В нашем доме появилась сиба❤️ много вопросов

мама

Привезли нашу девочку. Одна незадача - кот бычит. На нас, на неё. Сидит под кроватью и рычит. Его пока жалко очень. Как долго ваши коты привыкали к щенкам?

мама
Екатеринбург

Привыкнет. Гладьте его побольше. И пока разделите из. Щенку свою территорию, коту все остальное.

Аноним 402

Кузькина мамо ,
Как хорошо, что вторая позитивная тема о животных за день. Скидывайте сюда фото своего нового друга

мама
Екатеринбург

и еда, и туалет должны быть вне досягаемости щенка, тогда кот будет себя чувствовать спокойнее

бабушка
Екатеринбург

И будьте очень осторожны. У меня кот проткнул собаке зрачок когтем, произошло все моментально за одну секунду....кошки всегда целят в морду, щенок точно не увернется.

Пионерка: и еда, и туалет должны быть вне досягаемости щенка,

Если все сделаете по уму, то привыкнет кот и все будет хорошо.

мама

Вот наша девушка.
Кот в стрессе. Достаю, глажу.
Сиба пьёт из кошачьей миски. В своей (металл) такое ощущение, что не видит воду

Миску с кормом кота убрали на подоконник (куда собака не за берётся).

мама
Екатеринбург

у нас кошка орала как потерпевшая и ухитрилась изорвать все руки мужу, пока он ее держал, чтобы она не вцепилась в щенка. Мы их по разным комнатам развели. Несколько дней кошка привыкала. Щенка не выпускали вообще. Кошку заносили на минутку в комнату привыкать под постоянным надзором. Ничего, потом кошка смирилась и даже стала хорошо относиться, а щенок полюбил ее с чего-то и считал главной. До конца жизни кошки ее слегка опасался, хотя и вырос в 10 раз больше кошки

Аноним 413

какая красавица

мама
Екатеринбург

Вид сзади даже умилительнее чем спереди

Мы когда неожиданно приютили двух собак, то кошку изолировали. Тоже на руках носили по кв первое время - кошка всегда бегает за мной. Потом она сама стала ходить - она ж главная в доме. Сначала по-пластинки мимо собак, потом бегом. За три недели привыкла: не спеша, походка от бедра, хвост трубой.
Собаки сначала погнали кошку. Они охотничьи, видимо, с зайцем спутали. Потом поняли, кто в доме Царица. Только глазом провожали эту походку. Одним.
Но однажды я позволила одному из псов доесть еду из кошкиной миски. Царица тоже видела... В общем, за три недели кошь набрала двести граммов.

Аноним 139

Мурлик,
+++ темное на морде не уйдёт

мама

Алена ,
Она маленькая ещё, может уйти. Когда выбирали, видели в обсуждениях этот момент. Некоторые владельцы поделились, что к 2м годам ушло. Нам не принципиально, просмотрим, как будет.

Пока сами в шоке

Екатеринбург

У нас кошка неделю бычила. Ревновала очень сильно. Не ела. Прямо сохла на глазах. А щенок он и есть щенок- прибегал, все сметал из своей и из кошкиной миски, кошку обнюхал и дальше бежать . Прошла неделя. Всей семьей ужинаем. Приходит кошка, нашла в собачьей миске сухарик и так смачно в тишине его давай грызть. И смотрит на всех так осуждающе, на кого де меня променяли. Она каждому отомстила этим сухариком.
И все, после этого ее отпустило. И дальше они со щенком жил душа в душу. Он перестал на ее миску посягать. Спали вместе на кровати сестры. Прямо одно волосатой кучей.

мама

Наша дама фыркает. Ходит и фыркает. Всю ночь, когда не спала, фыркала. И щас. Когда нюхает, когда не в движении.

И второй момент. Проглистогонена, судя по сертификату, в январе и феврале. В какахах по одной белой полоске стабильно (два раза всего ещё ходила по-большому). Глисты? В ветку, видимо, надо ехать

Аноним 350

Можно в вашу тему вклинюсь с таким же вопросом. Как кот? Мы вчера неожиданно для себя завели кинг чарльза спаниеля, меня второй день кроет от любви и нежности. Но котик наш тоже сошел с ума. Два раза даже вырвало его, то ли от стресса, то ли демонстративно. Кота глажу, но он весь в напряжении. Мелкий щенок еще все время к нему хочет пристать, аж скулит, а кот весь на нервах. Боюсь, как бы от стресса не заболел. Может, есть какие-то способы облегчиь ему привыкание?

мама

Аноним 350,
Кот на второй день начал опасливо ходить мимо, щенок живо интересуется. Сегодня третий день, щенок несколько раз погонял кота. Два раза получил по морде лапой (когти не выпускал кот)

Аноним 447

Аноним 350,
А какого цвета?
А где брали ?
И по стоимости как взяли?
Тоже ищу, но у нас только один помет в городе , а там не нравится.

Аноним 350

Окрас бленхейм. Мальчик у нас из Москвы. Красавец, я оказалась латентной собачницей

Аноним 447

Аноним 350,
Здорово, поздравляю. Тоже хочу.

Екатеринбург

Поздравляю! Милаха Вспомнила каким был мой когда-то

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо: В какахах по одной белой полоске стабильно (два раза всего ещё ходила по-большому). Глисты? В ветку, видимо, надо ехать

Эм. В смысле по одной белой полоске?
Аноним 350, разделите кота и собаку.

мама

Neiron ,
Уже не по одной. Есть белые полосы в кале, ленты. Обработали нексгардом собаку.

Иноходка,
У вас совсем малыш был, во сколько взяли? Наша большенькая, 4 мес.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо, это у кого вы такое чудо то взяли?

мама

Neiron,
В питомнике. У чуда в целом все норм, прививки и данные о дегельминтизации в вет паспорте присутствуют. Но обрабатывали перед последней прививкой в феврале, а сейчас март (ох, уже апрель).

В вет клинике сказали сейчас таблетку и ежемесячно капли. Пока весна, грязь и активность клещей.

мама
Екатеринбург

Я и спрашиваю какой питомник. Глистогонят вообще раз в квартал собак. Я два раза в год.

мама

Neiron,
Romdeval

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";