Так ли уж сложно с Джеком Расселом?

мама
Екатеринбург

missMARTINI: вот поэтому я хочу французского бульдога

Перехоти на бостон терьера.
Французы очень не айс сейчас.

Екатеринбург

Neiron: Будний день со щенком:

а можно сразу взять годоваса без пеленок и клеточек?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus) ,
Они гуляют)))

Екатеринбург

Neiron: Перехоти

в этом году наверно точно нет. но я так понимаю покупка щена это долгая история
особенно если выбирать цвет и ждать помет.

чет терьеров опасаюсь я. они же сумашедшие

мама
Екатеринбург

missMARTINI: а можно сразу взять годоваса без пеленок и клеточек?

Конечно)))

Екатеринбург

Neiron: Вспомнила нашу знакомую с двумя джеками?

ага

Драгоценная: мне кажется никто не признается, что тяжко.

ну есть и те, кто признаются. но тут еще и да, фактор привыкания. особенно если первая собака: они просто не представляют, что может быть иначе.

missMARTINI: а можно сразу взять годоваса без пеленок и клеточек?

конечно можно. но там могут другие проблемы вылезти, по сравнению с которыми лужи - цветочки
Мавива,
и все таки. почему именно ДРТ?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А что скажете про таксу? Стоит на втором месте у меня после джеков....

мама
Екатеринбург

missMARTINI: чутьнесдох

ха ха

мама
Екатеринбург

Мавива: А что скажете про таксу?

любите вы упоротые породы

Екатеринбург

Лагерта: любите вы упоротые породы

ващеее. н удивлюсь, если на третьем бигль

мама
Екатеринбург

Лагерта: любите вы упоротые породы

++++
Вас правильно спрашивают выше. Почему именно Джек и такса? Лёгкий же вопрос. Ответив на него многое станет ясно.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): ващеее. н удивлюсь, если на третьем бигль

точна.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мавива ,
У моей дальней родственницы две девочки Джек рассел. Не знаю, как управляются. Но по фото видно, что собачки иногда даже на диване лежат))

Екатеринбург

Neiron: бостон терьера.

посмотрела. мне кажется они с Бублом похожи

автора а немелкий йорк как вам?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): ага


автор рассказываю. Жила была женщина, молодая активная пенсионерка. И решил ей муж подарить собаку. Потому что у женщины болела нога и надо было двигаться.
Они тоже нашли ДРТ в интернете, нашли заводчицу, она сказала, да это милейшая спокойная собака. С ногой в самый раз.
Взяли они кобелька. Который бегал по потолку.
В итоге: они прошли все курсы дрессировки в Есть контакт. Щенячий, 2 курс, социализацию, трюки, ОКД. Аджилити, тарелки, обидиенс.
Кобелек вроде успокоился, но приходилось все время с ним работать. И решила женщина взять ему подругу. Типа вместе нехай бегают, а ей будет проще.
Все сначала. Щенячий, 2 курс, социализацию, трюки, ОКД. Аджилити, тарелки, обидиенс.
Нога сказала, стоп. И пришлось ложиться на протезирование сустава.
Через 10 дней после выписки она уже тусила с палочкой в парке, гоняя своих псов с послушкой.
Сейчас у них все хорошо. Если не занимать собачек они крушат квартиру. Клетку открывают. Умные.
Если увидите в парке Чкалова или Архипова невысокую женщину с двумя ДРТ один их которых идет на передних лапах, другой на задних или они в зайке сидят-она расскажет вам свою историю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus) ,

Вот это хороший вопрос- почему именно ДРТ. Я не помню как мне пришла эта навязчивая мысль. Живет хомячок и сомик, и проблем не знаем. После нового года к нам зашла кошка в квартиру, в подъезде сидела- дверь открыли, а она забежала. Мы конечно ее выпроводили обратно, она была чья-то. Начали закрадываться мысли, что а почему бы и нет. Только не кошку, а собаку. А почему именно ДРТ я не помню и не знаю, как то само пришло. Страшные отзывы уже потом начала читать и вникать в эту породу. Буду еще думать конечно...Но кого то все равно заведем. Время лето-осень. Сейчас пока моральная подготовка.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): на третьем бигль

к гадалке не ходи...

missMARTINI: мне кажется они с Бублом похожи

Сто пудов)))

Екатеринбург

Neiron: она расскажет вам свою историю.

Екатеринбург

Neiron: Сто пудов)))

нену два это не банда. там и третьего надо будет брать
и меня выгонят из дома
бабуля сказала покормить - приду. а сюда мне ваших детей не нать ни человеческого ни кошачьего ни которого там еще есть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта ,
Также все плохо с ней как с ДРТ? ))))) Они мне внешне нравятся

автор
просто посетитель
Екатеринбург

missMARTINI ,
У йорка насколько я успела понять проблемы с шерстью, мыть и расчесывать надо как себя. Ну и кукольные они какие то. Я только мелких видела.

мама
Екатеринбург

Мавива: Они мне внешне нравятся

понятно

мама
Екатеринбург

Мавива,

Собаку надо выбирать не только внешне нравится.
У каждой породы свои особенности и предназначения: пастухи, охотники, компаньоны и тд.

Вставлю свои 5 коп про ДРТ - в соседях живет такая одна... сука, ну по полу))) ... Вылетает пулей из подъезда, холеричная, постоянно лает... Ну нафиг...

папа
Екатеринбург

Мавива: Мы хотим завести эту породу.

желание неплохое
но ответьте себе честно - готовы ли к трудностям ?
мы за своего кучу денег отвалили - в итоге просто подарили и были счастливы

Екатеринбург

Мавива: А почему именно ДРТ я не помню и не знаю, как то само пришло.

вот серьезно. откройте энциклопедию собачью. и сидите рассматривайте картинки. потом приходите сюда, обсудим. просто у вас среднестатистическй подход несобачника. ДРТ - такса . Потом должны по классике быть: сиба - шитцу. а ведь пород множество. и реально можно подобрать собаку максимально подходящую вашей семье, которая так впишется "как будто всегда здесь жила"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";