Собака породы Корги

автор
мама
Екатеринбург
НЕзмея:
У соседки собака, наидебильнейшая. Хотя хозяйка ее кинолог, а псина неуправляемая
это не от породы зависит
мама
Москва
diamond-lelya
, Ну просто такая дурацкая попалась
Екатеринбург

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста проверенный питомник корги.

мама
Екатеринбург

лисью стаю только знаю

Екатеринбург
Аноним 843:
Выбирает одного хозяина,остальные члены семьи ,это собственность хозяина. Их можно не слушаться,но надо охранять. Ходит по пятам. Много шерсти во время линьки. Склонны к полноте, так как жрут все и хотят всегда. Летом едят очень мало,но по комплекции не заметно.
это всё крайне субъективное мнение одного владельца одной собаки. Пардон, чепуха :ik:
Екатеринбург
НЕзмея:
Хотя хозяйка ее кинолог, а псина неуправляемая
может, хозяйке именно так и нравится? ну есть же бабы, которым "бьет - значит любит"? :crazy:
Екатеринбург
nastuffka:
Посоветуйте пожалуйста проверенный питомник корги.
открываете фб. ищете там группу коржистов. и здравствуй, дивный новый мир. в екб есть или очень-очень круто и дорого, или наоборот. привезти щенка из любого хотьоткуда сейчас несложно.
мама
Екатеринбург
nastuffka:
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста проверенный питомник корги.

В инсте подписана на talisman_vasilisy из Ростова кажется. Очень прикольная хозяйка, рассказывает интересно, но ценник высокий на собак.

мама
Екатеринбург

У бывшей коллеги с работы корги. Ездили за щенком в Уфу вроде бы, года 2-3 назад. Забавный очень, любитель поесть, мегапозитивный, эмоциональный и мегашилопопый парень вырос. Любят его очень, хотя погрыз он дома много чего, пока щенком был))

анониМ

главный минус дорого. 80-100 щеночек за 60 нашла брак в Перми.

щенок, как 3 моих зарплаты. :sad:

мама
Екатеринбург

анониМ, так вы выбрали одну из самых модных нынче пород

анониМ
Пятровна:
так вы выбрали одну из самых модных нынче пород
я подожду, может ещё подешевеет через пару лет. это не я... это муж. Я бы чесапик лабра взяла. До этого был лабрадор. Покупали годовалого в 5 раз дешевле стандартной цены. Но я про корги спрашивала 8 мес - 120 назвали :hang: Мне кардиган больше импонирует. )) И по характеру пишут более думающие.
мама
Екатеринбург

анониМ, Чесапики редкие, не думаю что дешевле стоят

анониМ
Пятровна:
Чесапики редкие, не думаю что дешевле стоят
это так помечтать ) никто не нравится, много раз пересматривала породные списки ) минус корги - шерсть, от шерсти я стрелялась с лабриком. Лабрики - моя любовь на фото брак - милота) муж не дает добро.
мама
Екатеринбург

анониМ, ой не, мерль бы не взяла, вроде бы он не брак у корги ведь а в чем брак?

анониМ
Пятровна:
а в чем брак?
у этого не в окрасе брак, с яичками проблема. а мне как раз мерль и триколоры больше нравятся просто рыжие как то не очень
Аноним 567

А можно и я встряну, подскажите знающие, как искать школы для собак? Я совсем новичок в этом деле. Собака кавалер кинг Чарльз спаниель , 3 месяца девочке

мама
Екатеринбург

Аноним 567, вы в каком районе?

Аноним 135

Вообще не люблю собак с короткими ногами, недособаки какие-то :secret: Уж лучше джек рассел терьера взяла бы.

мама
Екатеринбург

Можно и я спрошу - подскажите школы дрессировки ближайшие к мкр. Заречный

анониМ
Аноним 135:
Уж лучше джек рассел терьера взяла бы
по характеру не подходит. :blush:
Аноним 567
Пятровна:
вы в каком районе?

