Колит? жидкий стул у кота, чем лечить?

Аноним 676
автор

Уезжала в отпуск, отдавала кота маме, она, видимо, подкармливал вечно голодного всем чем не попадя. Сгущенка, сметана, скумбрия запечённая и прочее. Я в бешенстве. Кот обычно на сушке, Онтарио. Вчера вечером начал поносить, не прям жидко, а кашицей, 2 раза за вечер. Сегодня утром 1 раз, дала смету, ходил посидел, в горшке жёлтая слизь с прожилками (немного) крови. Сейчас пойду куплю гастрокорм, а лечить чем? У нас давно было, у другого кота, уже не помню, может кто подскажет? Кот весёлый, носится нон стоп. Может нормализуется питание и все само придет в норму?

Аноним 676
автор

Кошатники, ну зайдите же((((

Екатеринбург
Аноним 676
, Попробуйте сначала смекту, гастрокорм, питьевой режим. Если за 2-3 дня стул не нормализуется - фортифлора или про-колин и метронидазол.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 676
, Квамател мини 10 мг (в человечачьей аптеке). 1/4 таблетки 5- 7 дней. И фортифлора. Квамател не знаю, продается ли сейчас в такой дозе. Если нет, то нужно на меньшее число частей таблетку делить.
Аноним 676
автор
shusha (на Кубани)
,
IrbisT
, Спасибо, девочки, пока проконсультировалась, сказали по 1/4 панкреатин, смету, гастрокорм купила, ещё какие то пребиотики посоветовали. Пару дней понаблюдаю. Сейчас в туалет ходит по чайной ложки кашицей каждые пару часов.
Аноним 676
автор

Блин его вырвало, кашицей едой, так много, видимо всем что поел :cry: Смекты чую не достаточно...

Аноним 676
автор

А нам такие пребиотики посоветовали.

Аноним 449

Как вспомню наш срыв ЖКТ так вздрагиваю, история затянулась на 2 месяца. Только какими таблетками не поила :sad: в итоге принесла в ветеринарку, назначили уколы 4 дня. После 1 же укола стул наладился, слава богу. Потом и кровь из кала ушла. Параллельно ели Хиллс i/d, потом месяц ещё про-Колин в корм добавляла Сводите к вету, укол чуть дороже 100 руб стоил, зато сразу помогло

Аноним 676
автор
Аноним 449
, Ещё бы к нормальному врачу, прошлый раз и уши и куча анализов, только диагностика на 5 тысяч, на паразитов, ещё что-то....разводили как могли. Неприятно даже ходить, каждый раз так.
Аноним 449
Аноним 676
, Вы в каком районе?
Аноним 676
автор
Аноним 449
, Уралмаш.
просто посетитель

У моей кошки (подобрашки из подъезда), тоже после кормления бабушками сервелатом :dash: был жидкий стул и кровь Лечила смектой и РК гастро . Пару месяцев точно лечились.

Аноним 449
Аноним 676
, Жаль, на автовокзале могла бы подсказать где дёшево как в ссср и не разводят :sad:
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 676
, На Уралмаше в Зоодокторе Мухлынин. У нас кошке 4 месяца лечили срыв жкт. Капельницы, уколы. Улучшение на неделю и опять по новой Потом мы попали к Коритняк М. В. (по общению спецефическая, но нам только она помогла). Вот она назначила все те же лекарства, что вам писали выше, и мы их кошке тоже давали до нее. Но весь секрет был в дозах, времени давания, и последовательности. Если нужно, то я могу найти заключение, что выписывали.
Аноним 676
автор
IrbisT
, Очень была бы благодарна!!!!
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 676
, Диагноз был энтероколит. Энтерос гель по 2 ч. л. 2 раза в день за 1-1,5 ч до еды 5 дней. Смекта 1 пакет на 4 мл воды, по 1 мл 3-5 р в день до прекращения жидкого стула. На еду фортифлора 14-30 дней.
просто посетитель
Екатеринбург

Смекту именно так разбавлять, не жидко. После смекты полчаса не есть. Мы кормили утро-вечер. Утром энтеросгель. Час перерыв. Потом смекта, полчаса и еда. Вечером перед едой также. Именно режим приема такой помог.

Аноним 676
автор
IrbisT
, Спасибо , я также даю, Энтеросгель не даю правда, ветеринар сказала почему то или его или смекту. Регидрон на всякий случай даю. Сколько у вас продолжался жидкий стул? У него обильного нет, а видимо позывы, сядет на горшок и по чайной ложке выдавливает, раз в пару часов.
просто посетитель
Екатеринбург

Так и было. С мая по август с переменным успехом. Вот только эта схема помогла. Энтеросгель запихивали силой. Смекту через таблеткодаватель. А началось все с кусочка свинины.

Аноним 676
автор
IrbisT
, У нас тоже свино-говяжий фарш бабушка дала(
Аноним 676
автор

Забыла отписаться. Вдруг кому когда будет полезна эта тема. Не выдержала я на 3 день и пошла к ветеринару. Диагноз не колит , а дисбактериоз поставили. Выписали антибиотик и какие-то живые бактерии, купила прям у них. Диетическое питание. Пребиотики и квамател сказали как святая вода уже. Дисбактериоз развился. Сейчас все норм, питание сушка для гастриков. Анализы сдали на гельминтов всяких, отрицательный. Надо было сразу к врачу идти, тысячу бы сэкономила).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";