Хозяева цвергшнауцеров, давайте знакомиться!

Екатеринбург
Аноним 688:
как триммингуете,есть кто дома сам делает? у вас стол и прочие инструменты какие ?
Вот такой нож для тримминга
Аноним 688
МамаВовчика
, А как часто ?
Екатеринбург
Аноним 688:
вас стол и прочие инструменты какие
Стол может быть любой, удобный для вас. К тримминговочному ножу еще нужна машинка для стрижки собак (шею, ушки и попку подстригать). Ножницы обычные и филировочные. Видео, как тримминг делать, есть на ютубе, но рекомендую записаться на курсы по триммингу цвергшнацеров. Там реально покажут, расскажут как и что делать.
Екатеринбург
Аноним 688:
А как часто ?
Все зависит от качества шерсти по корпусу и объему подшерстка. Я своих раз в месяц подщипываю, они всегда в выставочной форме и ровненькие по корпусу. Кто-то раз в пол года выщипывает налысо.
Аноним 688
МамаВовчика
, Спасибо,а курсы порекомендуйте к кому? Мне еще говорили с пудрой хорошо щипать ,но я не пробовала :pardon:
Екатеринбург
Аноним 688:
Мне еще говорили с пудрой хорошо щипать
:scratch: Не слышала про такое. Пудрой обычно укладывают, беленьких.
Аноним 688:
курсы порекомендуйте к кому
С этим сложнее, не знаю кто сейчас проводит. Раньше на Е1 в "Общении любителей животных" организовывали обучающие семинары. Салон "GROOM" проводил. Заводчики организовывали.
мама
Екатеринбург

Аноним 688, Я думаю, можно организоваться и попроситься к кому-нибудь. Я бы тоже хотела: стригу морду да по корпусу, а щипать не умею, инструменты есть

мама
Екатеринбург
Аноним 688:
у вас стол и прочие инструменты какие ?
ножи всякие есть (3 или 4 размера), ножницы, машинка, стола нет, столик обычный икеевский или сидя на полу. Но мой сразу начинает меня убеждать, что это никчемное и бесполезное дело и я его совершенно напрасно затеяла :gy: поэтому, мне проще к грумеру сходить
Аноним 688:
как часто делайте ?
получается, через 2,5-3 месяца. А если какие-то волсинки начинают торчать. сама их выщипываю. Ну и уши, жопку и живот подстригаю в промежутках между походами к грумеру
Аноним 688:
с пудрой хорошо щипать
если просто пальцами щиплют и в ушах
Аноним 688:
Спасибо,а курсы порекомендуйте к кому?
нас наш заводчик, Ульяна Первушина, учила
Аноним 688
Znayka
, И я бы хотела ,когда карантин заканчится.
Аноним 688
МамаВовчика
, Тоже первый раз услышала,девочка в магазине рассказала .Пудра именно для щипки.
Аноним 688
Пионерка
, Спасибо. А комбезы носите ?,сменила комбез теплый в этом году ,а у него лапки шерсть стала сваливаться сильно.Это у меня комбез неправильный ?
просто посетитель
Екатеринбург

Наша жопка. Очень любим. Не лает, не кусает. Залищывает на смерть. 1,5 года.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 688, Наша комбинезоны не носит. Заводчик не советовала. Когда чешу ревёт. Когда лапы пытаюсь падает в обморок. В салоне все норм. Красотка потом. Красоту наводим раз в 2 месяца. Поправилась. . Сейчас худеем.

Аноним 688
Бормотушка
, милашка какая или милаш)))
просто посетитель
Екатеринбург

Девочка. Сегодня 30 минут табуретке сидела. Дочка мастерила. Она наблюдала.

Аноним 688
Бормотушка
, нежная какая у вас дамочка или артистичная :gy:
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 688, с детства не любила расчёски. После салона важная. Красотка.

мама
Екатеринбург
Аноним 688:
А комбезы носите ?
нет, не носим. Вернее, носим только в очень сильные морозы (ниже - 25). И то, чаще не комбез, а попону. И еще попону надеваю, когда ему приходится ждать меня в машине в холодную погоду.
Аноним 688:
или артистичная
артистичная. Это они умеют
мама
Екатеринбург

Я осенью комбез стала своему надевать от грязи, все хорошо было, но я не сразу заметила колтуны на лапах - это ужас, как рачесывать пришлось. Больше не носим, мою каждый раз живот в мокрую погоду.

мама
Екатеринбург
НикОль:
Мы тоже живем на Пионерском
Джинджер:
гуляем на Пионерском
Всем привет! У нас тоже цверг и мы на Пионерском. Юта 10 месяцев. Гуляю 4 раза в день: 2 раза-я, 2-сын 10 лет. Будем рады знакомству.
мама
Екатеринбург

Вот наша красотка

мама
Екатеринбург

У нас цвергодевочка Юта, приемыш. До нее была Симона, Сима, но она потерялась больше года назад(( тему здесь создавала. Если вдруг все-таки кто усышит про найденную перцовую девочку, уши и хвост купированные, обязательно дайте знать и донесите до нового хозяина, что вознаграждение 50 000 р в силе и примем обратно в любом состоянии(( Мы живем у зеленой Рощи, у нас тут много цвергушек, но перцовых нету кроме нашей

Аноним 688
Kraysveta76
, Серьезная такая и смешная одновременно.)) :give_heart:
Аноним 688
ириана
, Как ваш приемыш ? она взрослая уже я так понимаю? Историю с Симой помню очень хорошо. :mir:
мама
Екатеринбург

Всем привет. В грязь всегда носили комбезы. Шерсть не сильно скатывалась. Думаю, что колтуны от качества шерсти зависят. В посл.время в попоне ходили, лучший вариант, советую. Шапка- всегда, когда ветер, носил без проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";