Слюнотечение у кошки.

Аноним 443
автор

Сегодня у кошки течет слюна. Слюна прозрачная. Много, мокрые места остаются там где сидела. К ветеринару завтра надеюсь попасть. Что это может быть? Насколько опасно? В доме ещё 2 кота, ребенок и я беременная.

Про кошку. Живёт у нас 2 года. Подобрали на улице. Сейчас около 7 лет (2года назад установили ветеринары). Ест очень много, я сначала думала от стресса. В кале иногда кровь. Ещё раз в месяц примерно может ее вытошнить. Зубы какие-то плохие у неё, жёлтые. Кошка больша, около 6 кг. Гуляет на улице, т.к. живём в частном доме. Может ловить птиц и мышей. В округе зимой кроме наших кошек и одной соседской старенькой кошек нет. Ещё около недели назад поменяла корм. Был фрискас сухой, сейчас хилс для стерилизованных и хилс для чистки зубов. Поведение у неё не такое активное, как обычно, не скачет, просто ходит. Воду пьёт. Ещё молоко пьёт. Сегодня ест может чуть меньше обычного, но не мало.

Аноним 50

Кошка привита?

Аноним 50

Пасть еще хорошо осмотрите на предмет инородного тела, может быть ниточка какая или волосок вокруг зуба.

Аноним 443
автор

Аноним 897 ,

Мы если и ставили то, только от бешенства, года 2 назад. Да и то точно не помню. От блох, глистов обрабатывала последний раз летом.

просто посетитель

Аноним 897,
+++ про инородное тело и да: привита? а то на улице то черти че подцепить можно(
а может на улице что съела не то. Конечно надо ветеринару показать

Аноним 443: Ещё молоко пьёт.

это зачем?

Аноним 443
автор

Аноним 897 ,

Постараюсь, насколько возможно. Она сильная, карапучая. Нос вроде бы розовый. Но не потрогала, сухой ли.

Екатеринбург

Это может быть признаком болезненности в ротовой полости. Может понадобиться осмотр под седацией.

Аноним 443
автор

I_18n ,

Улица у нас ограниченная. Дом последний. Снег вокруг чистый. Соседи хорошие. Дальше кошки не ходят.

Про молоко- к образу жизни, к питанию. Не порядку, как вспомнилось.

А про воду- при бешенстве воды бояться. Но я не знаю на который день.

просто посетитель

Аноним 443: при бешенстве

какое бешенство??? вы чего придумали то?? кошку просто тошнит от плохой птички или мышки (срыв жкт) или что то в десно попало(

Аноним 443
автор

shusha (на Кубани) ,

Да к ветеринару постараюсь завтра. Сегодня кресла детского в машине моей не было, да дорогая нас тут плохая. И хочу к Юле Бабкиной везти, а они по четвергам не работают. Ещё думаю, как её тащить, мне больше 3 кг нельзя поднимать, а она 6 кг. В общем позвоню завтра, может мужа дождусь. На поводке ещё можно до машины довезти, а там уже запихаю в переноску. А у клиники попрошу кого-нибудь.

Аноним 443
автор

I_18n ,

Не тошнило. Просто слюни текут обильно очень.

А так хорошо бы)

просто посетитель

Аноним 443: На поводке ещё можно

ой вывернется однако( переноску бы и мужа конечно для толстушки такой (6кг)
Не рвота, а просто тошнота... слюни как при токсикозе)

Екатеринбург

Зря не прививаете. Каждый год надо бешенство+инфекции. Мы своих уличных раз в год.
И все равно один подцепил как-то, слюни тоже текли, не помню, что за инфекция (как называется), возила на уколы неделю.

Ветеринар сказал, что кот легко! отделался, обычно кошки с таким диагнозом погибают. Но благодаря прививкам обошлось неделей уколов.

просто посетитель

Две Морковки: Зря не прививаете.

+++ тем более на улице ходят

Аноним 443
автор

Две Морковки ,

Согласна с вами. У кошек какие ставят прививки ежегодно?

Собаки привиты у меня.
А про кошек как то я не знаю. Да и вообще их случайно в таком количестве набралось. Ещё про кошек думала, что они всё равно далеко не ходят, гадость с земли не поднимают.

Но эта кошка какая-то атипичная для кошки. Грязная вся, любит в пыли валяться или где попало. Коты вот выбирают куда лапку поставить, а эта шмяк где стояла и давай валяться.

Аноним 443
автор

Бармалей™ ,

Да. На фото у кошки густые слюни, висят длинные, с пеной немного даже. У моей прозрачные, жидкие. Просто вижу на шерсти потом капли и где сидела сыро. Но это первый день сегодня. А у фоточной- третий.

Спрошу про других двух котов у ветеринаров, нужна ли им какая я то сейчас профилактика. С собаками кошка эта не очень дружит.

Екатеринбург

У щенка так было, полисорб выписывали, но было подозрение что подобрал что-то

Аноним 443
автор

Спасибо всем за ответы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";