Помогите советом,переживаю за кошку

Я аноним
автор

Добрый день, сложились обстоятельства так, что пришлось временно увезти кошку жить в другое место, навещаем раз в 2-3 недели по возможности, она уже месяц сидит под диваном,выходит только ночью, вчера приехала у нее комки шерсти за ушами, дома никогда не было комков,я стала их чесать и они просто вырвались и там теперь лысо, такая картина с 2 сторон,это что алопеция у нее на почве стресса? как мне можно помочь? может витамины купить какие-нибудь?

Я аноним
автор
Аноним 748:
Вы планируете кошку забирать? Может не ездить, не дразнить кошку? Пусть привыкает к новым хозяевам ...
конечно, пока квартира строится,это все временно до лета примерно
Аноним 748:
кошка одно животное в этом доме? Или это передержка?
да,одна она там, это у родителей мужа
Я аноним
автор
Аноним 748:
Может не ездить, не дразнить кошку?
я не смогу без нее столько :cry: и когда приезжаем она хотя бы выходит и ест,ведет себя обычно
Екатеринбург

А у родителей в квартире раньше были животные? А корм кошке не меняли?

просто посетитель
Екатеринбург

От стресса это у нее. Поговорите с ней, объясните, что это временно, пока строится квартира, а потом заберете. Феливей купите в розетку воткнуть,от нервов. Кот баюн ей все равно некому давать.,

Я аноним
автор
катя89:
А у родителей в квартире раньше были животные? А корм кошке не меняли?
были,но уже много лет прошло,давно нет,корм не меняла ,но она стала плохо очень есть сухой корм,который всегда ела
Ника2015:
От стресса это у нее. Поговорите с ней, объясните, что это временно, пока строится квартира, а потом заберете. Феливей купите в розетку воткнуть,от нервов. Кот баюн ей все равно некому давать.,
спасибо, говорю итак каждый раз с ней,объясняю,что немного потерпи и мама заберет, вчера уехали кстати вроде начала выходить,несколько раз появилась в комнате,а так они ее не видели не слышали,уже больше месяца прошло ну должна же как-то попривыкнуть
Аноним 383

Плохо кошке без хозяев. У нас такая история случилась: после свадьбы муж переехал из родительской квартиры ко мне, а в той родительской квартире остался его кот, муж у него как бы хозяином был. Через несколько дней котик умер, от тоски. Знали бы, что так будет, с собой бы забрали его...

Я аноним
автор
Аноним 383:
Плохо кошке без хозяев. У нас такая история случилась: после свадьбы муж переехал из родительской квартиры ко мне, а в той родительской квартире остался его кот, муж у него как бы хозяином был. Через несколько дней котик умер, от тоски. Знали бы, что так будет, с собой бы забрали его...
:wow: не пугайте меня так,я итак реву каждый день
Аноним 383

Я аноним, Пишу, как есть, хотя в той квартире остались все остальные члены семьи, с кот . котик жил не один год.

Я аноним
автор
Аноним 383:
Пишу, как есть, хотя в той квартире остались все остальные члены семьи, с кот . котик жил не один год.
:cry: бедный мой ребенок
Екатеринбург

А сколько кошке лет? Еще облысение бывает при проблемах с почками..а стресс мог их спровоцировать

Я аноним
автор
катя89:
А сколько кошке лет? Еще облысение бывает при проблемах с почками..а стресс мог их спровоцировать
14 уже, ну я писала в 1 посте что там колтуны были за ушами,я стала их вычесывать их и потом вот так осталось
просто посетитель
Екатеринбург
Я аноним:
я итак реву каждый день

зачем? толку себя накручивать. Валерьянку вам. Феливей-то купите кошке? Неплохие отзывы о нем.

бабушка
Екатеринбург
Ника2015:
Феливей-то
Который в розетку, о работает в одной комнате и закрывать дверь надо в другие, иначе бесполезно. Можно купить ошейник с феливеем. Кот Баюн можно капать в воду, которую кошка пьет. Мои его обожают и пьют сами из пипетки, лапами держат, чтоб не отняли.... :gy:
Я аноним
автор
Ника2015:
зачем? толку себя накручивать. Валерьянку вам. Феливей-то купите кошке? Неплохие отзывы о нем.
куплю,но дам только когда снова поедем,а это через недели 2-3
urtica:
Мои его обожают и пьют сами из пипетки, лапами держат, чтоб не отняли....
милота :mishka:
просто посетитель
Екатеринбург
Я аноним:
через недели 2-3

Она уже привыкнет к тому времени.

