Как бороться с шерстью?

Аноним 443

Cat in the city,
Мне кажется,он совсем не рад

мама
Екатеринбург

А покажите своих шотландцев стриженных)) та же проблема как у автора, один в один))) только подобраш черный

мама
Екатеринбург

Спасибо за тему, тоже страдаю от шерсти своих шотландцев, с их шерстью ничего не поделаешь, у них круглый год «линька» такая, как мне объяснил врач в ветеринарке. Я сначала переживала, что корм не тот или витамин не хватает. Нет, сказали только чесать или брить) Чешем раз в неделю, не особо помогает, думаю принимать более радикальные меры
Жалко, стресс для них, но себя жалко ещё больше

мама
Екатеринбург

Irishaaa: Жалко, стресс для них, но себя жалко ещё больше

вот-вот, я теперь дома только об этой шерсти и думаю, побрею нафиг

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 599: Знакомая стригла пару лет, а потом корм поменяла и шерсти нет,

вылезла вся, что ли???

НачХать: Была еще мозер, ее на долго хватило, но чет меня жаба душит 6000 отдавать за станок

я недавно починял мозеры, они хорошо чинятся, ежличо

Lady In White: чешу чешу, а оно не заканчивается. Шотландец.

ну, а чего вы хотели? порода "шерстистая", ещё веселее - британцы!
длинношерстные (британники)

мама
Екатеринбург

позвонила в зоодоктор стрижка 2000, но говорят лучше каждый месяц стричь, че правда?
я сама дешевле раз в полгода стригусь
если б как писали

Аноним 32: 2-3 раза в год,

еще ладно б.

мама
Екатеринбург

Lady In White ,
Что-то слишком дорого, а в Groom не узнавали? Я туда шпица своего вожу в качестве модели, 300 рублей вместо 2500 ( в среднем по городу). Может они кошек берут на такой основе))) Тоже постоянно думаю о том, что сама хожу подравнивать волосы за те же 300, а животинку за 2000-2500? Никогда

мама
Екатеринбург

Irishaaa: Что-то слишком дорого, а в Groom не узнавали?

нет, не слышала о них, в инсте есть?

мама
Екатеринбург

Lady In White: в инсте есть?

нашла.

мама
Екатеринбург

Lady In White: У меня стресс прям от того, что я с валиком как ошалелая все бегаю, сына невротиком сделаю, почищу его потом ору: "не бериии котааа, не садись на дивааан, брюки чистые"!!

Тут только дзенн. Ну шерсть))) Я пылесошу и мою каждый день. А что делать. Робот собака помер, надо в ремонт нести.
Палку купила недорогую.
Плюс мойка воздуха.

НачХать: блондинка жесткошерстая

гладкошёрстная. Жесткошерстные как правило не линяют. Дааа иголки по полу.
Пылесос обожает, но толку ее пылесосить никакого.

Екатеринбург

Стрижем 1 раз перед летом, а так купили на алике фумигатор и чешем.

мама
Екатеринбург

Neiron: Палку купила недорогую.

тоже купила.

Irishaaa: Я туда шпица своего вожу в качестве модели, 300 рублей вместо 2500 ( в среднем по городу).

как попадаете?
позвонила, экспресс линька 1800, стрижка 1300, ну я уже готова морально.
Фурминатор сказали травмирует и срезает шерсть, чем усиливает линьку

мама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца: Стрижем 1 раз перед летом, а так купили на алике фумигатор и чешем.

красааавеееец, также хочу!
мне правда сказали, что стрижек они боятся и первый раз лучше экспресс линька.

мама

ДоброжелателЬ ????: они хорошо чинятся, ежличо

Балииин.... выкинули уже

Lady In White: каждый месяц стричь, че правда

Да ну нет же. Моя персючка быстро обрастает, но 3 стрижки в год хватает. Дворянка с тонюсенькой шерсткой вообще раз в 10 месяцев обходится, шерсть хоть и длинная, но растёт очень медленно. Посмотрите на юле, там полно предложений, по разным ценам и с разными условиями

мама
Екатеринбург

Cat in the city,
написала)

мама
Екатеринбург

НачХать: Посмотрите на юле, там полно предложений, по разным ценам и с разными условиями

да абы кого не хочу, кот очень не ручной и не спокойный, в руки не взять, хоть и не агрессор.

мама
Екатеринбург

Cat in the city: Не стригут каждый месяц, 2-3 раза в год вполне достаточно.

ну вот зоодоктору уже минус за дезинформацию.

ДоброжелателЬ 😊

НачХать: Балииин.... выкинули уже

ну, и зря!
я из 4 штук мозеров 2 сразу починил, другим двум заказал запчасти на алиэкспрессе (моторы и аккумы - и те и другие китайские, не смотря на то, что мозеры - германия)
ну, и сама конструкция там - простейшая, "на коленке" всё чинится...

ДоброжелателЬ 😊

АнкаПулеметчитца: а так купили на алике фумигатор

фумиГАТор?? окуриваете кота? а чем???

Аноним 325

Тоже уже стреляется от вездесущей шерсти. Уже готова подстричь. Но на мейнкуна рука не поднимается. Это ж ее богатство, а хвост... Один хвост чего стоит... И его подстричь?

мама
Екатеринбург

Lady In White ,
Звоню им на Щорса время от времени и спрашиваю когда в ближайшее время будет обучение у грумеров по шпицам, хотим попасть в качестве модели, бла-бла-бла) Приглашают на определённые даты)

777

Почитала тему и поняла что сил нет бороться с шерстью.. Купила машинку, полкошки выстригла. Конечно, далеко от идеала, но ничего, приспособимся!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";