просит муравьиную ферму,есть у кого-нибудь сие чудо? стоит или нет

мама
Екатеринбург

О, мы тоже хотим муравьиную ферму

мама
Екатеринбург

У нас есть муравьиная ферма. Нам нравится, уход минимальный, не пахнут, смотреть очень интересно.

Аноним 922

Красная: не вонючего (не грызуны)

Джунгарик не пахнет.
И дешевле черепахи обходится.

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Автор, вы кого купили в итоге?
Нашли черепаху сухопутную?
У меня дети тоже хотят питомца, я склоняюсь только по вашим параметрам.
На улице увидели черепаху, теперь нам подавай только ее. А в зоомагазинах нет с декабря их.

Красная
автор

@yana@,
Нет, сухопутную не нашли. Решили, что если подвернется возможность каким-то образом ее заполучить - то заведем ее! До дня икс (дня рождения) чуть больше месяца. Но альтернативу ребенок уже тоже придумал: укулеле)))

Красная: Решили, что если подвернется возможность каким-то образом ее заполучить - то заведем ее! До дня икс (дня рождения) чуть больше месяца. Но альтернативу ребенок уже тоже придумал: укулеле)))

сейчас не знаю как дела обстоят, но их продавали на визовском рынке.. недалеко от Карнавала. Жил у нас 4 года черепашонок... продали правда больного, тут уж не угадаешь.лечили уколы ставили.. Поправился.Но в итоге все равно судьбинушка его трагична. 2 года как его с нами нет. Вообще прекрасное домашнее животное! Очень рекомендую вам!

мама
Екатеринбург

Красная,
На авито нашла продают за 5000, правда ей уже 6 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";