Как бороться с шерстью?

Аноним 363 автор темы
Дома живут 2 кошки. Кот шотландец и обычная дворовая длинношерстная кошка почти белая. Пылесошу каждый день, кошек вычесываю. Если с шотландца вычесываю клоки, то с дворовой почти ничего не вычёсывается. Шерсть шотландца наверное тяжелее и оседает в основном на полу. А вот белая шерсть летает по всей квартире. Полотенца, пол, постель всё в пуху. Что делать?
Nioby
Екатеринбург
мама
Увлажнитель воздуха и робот-пылесос
Капризуля-я
Екатеринбург
мама
Аноним 363:
Что делать?
привыкнуть, шерсть - наша приправа.
Не, правда, ничего не помогает, моем, конечно, но она все равно летает и на одежде.
мы уже привыкли, ну шерсть и шерсть фиг с ней
urtica
Екатеринбург
бабушка
Капризуля-я:
ну шерсть и шерсть фиг с ней
ага
Аноним 363:
Что делать?
не держать живность
Аноним 599
Екатеринбург
Знакомая стригла пару лет, а потом корм поменяла и шерсти нет, исчезла потребность в стрижке
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Я смирилась, два кота. Они ещё иногда дерутся, не до крови, но потом клубы шерсти по всей квартире :omg: шерсть и приправа, и утеплитель одежды, и украшатель одежды и углов :crazy:
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Lav@nda
Екатеринбург
мама
Аноним 363
,
У меня 2 собаки-мелкашки, тоже замучалась с шерстью. Коллеги, 2 девушки, своих котов постоянно стригут. Ну я тоже купила машинку на алике и подстригла своих псинок под 0 практически. Красота!!! Уже 3 месяца шерсти в доме нет. Жалею, что раньше так не сделала, 6 лет от шерсти мучились. Как потеплеет, еще раз подстригу.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
Zadilika:
украшатель одежды и углов

у меня в основном углы утеплены собачьей шерстью :crazy: сегодня вот только диван двигала, а там - матерь божья, будто пару месяцев не выгребали :crazy: притом что пылесошу каждый день по возможности
Neiron
Екатеринбург
мама
Убирать, пересмотреть корм, чесать фурминатором. Мойка воздуха.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 363
,
У меня дома белый кот. Не сказать, что пушистый, но шерсти по полу много. Раз в 5-6 месяцев приходит мастер на стрижку. После этого в доме чистота и порядок.
Ульяша
Екатеринбург
мама
Я своих на стрижку вожу : шотландская и британец.
Аноним 32
Екатеринбург
Тоже своего шотландца стригу, 2-3 раза в год, никакой шерсти. В прошлую стрижку грумер была очень удивлена, сказала что он не кот, а собака, настолько спокойно сидел на стрижке, привык.
мама
Капризуля-я:
Не, правда, ничего не помогает, моем, конечно, но она все равно летает и на одежде.
Zadilika:
шерсть и приправа, и утеплитель одежды, и украшатель одежды и углов
Как то так, ага :crazy:
Вчера выбирали ткань для дивана, чуть с ума не сошли... продавец порекомендовала выбирать под цвет зверя, а у нас три носа дома - чёрного, белого и серого цвета :gy:
Аноним 363:
Если с шотландца вычесываю клоки, то с дворовой почти ничего не вычёсывается. Шерсть шотландца наверное тяжелее и оседает в основном на полу. А вот белая шерсть летает по всей квартире.
У меня тоже самое, только перс и подзаборная. Стрижка хорошо спасает от шерсти

А еще буду благодарна, если кто-нибудь посоветует машинку для стрижки. Китайских дешёвых (до 700р) нам хватает ровно на две стрижки. Была еще мозер, ее на долго хватило, но чет меня жаба душит 6000 отдавать за станок :sad:
Neiron
Екатеринбург
мама
НачХать:
Вчера выбирали ткань для дивана, чуть с ума не сошли... продавец порекомендовала выбирать под цвет зверя, а у нас три носа дома - чёрного, белого и серого цвета