мама
Екатеринбург

Может вам пожить у родителей неделю, чтобы она привыкла к квартире и к родителям

Я аноним
автор
zlena:
Может вам пожить у родителей неделю, чтобы она привыкла к квартире и к родителям
не было возможности, вот жду праздников чтобы хотя бы подольше там побыть
мама
Екатеринбург
Ника2015:
Поговорите с ней, объясните, что это временно, пока строится квартира, а потом заберете.
Конечно кошка поймет человечий язык. Ей только рассказать надо. Девочки ну вы чего?
Аноним 383:
Через несколько дней котик умер, от тоски.
Совпадение. Кошки не так привязаны к людям. Моя тоже конечно меня из всех выделяет. Но сколько раз ездили летом она сильно стрессовала только когда совсем одна в квартире оставалась. Это плохо конечно. А если ктото с ней жил нормально все. Для кошки главное ее дом.
Я аноним:
бедный мой ребенок
Какой ребенок? Это животное. Она сменила место обитания вот и стрессанула. Автор не накручивайте себя. Ее там никто не бьет кормят живет в тепле. В старой квартире вы ее оставить все равно не можете. Так что сделали все чтл могли. Месяц привыкает видимо потому что не молодая уже. Единственное болячки могут на фоне стресса обостриться
Я аноним
автор
Ekbu:
Кошки не так привязаны к людям
это ваще мнение, у меня другое мнение,для меня это не животное,а мой ребенок,член семьи и они еще как привязаны к людям, когда мы приезжаем я ее зову и она сразу вылазит из-под дивана,если бы ей на людей пофиг было и она бы не различала их,то было бы все по другому
Ekbu:
Конечно кошка поймет человечий язык. Ей только рассказать надо. Девочки ну вы чего?
ну да вообще-то понимает :omg:
мама
Екатеринбург
Я аноним:
это не животное,а мой ребенок
А ну раз ребенок то ок. Счастливого материнства :)
Аноним 827

Однозначно на фоне стресса. Есть кошки, которым важен не дом, а люди. У нас ведёт себя точно также, хоть в отпуск не езди: сидит 2 недели в углу, хотя живет на своей территории (просим мою маму пожить у нас в квартире). Попробуйте ошейник успокаивающий для кошек Relaxivet и капли из этой же серии, моей помогает. Чтоб залысина быстрее заросла есть копеечное средство - сера для животных (на кончике ножа в корм добавлять), ещё очень эффективны пивные дрожжи 8 в 1 Excel.

Аноним 827

Поменяйте корм, раз перестала есть этот. Только аккуратно: не с Рояла\Проплана на какой-нибудь холистик, так только хуже сделаете. Если ест премиум - посмотрите премиум, просто другого производителя. Кошкам голодать вообще нельзя. А тут ещё стресс такой. Могут все болячки обостриться

Я аноним
автор

Аноним 827, Аноним 827, спасибо большое за советы,вроде лучше стала, выходит и даже че-то там играет, 2 мес получается привыкала :omg: я в таком же стрессе как и она из-за нее

Аноним 827:
У нас ведёт себя точно также, хоть в отпуск не езди: сидит 2 недели в углу,
так же было, но мы к маме отвозили, просидела в шкафу,только я приехала за ней позвала сразу вылезла замяукала :mishka:
Аноним 827:
ещё очень эффективны пивные дрожжи 8 в 1 Excel.
купить тогда ей витаминки чтобы залысины отрасли? как их давать? сами кушают или принудительно? :gy: это зарастет получается? я боялась что так и останется
мама
Екатеринбург
Я аноним:
это зарастет получается? я боялась что так и останется

Зарастёт конечно. Я , как грумер, много таких , с залысинами от стресса , видела. Все нормально обрастали , спустя время. У некоторых кошечек очень психика подвижная. И, да , есть кошки которые понимают человечий язык. Знают четко своё имя, сочетание звуков: иди кушать, иди сюда, или брысь, адекватно реагируют ( идут куда зовут, ил уходят) . Знаю кошку, которая на фразу : дай лапку, протягивают лапу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";