Собака породы Корги

diamond-lelya автор темы
Екатеринбург
мама
Послушаю мнение хозяев об этой породе.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Никто не пишет ? Мне нравятся , славные такие . Больше ничего не знаю . Шерстяные они .
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
Это овчарка.
Она пахнет.
Обязательно нужно дрессировать.

Мои знания о корги, полученные в общении с их хозяевами.
До форума нужно дорасти. Из форума нужно вырасти.
Аноним 843
Екатеринбург
у меня корги.
Аноним 843
Екатеринбург
Собака с характером. Выбирает одного хозяина,остальные члены семьи ,это собственность хозяина. Их можно не слушаться,но надо охранять. Ходит по пятам. Много шерсти во время линьки. Склонны к полноте, так как жрут все и хотят всегда. Летом едят очень мало,но по комплекции не заметно. Игривые. Наша хочет подружиться с котом,но кот против.
Аноним 843
Екатеринбург
Умные. Ревнивые. Нельзя в ее присутствии оказывать кому то внимание,потому как внимание должно быть направлено только на нее. Голосистая. Моя не любит всяческие гигиенические процедуры,считает это вивисекцией.
diamond-lelya автор темы
Екатеринбург
мама
понятно, что надо дрессировать. Нашла школу Корги. Есть лекция, для тех кто хочет завести щенка. Послушаюю
Neiron
Екатеринбург
мама
diamond-lelya, не важно школа корги или школа овчарок. Обычная школа дрессировки отлично справляется с собаками любых пород.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
классная порода! вот прям нравится мне сильно. для меня одно но - шерсти с них много. а так 100% овчарка: быстро обучается, человеко ориентирована, активна. на юматери вроде заводчик есть. надеюсь, отпишется
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
Аноним 735
Екатеринбург
diamond-lelya
,
На ютубе есть канал Nika&Taffi&Saddy очень интересно девушка снимает. 2 корги у неё. Доступно все нюансы рассказывает, ну и вообще просто быт с корги показывает. Посмотрите.
А так. Корги это не маленькая миленькая усипуси. Лапки короткие, да, но собака достаточно крупная и тяжёлая. Очень много шерсти от них. Реально много. Упрямые, смелые, преданные. Обязательно дрессировать.
Аноним 843
Екатеринбург
Аноним 735:
Реально много

:ugu: Вечером пропылесосишь, утром как по ковру идешь. Вроде спала собака всю ночь..А она пройдет, жопкой вильнет и летят клочки по заулочкам … Но это вот сейчас,во время линьки, а так довольно средне,я б сказала..
Иноходка
Екатеринбург
мама
Я хотела корги, все что читала о них, все на мой взгляд идеально. Разве что кроме того, что позвоночник часто у них страдает из-за лишнего веса
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Аноним 843
Екатеринбург
Иноходка:
Разве что кроме того, что позвоночник часто у них страдает из-за лишнего веса

Длинноспинные собаки. таксы, корги все от этого страдают. НО! Только если не соблюдать режим питания.
Аноним_ММ
Екатеринбург
Эххх... прочитала и расстроилась , очень мне они нравятся, но я не люблю много шерсти на полу и если запах как у овчарки , то тоже ((((
А так в нашем подъезде 4!!!! Владельца этих милых. Глаза их - утонуть можно.
Аноним 843
Екатеринбург
Аноним_ММ:
если запах как у овчарки , то тоже ((((

Она,шерсть,мокрая пахнет. Сухая нет.
Иноходка
Екатеринбург
мама
Аноним_ММ,
Пылесос с турбощеткой решает проблему с шерстью, я б из за такого не стала отказываться от собаки, если все остальное устраивает
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Мирей
Екатеринбург
мама
Моя многолетняя мечта :mishka:
— Беру свои слова обратно! — Ты решил извиниться? — Нет, я новые придумал! "С"
Аноним 843
Екатеринбург
Иноходка,

Шерсти во время линьки реально много. Я ее когда чешу,сама вся в шерсти,и все кругом тоже.Так как она считает это пыткой,то всяко пытается вывернуться и удрать. Можно,конечно,водить ее к собачьему парикмахеру,я водила в прошлом году,отдала 3 000. Но что такого делает грумер,что не могу я сама? Поэтому я не вожу.
diamond-lelya автор темы
Екатеринбург
мама
благодарю всех за мнение! Надо подготовиться к щенку. самое главное, чтоб на полу ничего не было, даже обуви. У меня как раз намечается ремонт в прихожей. Всему свое время:)
Мимика
Екатеринбург
Эта собака мечта моей дочери, ну и моя тоже))). Ходили на день когри, общались с основательницей школы корги. В общем потихоньку идем к своей собаке)))
diamond-lelya автор темы
Екатеринбург
мама
Мимика:
Эта собака мечта моей дочери, ну и моя тоже))). Ходили на день когри, общались с основательницей школы корги. В общем потихоньку идем к своей собаке)))

и я влюбилась безнадежно:)))
Аноним 325
Екатеринбург
Аноним 843:
Аноним_ММ:если запах как у овчарки , то тоже ((((

Она,шерсть,мокрая пахнет. Сухая нет

А разве есть собаки, мокрая шерсть которых не пахнет??
Я интересуюсь....
Аноним 843
Екатеринбург
Аноним 325:
А разве есть собаки, мокрая шерсть которых не пахнет??

Говорят ,есть. Но у меня не было таких.
Аноним 843
Екатеринбург
diamond-lelya:
. самое главное, чтоб на полу ничего не было, даже обуви.

Моя ничего не грызла в щенячьем возрасте. Но есть у нее один бзик. В течку или перед началом течки она обязательно что нибудь сожрет. А так как течка раз в полгода,то ,конечно,мы расслабляемся :gy: Вот,вчера сожрала ботинок дочери. Течки нет,значит на подходе. Фиг знает почему так,гормоны :gy: Сжирает один чей нибудь ботинок и успокаивается
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
Аноним 843:
я водила в прошлом году,отдала 3 000. Но что такого делает грумер,что не могу я сама?

ну экспресс линьку например дома не сделать. а если сделать, то смысл теряется - вся шерсть все равно дома :gy: классная услуга - многие стали ей спасаться, шерсти в разы меньше дома
Аноним 325:
А разве есть собаки, мокрая шерсть которых не пахнет

не знаю таких. разве что лысые
diamond-lelya:
и я влюбилась безнадежно:)))

надо брать. тем более, что хорошие питомники у нас в городе есть
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
НЕзмея
Москва
мама
diamond-lelya
,
У соседки собака, наидебильнейшая. Хотя хозяйка ее кинолог, а псина неуправляемая
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).