Антисекс молодой кошечке-какой?

автор
мама
Екатеринбург

Дано, девочка 8 мес, уже три недели сводит нас с ума, в начале потихоньку, последние дни орёт ночами, я не высыпаюсь жутко, была дважды поймана за вчерашний день с метками дома, решение о стерилизации принято, записаны к Бабкиной на субботу.
Вопрос - как нам всем и ей, и семье дожить до субботы и не сойти с ума от её криков, какие седативные, растительные (гормональные бы не хотелось) препараты можно взять в вет. магазине? Рядом анстер, консультант там у нас не опытная, поэтому спрашиваю здесь. Что по опыту можно дать и не навредить? Заранее благодарю за ответы.

Аноним 893

Накануне операции давать нельзя никакие препараты, особенно гормональные.
Купите ей игрушку с мататаби. Это японская кошачья мята. В отличие от валерьянки, она наоборот успокаивает нервную систему.

Аноним 831

Может не к Бабкиной и быстрее? Например в Инвету

мама
Екатеринбург

Скол ко сейчас у неё кастрация?

мама
Екатеринбург

Иринча ♥: хотелось бы не гормональные, возможо из растительных есть хорошие? еще неделю 24/7 мы сойдем с ней с ума, до субботы

Да бесполезно. Насколько помню ничего не помогает пока не стерилизуешь. Примите как данность что неделю будете не спать. Сама через орущую кошку прошла. Не представляю как живут люди у которых кошасьи питомники

Анониммм

Иринча ♥: записаны к Бабкиной на субботу.

Странно, Какая-то долгая запись, обычно все быстрее у нее.

Аноним 166

Аноним 831: Может не к Бабкиной и быстрее? Например в Инвету

Странные советы, если она сейчас "ходит и орет", то не быстрее , а ждать когда закончит и только после резать.
Иринча ♥, мне все врачи говорили, в период "хочушек" резать нельзя. Ждать.
Увы, доказательство, что у Бабкиной конвеер, раз она согласиться делать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 166: "ходит и орет", то не быстрее , а ждать когда закончит и только после резать.

НЕЛЬЗЯ кошку оперировать во время течки.....последствия могут быть очень тяжелые. Даже подобрашек не стирилизуем во время течки, а ждем, когда закончится.

Anonim

urtica: НЕЛЬЗЯ кошку оперировать во время течки.....последствия могут быть очень тяжелые. Даже подобрашек не стирилизуем во время течки, а ждем, когда закончится

Вот тоже самое сказала нам наша ветеринар. Сидели, ждали, терпели. После течки ещё три дня выжидали.

мама
Екатеринбург

Нельщя кошку трогать во время течки, проблемы со здоровьем могут быть.
Может поорет ещё 1-2 недели , в промежутке сделаете.

Анонимно

urtica: НЕЛЬЗЯ кошку оперировать во время течки.....последствия могут быть очень тяжелые. Даже подобрашек не стирилизуем во время течки, а ждем, когда закончится.

Именно кошку? И почему? Мы собаку во время течки стерилизовали у Бабкиной. Все отлично. Только пришлось с катетером помучиться (дицинон и антибиотик проставить 4 дня потом самим)

бабушка
Екатеринбург

Анонимно: Мы собаку во время течки стерилизовали у Бабкиной.

А могла собака и кровью истечь.

бабушка
Екатеринбург

Подобрашек иногда приходится, в том числе и абортировать, но это бывает жесткая необходимость...а своих то домашних, родных и любимых...за что?

Екатеринбург

Аноним 166: резать нельзя.

Можно.

Анонимно

urtica: А могла собака и кровью истечь.

у вас да. у Юли, видимо, не могла)

бабушка
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Можно.

Ответственность на себя берете? Я у Бабкиной стерилизовала "толпы" собак и кошек, и никогда себе не прощу, что стерилизовала как то кошку в течке, вот была какая то спешка, кому то надо было быстро-быстро-быстро и я поддалась...и кошку стерилизовали и она умерла через три дня. Мне опыт на всю жизнь, уже 10 лет помню ту кошку и я виновата перед ней.

Вы ветврач и сейчас скажете, что дело не в течке было...но другие врачи берут кошку в течке, только если это затяжное и болезненное состояние, когда уже проблема в яичниках или матке....по жизненным показаниям.
Здоровых молодых и домашних в течке не берут оперировать. И я так больше никогда не сделаю.
Автору самой решать, конечно.

бабушка
Екатеринбург

Анонимно: у вас да.

Я не оперирую. У Юли стерилизовала очень много животных и не всегда все гладко. Бывало всякое. Но это и других хирургов так. К Бабкиной Юлии отношусь очень хорошо и огромным уважением, она никогда не дерет лишних денег, особенно с подобрашек. И ходила и буду к ней ходить, но и свою голову тоже имею.

Noname

Намочите её, она будет занята вылизыванием

Аноним 456

Иринча ♥: у нас уже просит 3 полные недели

Слушайте, а моя по пять дней через 3-4 месяца и негромко (так, трётся и подмурлыкивает, но не орёт). Я как-то и не думаю о стерилизации. 2 года.

_375

Аноним 456: по пять дней через 3-4 месяца

ну ну, так и заработает эндомтериоз или пиометру( погуглите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";