Так ли уж сложно с Джеком Расселом?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемые владельцы джеков, ну скажите мне! Неужели никто не работает, а только бегают со своими хвостиками целыми днями? Мы хотим завести эту породу. Гулять будем, но не круглосуточно же. Двое взрослых работающих, и двое детей 11 лет и 7 лет. Будем все гулять и играть, в силу возможностей. Дети после школы в течении дня на подхвате. Клянутся что будут гулять. Или все равно Джеки настолько сложны,что не справимся. Хотим девочку,так как они более покладистые судя по отзывам. Расскажите мне, как проходит ваш будний день? Чтобы сложилась картинка в моей голове! Буду очень благодарна!

мама
Екатеринбург
Мавива:
Клянуться что будут гулять.
:gy:
просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрите жесткошерстных расселов, мне кажется они как-то поспокойнее. И дрессировкой занимайтесь с самого начала, как собаку возьмете - настроите совместную жизнь и взаимопонимание, подстроите режим и правила под удобные вам, а дальше уже все гораздо проще

Екатеринбург

я присматриваюсь пока к собакам, т.е. опыта нет. У подруги джек рассел. НИ ЗА ЧТО не взяла бы. Не знаю, может дрессировка что то даст. А так по ощущениям это какое то истеричное нечто :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

У друзей рассел. Как пример - в прошлые выходные ездили на дачу, взяли пса с собой. Всю дорогу он ныл и скакал, что ему в машине тесно. Целый цас. Когда мы доехали, Чак носился по сугробам с палкой без устали 5 часов. 5!!! Ему пофиг, энергии через край. Он даже когда мы домой ехали не лёг спать, а когда вернулись в город ему надо было ещё гулять.

Екатеринбург

джека рассела - ни за что. и бигля тоже- ни за что! Возьмите корги. Такие клевые толстожопки))) и характер, и обучаемость, и темперамент - то, что нужно среднестатистической городской семье

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Драгоценная
, У меня был опыт с пуделем среднего размера. Он прожил 16 лет. Только хорошее впечатление от него. Но больше пуделя не хочу, он будет напоминать того. Хотя для квартиры и детей это хорошая порода.
мама
Екатеринбург

Я б не взяла, нет у меня столько сил и времени. В окружении есть, электровенники, хозяина не слышат, ведутся на все запахи подряд, все время пытаются выкрутиться и бежать-бежать-бежать. Нее. То ли дело мой, влюбленных глаз с не сводит, новые команды со второго-третьего повтора, довольные хозяева - рот от счастья до ушей :mishka:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марина Ека, Корги милые, но цены у них от 80 000 рублей. Это нереальная для меня стоимость за песика.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
mareyi
, А что у вас за порода?
мама
Екатеринбург

Мавива, с любым щенком не просто. Очень важно совпадать со своей собакой по уровню энергии. Вы насколько энергичная семья? Проблема ДРТ в том, что эти собаки часто с проблемной психикой, это популярная порода. А это итак терьер со всеми вытекающими., невероятно упорный, смелый, энергичный. Моя подруга и коллега спортсменка, бегает каждое утро 8 км. Собака с ней. И они еще два раза гуляют. Иначе псинка дома может развлечься. Погрызухами. Хотя пройдены все щенячьи курсы. Просто скучно. И часто проблемные по здоровью. Аллергики. Нужно ооочень много времени потратить в первый год. На хорошую дрессировку и прогулки. Я человек спокойный, мне не подходит такой уровень энергетики Поэтому выбрана другая порода, которая хочешь-гуляет, а хочешь на диване лежит в обнимку.

Екатеринбург
Марина Ека:
Возьмите корги.
я пока на них остановилась. Но до покупки еще далеко, так что может и промежуточный вариант
Екатеринбург

Neiron, какая у вас порода?

мама
Екатеринбург
Мавива:
У меня был опыт с пуделем среднего размера.
пудель с ДРТ рядом не проходил даже по темпераменту. Надо выбирать под свой характер. Я ленивая жопа и у меня диванный колль такой же ленивый, а когда мама в настроении, то и колль 20 км легко идет)))
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хотелось бы именно владельцев послушать)))

Екатеринбург
Мавива:
У меня был опыт с пуделем среднего размера. Он прожил 16 лет.

скажу то, во что сама не верила до того момента, пока не взяла современных собак: собаки 16 лет назад были совсем другие

Мавива:
Корги милые, но цены у них от 80 000 рублей.

да ладно. прям щас на е1 есть за 50. можно и подешевле найти, в районе 40. хороший ДРТ столько же будет стоить.

Мавива:
Мы хотим завести эту породу.

а почему именно они? нравятся терьеры? есть более спокойные

мама
Екатеринбург

Будний день со щенком: в первые две недели беру отпуск. Приучаю к клетке и пописам на пеленку. Утром кормлю,гуляю, играю, ухожу на работу, щенка в клеточку, через 2-3 часа сын пришел покормил вывел поиграл, ушел-в клеточку. Я пришла погуляла покормила, потом точно так же вечером и перед сном. Сколько кормлений, столько и гуляний. Летом больше. Потом количество кормлений и гуляний уменьшается, щенок привыкает на улицу ходить в туалет. К году едим 2 раза и 2-3 раза гуляем. Прогулка. Как привыкнет к улице и перестанет бояться, адаптируется: туалет, урок послушания, отработка навыков на отвлечение, игра с хозяином. Игрушки пулеры, мячики, перетяжки, ухватки. И так всю жизнь собственно. :secret: Послушание. Щенячий курс по воскресеньям, плюс отработка ежедневно минут по 10-15, 2-3 раза в день. Второй курс, 2 раза в неделю, примерно 10 занятий.

Екатеринбург
Мавива:
Хотелось бы именно владельцев послушать)))

им некогда :gy:

мама
Екатеринбург
Драгоценная:
какая у вас порода?

:gy:

Екатеринбург

вот поэтому я хочу французского бульдога :gy:

Екатеринбург
Мавива:
Хотелось бы именно владельцев послушать))
мне кажется никто не признается, что тяжко. Раз взяли куда деваться то уже? Попривыкли просто.
Екатеринбург
Neiron:
бегает каждое утро 8 км
я сегодня 6 до работы прошла (трамваи встали) чутьнесдох :gy:
автор
просто посетитель
Екатеринбург
Оченьприятно
, Бульдоги к сожалению внешне меня отталкивают.
мама
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus):
им некогда

Вспомнила нашу знакомую с двумя джеками? :lol:

просто посетитель
Екатеринбург

Приехала к нам в городок молодая семья с двухгодовалым джек расселом, мальчиком. Парень был хорошо воспитан. На прогулке никуда не убегал, в основном с моими чаушами тусовался и за мячиком бегал. Гуляли они всегда с игрушкой, за которой он носился без устали. Потом у них ребенок родился и гуляла хозяйка уже с коляской и с собакой. Ребята сами по себе были очень спокойными. Я ни разу от них даже окрика не слышала. И собака была им под стать. Была, потому как они куда-то уехали через пару лет. Да и я то же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";