Собака породы Корги

автор
мама
Екатеринбург

Послушаю мнение хозяев об этой породе.

просто посетитель

Никто не пишет ? Мне нравятся , славные такие . Больше ничего не знаю . Шерстяные они .

Аноним 843

у меня корги.

Аноним 843

Собака с характером. Выбирает одного хозяина,остальные члены семьи ,это собственность хозяина. Их можно не слушаться,но надо охранять. Ходит по пятам. Много шерсти во время линьки. Склонны к полноте, так как жрут все и хотят всегда. Летом едят очень мало,но по комплекции не заметно. Игривые. Наша хочет подружиться с котом,но кот против.

Аноним 843

Умные. Ревнивые. Нельзя в ее присутствии оказывать кому то внимание,потому как внимание должно быть направлено только на нее. Голосистая. Моя не любит всяческие гигиенические процедуры,считает это вивисекцией.

автор
мама
Екатеринбург

понятно, что надо дрессировать. Нашла школу Корги. Есть лекция, для тех кто хочет завести щенка. Послушаюю

мама
Екатеринбург

diamond-lelya, не важно школа корги или школа овчарок. Обычная школа дрессировки отлично справляется с собаками любых пород.

Екатеринбург

классная порода! вот прям нравится мне сильно. для меня одно но - шерсти с них много. а так 100% овчарка: быстро обучается, человеко ориентирована, активна. на юматери вроде заводчик есть. надеюсь, отпишется

Аноним 735

diamond-lelya ,
На ютубе есть канал Nika&Taffi&Saddy очень интересно девушка снимает. 2 корги у неё. Доступно все нюансы рассказывает, ну и вообще просто быт с корги показывает. Посмотрите.
А так. Корги это не маленькая миленькая усипуси. Лапки короткие, да, но собака достаточно крупная и тяжёлая. Очень много шерсти от них. Реально много. Упрямые, смелые, преданные. Обязательно дрессировать.

Аноним 843

Аноним 735: Реально много

Вечером пропылесосишь, утром как по ковру идешь. Вроде спала собака всю ночь..А она пройдет, жопкой вильнет и летят клочки по заулочкам … Но это вот сейчас,во время линьки, а так довольно средне,я б сказала..

Екатеринбург

Я хотела корги, все что читала о них, все на мой взгляд идеально. Разве что кроме того, что позвоночник часто у них страдает из-за лишнего веса

Аноним 843

Иноходка: Разве что кроме того, что позвоночник часто у них страдает из-за лишнего веса

Длинноспинные собаки. таксы, корги все от этого страдают. НО! Только если не соблюдать режим питания.

Аноним_ММ

Эххх... прочитала и расстроилась , очень мне они нравятся, но я не люблю много шерсти на полу и если запах как у овчарки , то тоже ((((
А так в нашем подъезде 4!!!! Владельца этих милых. Глаза их - утонуть можно.

Аноним 843

Аноним_ММ: если запах как у овчарки , то тоже ((((

Она,шерсть,мокрая пахнет. Сухая нет.

Екатеринбург

Аноним_ММ,
Пылесос с турбощеткой решает проблему с шерстью, я б из за такого не стала отказываться от собаки, если все остальное устраивает

мама
Екатеринбург

Моя многолетняя мечта

Аноним 843

Иноходка,

Шерсти во время линьки реально много. Я ее когда чешу,сама вся в шерсти,и все кругом тоже.Так как она считает это пыткой,то всяко пытается вывернуться и удрать. Можно,конечно,водить ее к собачьему парикмахеру,я водила в прошлом году,отдала 3 000. Но что такого делает грумер,что не могу я сама? Поэтому я не вожу.

автор
мама
Екатеринбург

благодарю всех за мнение! Надо подготовиться к щенку. самое главное, чтоб на полу ничего не было, даже обуви. У меня как раз намечается ремонт в прихожей. Всему свое время:)

Мимика

Эта собака мечта моей дочери, ну и моя тоже))). Ходили на день когри, общались с основательницей школы корги. В общем потихоньку идем к своей собаке)))

автор
мама
Екатеринбург

Мимика: Эта собака мечта моей дочери, ну и моя тоже))). Ходили на день когри, общались с основательницей школы корги. В общем потихоньку идем к своей собаке)))

и я влюбилась безнадежно:)))

Аноним 325

Аноним 843: Аноним_ММ:если запах как у овчарки , то тоже ((((

Она,шерсть,мокрая пахнет. Сухая нет

А разве есть собаки, мокрая шерсть которых не пахнет??
Я интересуюсь....

Аноним 843

Аноним 325: А разве есть собаки, мокрая шерсть которых не пахнет??

Говорят ,есть. Но у меня не было таких.

Аноним 843

diamond-lelya: . самое главное, чтоб на полу ничего не было, даже обуви.

Моя ничего не грызла в щенячьем возрасте. Но есть у нее один бзик. В течку или перед началом течки она обязательно что нибудь сожрет. А так как течка раз в полгода,то ,конечно,мы расслабляемся Вот,вчера сожрала ботинок дочери. Течки нет,значит на подходе. Фиг знает почему так,гормоны Сжирает один чей нибудь ботинок и успокаивается

Екатеринбург

Аноним 843: я водила в прошлом году,отдала 3 000. Но что такого делает грумер,что не могу я сама?

ну экспресс линьку например дома не сделать. а если сделать, то смысл теряется - вся шерсть все равно дома классная услуга - многие стали ей спасаться, шерсти в разы меньше дома

Аноним 325: А разве есть собаки, мокрая шерсть которых не пахнет

не знаю таких. разве что лысые

diamond-lelya: и я влюбилась безнадежно:)))

надо брать. тем более, что хорошие питомники у нас в городе есть

мама
Москва

diamond-lelya ,
У соседки собака, наидебильнейшая. Хотя хозяйка ее кинолог, а псина неуправляемая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";