Я вот тоже в раздумьях. Пока остановилась на искусственной замше. На нее по моему мнению меньше будет липнуть блондинкина шерсть.
Обещали дать кусочек потестить.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аурика
Екатеринбург
просто посетитель
Капризуля-я:
Zadilika:
Я смирилась, два кота. Они ещё иногда дерутся, не до крови, но потом клубы шерсти по всей квартире шерсть и приправа, и утеплитель одежды, и украшатель одежды и углов
также, кошкоморд 3 штуки. Робот пылесос нас спасает, но иногда эти мохнатые свиньи умудряются подраться сразу после того, как пылесос закончил работу и снова везде летают клочья шерсти. Мы привыкли уже :know:
Lady In White
Екатеринбург
мама
Автор, спасибо за тему, тоже хотела создать и руки не доходили.
Neiron:
Убирать, пересмотреть корм, чесать фурминатором. Мойка воздуха.
Фурминатором чешу раз в неделю, чешу чешу, а оно не заканчивается. Шотландец.
Обладательницей кота я стала неожиданно, вот вообще я не рада всему происходящему, хоть его и люблю(((.
У меня стресс прям от того, что я с валиком как ошалелая все бегаю, сына невротиком сделаю, почищу его потом ору: "не бериии котааа, не садись на дивааан, брюки чистые"!!! :omg:
Mar2548:
. Раз в 5-6 месяцев приходит мастер на стрижку. После этого в доме чистота и порядок.
ой а сколько стоимость? Прям коротко стригут? Можно фото?)
Ульяша:
Я своих на стрижку вожу : шотландская и британец.
и вы расскажите, плизз :smile:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
мама
Neiron,
Ой, ваша блондинка жесткошерстая... вам еще сложнее :scratch: Наши хоть пуховые, шерсть в пятки не втыкается :gy:
Радмила
Санкт-Петербург
мама
Фурминатор. Робот-пылесос. Отсутствие ковров и мебели, собирающей шерсть. Мы так спасаемся. Невская маскарадная у нас.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Аноним 443
Екатеринбург
А...шерсть и шерсть...Я уж привыкла.. везде ролики стоят...Я вот сейчас коврик чистила, так комок шерсти начистила. Показываю своей _ Чье?_,а она ,поганка, встала, пошла на другое место отряхнулась, шерсти опять накидала. Корги у меня
Капризуля-я:
2 пушистых кошки нам всем дороже, чем идеально чистая квартира :wink:
мама
Аноним 443:
отряхнулась, шерсти опять накидала
У меня тётушка боксершу пылесосила, та балдела на процедуре :gy:
Аноним 443
Екатеринбург
НачХать:
У меня тётушка боксершу пылесосила, та балдела на процедуре

Моя пылесоса боится. Она от него бегает и шерсть с нее еще больше валится. Я ее закрываю в комнате.пока пылесос работает. Думала ,робота купить, так она, вообще, в обмороке будет
Cat in the city
Екатеринбург
Если прямо задаться целью- можно раз в 2-3 месяца делать экспресс-линьку ( вычесывание с мытьем и сушкой феном), гораздо меньше шерсти дома будет. Но когда надо, чтоб прямо совсем отдохнуть от неё на пол-года, можно и постричь. На первой фото - вычесан котейка, на второй- побрит )
Lady In White
,
Фото после стрижки и до. Цена с выездом мастера около 15 у. е., мастер из салона чуть дороже, если кот нормально переносит поездки, можно свозить в салон, но я считаю, что дома обстановка комфортные для животных. Вся процедура занимает не больше часа. Зато после кот становится плюшевым.
Аноним 443
Екатеринбург
У меня вот еще коржатина такая, что любые манипуляции с ее толстой тушкой, воспринимает как вивисекцию. Я сама теряю волосы когда ее чешу
Lady In White
Екатеринбург
мама
Cat in the city
,
ааа как класснооооо))))
нефига шерстии, это они так профессионально вычесывают или вы его не чесали до этого?
сколько стоит удовольствие ? где делали?
Mar2548:
Фото после стрижки и до. Цена с выездом мастера около 15 у. е.,
прикольно и не дорого, красавчик!
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).