Котяшке только 4 месяца, а уже хочет кота!

автор
мама
Богданович

Ходит, хвост трубой, трётся обо всех членов семьи. Мявкает, но сильно. Подскажите, рано ещё таблетки или капли ей давать? А ещё: к лотку давно приучена, но за три дня пару раз на порог лужу сделала. Это как-то связано? Заранее спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург
Циферка:
Подскажите, рано ещё таблетки или капли ей давать?
Отдайте кошку, а!! не мучайте Про стерилизацию не слышали да? Сами когда хотите. тоже капельки пьете?
Циферка:
Это как-то связано?
возможно Почитайте, со скольки можно стерилизацию делать и бегите
мама
Екатеринбург

Оптимальным возрастом для этой операции ветеринары называют 7-8 месяцев. Этот возраст считается начальной и самой ранней точкой отсчета. Но не следует и затягивать. Первое что гугл выдал

N L
мама
Екатеринбург

Так стерилизуйте. Хотя может мяукает от скукоты? Точно кота просит?

Екатеринбург

Стерилизовать не предлагать?

Я бы к ветеринару свозила. Рановато кота просить. УЗИ бы сделать, вдруг опухоль у котейки?

автор
мама
Богданович

Девочки, я за советом пришла, а не ругаться. Естественно, я прочитала, что стерилизация с 7-8 месяцев, а моей только 4. И про вред таблеток начиталась, и что давать их начинают в период половозрелости. А моя маленькая орёт, как большая. Вот и спрашиваю: что можно и что нельзя, или ждать ещё 3 месяца, пока она созреет, а пока-то чем ей помочь??

автор
мама
Богданович
Рут (белый дракон)
, Так и сделаю. Спасибо за совет. По щенку много советов мне здесь дали, думала, и по кошке дадут.
автор
мама
Богданович
NikLiDa
, Ну, не возьмут же на стерилизацию в 4 месяца? Может, и скучно, но поведение в последние три дня точно изменилось: не носится так сильно, как раньше, ест хорошо, спит тоже. Повезу к ветеринару.
мама
Екатеринбург
Циферка:
А моя маленькая орёт, как большая.
Ну и пусть орет Либо к вету, может болит что-то
просто посетитель
Екатеринбург

Бурма у меня тоже заорала ещё 5 месяцев не было, стерилизовали прямо в течку

автор
мама
Богданович
Nast0na
, А течка в 5 месяцев была?
мама
Екатеринбург

Если у вас бурма или другая восточная порода, то они рано созревают. Мы кота стерилизовали в 4.5 мес. Ветеринар сказал, что рано, но заводчица всех стерилизует в 4 мес, говорит,что норма для бурм.

мама
Екатеринбург
Циферка:
что стерилизация с 7-8 месяцев,
Прекрасно с трех месяцев стерилизуют, врачи в нормальных клиниках.
Циферка:
А течка в 5 месяцев была?
У восточных пород и их помесей в 4 месяца привычное дело, ничего странного
автор
мама
Богданович
BarVinnKa
,
ORIENTAL
, У меня обычная беспородная. Завтра к ветеринару свожу. Спасибо всем за советы!
мама
Екатеринбург
Циферка:
ветеринару свожу.
К Тебенькову идите, он прекрасно стерилизует "ранних" кошек
автор
мама
Богданович
ORIENTAL
, Из Богдановича мы, в 100 км от вас. Съезжу сначала в Сухой Лог, там вроде неплохая больница.
мама
Екатеринбург

А у вас, когда она орет, она попку оттопыривает? Задние лапки еще так... Вот фото из инета прикрепила.

мама
Екатеринбург

Я свою в 4 с чем-то стерилизовала, врачи сказали, что бывает и так рано созревают.

автор
мама
Богданович
87654321
, Да, именно так
автор
мама
Богданович
Ksenyy
, Спасибо, поедем завтра.
Екатеринбург
Циферка:
Ну, не возьмут же на стерилизацию в 4 месяца?
возьмут
мама
Екатеринбург

Наша Бурма тоже в 4 месяца потекла, около 5 месяцев стерилизовали.

Екатеринбург
Циферка:
стерилизация
до первой течки
мама
Екатеринбург

Наша тоже рано около 4х месяцев начала, в итоге, там пиометра, может вру, точно не помню, оказалась, срочно стерилизовали в таком раннем возрасте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";