Хозяева цвергшнауцеров, давайте знакомиться!

Екатеринбург

consi: Всем привет. В грязь всегда носили комбезы. Шерсть не сильно скатывалась. Думаю, что колтуны от качества шерсти зависят. В посл.время в попоне ходили, лучший вариант, советую. Шапка- всегда, когда ветер, носил без проблем.

Только не в обиду))
Собака только исключительно по мне (я про породу) на любителя.
Вот кот (кошка) у вас классный, мой любимый цвет, мой любимый размер

мама
Екатеринбург

ОхранаТРУДА,
конечно на любителя, кто ж спорит! Каждому свое! Я без этой черной бородушки уже 2 месяца, увы,...., и понимаю, что только в сторону шнауцеров и смотрю, никто более не мил, оказывается.....
А кот - моя радость, отрада и мой любимый цвет и размер так сказать))))) любова и все все все....и скучает тоже очень

мама
Екатеринбург

ириана,
тоже следила за вашей темкой, сочуствую и понимаю вас....

Екатеринбург

consi: Я без этой черной бородушки уже 2 месяца, увы,...., и понимаю, что только в сторону шнауцеров и смотрю, никто более не мил, оказывается..

Я вам искренне сочувствую.
Если рассматриваете с этой породой вариант, то почему не взять? Хотя, обстоятельств сейчас много. Мне они очень нравились, когда только появились, окрасом соль с перцем, и когда уши им еще купировали (хотя, это наверное не совсем гуманно).
У меня вот три породы в фаворитах:

  1. Немецкая овчарка, но понимаю, что испорчено сейчас с ними.
  2. Сиба-ину (ценник не гуманный вообще).
  3. Чихуа-хуа (но там по пункту № 1).
    Поэтому смотрю и любуюсь со стороны. Теперь на вашего кота буду смотреть
Аноним 688

ОхранаТРУДА ,
вы не любите шнауцеров?
просто у вас еще их никогда не было
Там ресницы только как крыло самолета,за это можно все простить

мама
Екатеринбург

МамаВовчика,
На моих похожи. И к стати у младшей как раз реснички видно. При том, что они ещё и подстрижены

Екатеринбург

Аноним 688: вы не любите шнауцеров?

Мне они очень нравились, когда только появились, окрасом соль с перцем, и когда уши им еще купировали (хотя, это наверное не совсем гуманно).
Но эту породу я вряд ли заведу.
Но они милахи, особенно, когда ухоженные

просто посетитель
Екатеринбург

Кто тут цвергов не любит. Вы просто не умеете их готовить. Шучу. Мне кажется эти собаки вершина собачьей цивилизации. У нас овчарка была. Сама интелегнтность. Но в ней было много от собаки. Цверг это собака в квадрате.

Аноним 818

Добрый вечер! Думаем пополнить семейство. Подскажите пожалуйста где лучше посмотреть щенков? Кто лучше мальчик или девочка ( опыта содержания нет)? И сколько примерно нужно в месяц на собаку денег с учётом хорошего корма и какие ещё расходы могут быть? Буду очень благодарна за подсказки!

мама
Екатеринбург

Аноним 818,
Старшую из Кургана брали 9 лет назад. А младшая наша, родная. Многие в этой теме из "Айк Брут" по нему сами подскажут. Ещё раньше хорошие собаки в Минимакс ( Тагил) были. Но это раньше. Мне их отношение к племенной работе не очень нравится. По ходу задвинули её. Ещё цверги в Челябинске есть "Андале". Мы к ним на вязку ездили. Знакомые месяц назад там перцовую малышку у них взяли. Неплохая девочка.

АнонимКА

Добрый вечер!
Давно хотела цверга, наконец решили взять
Подскажите, на что обратить внимание при осмотре щенка и вообще при знакомстве?
Как понять по щенку цверга, что шерсть будет породной, не мягкой? У нас был ризен, покупали 16 лет назад и тогда щенка подбирала знакомая, которая разбирается в породе.
Сейчас хочу цверга, ищу черного мальчишку

мама
Екатеринбург

Анонимка: ищу черного мальчишку

у черных, чаще всего, шерсть мягкая, более жесткая у перцовых или черных с серебром

АнонимКА

Пионерка: у черных, чаще всего, шерсть мягкая,

Но это не считается браком, такая особенность?
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка, нам заводчик сразу сказала у кого мягкая.

АнонимКА

Бормотушка ,
Пока не могу понять насколько в принципе это важно, если не собираемся выставлять собака для души

просто посетитель
Екатеринбург

У кого шерсть мягкая чесать нужно чаще. Вот и все. У меня дети времени не много. Взяли с шерстью не мягкой. Хороший заводчик все расскажет. И подумает хороший ли вы хозяин для его щенка. Может и отказать.

АнонимКА

Бормотушка ,
Спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Анонимка: Но это не считается браком, такая особенность?

для жизни нет, но такую шерсть щипать сложнее, а стричь цвергов нельзя, шерсть тогда вообще портится

АнонимКА

Пионерка: для жизни нет, но такую шерсть щипать сложнее, а стричь цвергов нельзя, шерсть тогда вообще портится

Понятно, спасибо!

Екатеринбург

Пионерка: у черных, чаще всего, шерсть мягкая, более жесткая у перцовых или черных с серебром

Нет. Жесткость шерсти от цвета не зависит. У наших черных, очень жесткая шерсть.

АнонимКА

МамаВовчика ,
Подскажите, ваши из какого питомника?

Екатеринбург

Анонимка: Как понять по щенку цверга, что шерсть будет породной, не мягкой?

Это сразу видно. Если щенок пушистый, кудрявый значит шерсть у него мягкая. Если щенок с гладкой блестящей шерстью значит и взрослый будет жесткий.
Вот фото щенка с жесткой шерстью.

Екатеринбург

Анонимка: ваши из какого питомника?

Айк Брут.

АнонимКА

МамаВовчика: Это сразу видно. Если щенок пушистый, кудрявый значит шерсть у него мягкая. Если щенок с гладкой блестящей шерстью значит и взрослый будет жесткий.
Вот фото щенка с жесткой шерстью.

Спасибо большое! По фото такая же шерстка была и у нашего ризена, примерно поняла теперь

Екатеринбург

Мне очень нравятся черные цверги Rezlark линии (из старейшего Чешского питомника).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";