Дивс :)

мама
Екатеринбург

надо Таню Нейрон в тему позвать, она лучше подскажет или Наталью Neiron, мамаСа (vipera berus), дамы, подскажите куда человеку податься за воспитанием

просто посетитель

Корги - это прежде всего овчарка. Овчарка - от слова "овца", т. е. пастух овец. От сюда и ее особенности: 1.Голосистый и шумный, чтоб все знали, что я здесь и у меня все под контролем. Всегда будет на любой стук, шебуршание реагировать и давать вам понять, что враг где-то рядом. 2.Всегда будет собирать свое стадо (вышли из дома с кем-нибудь, так и будете ходить вместе. Если кому-то надо в другую сторону, будет сидеть и провожать и надеяться, что другой вернётся(стадо разбрелось(в отряде есть тот, кто заметил потерю бойца)). 3.Собака уличная, не квартирная, любит много гулять. На погоду им наплевать(мех густой): -30, 3 минуты адаптации (поджимания лап) и домой не затащить. Дождь-счастье-то какое! Это не для них: "Хороший хозяин в плохую погоду...", для них: "хороший хозяин в любую погоду..." Утром хозяина разбудит по-любому, ибо очень упрям и настойчив. Можно не рассчитывать, что в выходные отоспитесь. Как в шесть вставали, так и будете вставать.

  1. Густой мех - огромное количество шерсти. Шерсть будет везде. Лезет почти всегда. Ну...8 месяцев гарантировано.
  2. Т.к. собака коротконогая в демисезон всегда будет грязное пузо. И эта грязь хорошо дружит с шерстью. А из-за частых помывок придется следить за пахом, так как сохнет плохо и будет преть.
  3. Т.к. собака низкая, придется держать дома глазные капли. Дорожная пыль - бич.
  4. Не терпим к другим собакам(чаще всего своего пола), этим напоминает гнома из Властелина колец, т.е. держите меня семеро. Размер соперника не важен.
  5. Любой кобель больших размеров пытается положить на него голову, а это доминирование. Корги решает это силовыми методами, но надо понимать, что весовые категории разные и если это бойцовская собака или овчарка, то вы рискуете потерять собаку. Многие собаководы(особенно владельцы "коней" и иногда "домосеров" почему-то считают, что у вас няшная собака девочка и их собачкам надо с вами познакомиться. По отношению к мелким собакам надо помнить, что зубки у корги очень острые.
  6. Т.к. собака среднеразмерная, то не так легко найти друзей. С маленькими не интересно, большие быстро бегают. Почему-то более менее дружны с лабрадорами.
  7. Очень любит детей. Маленькие "овечки" в почете.
  8. В первый год обязательно напакостит.
  9. У нас, пожалуй, лучший питомник "Лисья стая"
  10. Думаю, что дешевле 70 хорошую собаку не возьмете(ну это имеется в виду, что заводчик разводит грамотно, не случайно и не обогащения ради(сказочно особо не обогатиться т.к. собака дорогая чтоб уберечь надо тратиться).
  11. Лично мое мнение: когда-то зарекся, что в квартире никаких собак. Думал, что Корга, альтернатива. Убедился, что это нифига не альтернатива. Это маленький ребенок на 10-15 лет со всеми вытекающими (Хочу спать, но надо гулять. Хочу отдохнуть после работы, но надо гулять. Куда деть на время отпуска(корги с морем не дружат(соленое) и жару переносят очень плохо). Если заболел, то лечение дороже чем человека. А...забыл. Язык метет по земле(не жрет все с земли ибо одой оплеухи хватило), а именно лижет собачьи ссянки(может какой-то индивидуальный фетиш). Короче, не зависимо от породы, я бы хорошо подумал, зачем мне собака и насколько я выйду из зоны комфорта т.к. мучить себя и тем более животное, как бы, не правильно. Достаточно посмотреть статистику потеряшек(какая няшная порода Хаски). И, я бы отказался от термина "собака компаньон", т.к. любая собака это единственное животное, которое дает человеку свою любовь и ничего не просит взамен.
Екатеринбург
Аноним 567:
А можно и я встряну, подскажите знающие, как искать школы для собак?

именно школы, то мне нравятся - собачья академия, школа маши красильниковой. есть инструкторы с выездом на дом и инструкторы, которые арендуют залы (по городу этих залов много). если надо тел инструктора, пишите в личку. обычно я советую с мелким начать заниматься индивидуально, дома , во дворе с инструктором. а потом уже определиться с хочухами и под это искать тренера дальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";