Есть ли шанс найти для 6-8 летней овчарки Умбры новых хозяев?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Скоро начнем искать добрые руки для овчарки по кличке Умбра, ей около 6- 8 лет. За этот период жизни судьба была к ней очень не справедлива, она жила в семье неблагополучного мужчины, голодала, не выгуливалась, что сказалось на ее здоровье, она была сильно истощена, весила 15 кг, у нее был цистит , запущенный отит. С отитом пока так и не справились. Сейчас Умбра находится в ЦРЖ . Но передержка, какой бы хорошей она не была – это не дом, а временное пристанище. Умбра уравновешенная , не агрессивная и ориентированная на человека собака, контактная, ласковая, любит , когда с ней играют, знает команды. Плохо переносит одиночество- воет, лает, может нагадить. Есть ли шанс для такой собаки найти хозяев?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66425923.html это история об Умбре на Е1.ру

Гноятся уши, неподстриженные огромные когти: волонтеры спасают собаку, которую забрали у екатеринбуржца
Мужчина ходил с ней по городу и просил у людей деньги и еду

В Екатеринбурге волонтеры забрали у психически нездорового мужчины измученную собаку. Ее хозяин зарабатывал на жизнь тем, что попрошайничал вместе с ней — просил у людей деньги и еду. Питомца, видимо, он кормил очень редко: у собаки обнаружили дистрофию, она весит всего 16 килограммов. Узнать о ней удалось случайно.

— Мой знакомый Павел помогал ему с продуктами, поскольку он малоимущий. И случайно узнал, что у него есть собака в таком состоянии. Мы сначала пытались вытащить ее из этой квартиры, но хозяин с ней расставаться не хотел, говорил, что любит ее. Еле уговорили его отдать на время лечения, — рассказала волонтер Оксана.
У собаки гноятся уши и лапы, неподстриженные огромные когти. Сейчас она находится в Центре реабилитации животных УрГАУ и после нескольких дней лечения, как рассказали в ЦРЖ, ей стало значительно лучше.

— Она прибавила два килограмма, кожа выглядит лучше. У нее снижен уровень альбумина в крови, это следствие истощения и длительного голодания. Вот так Умбра выглядела, когда ее забирали у хозяина

бабушка
Екатеринбург

Шанс есть всегда. Но не всем везет....как она сейчас выглядит?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас Умбра весит 22 кг и выглядит вот так

мама

А почему такие когти длинные? Ведь даже если не подстригать, они такими не вырастают? Или из-за того, что не гуляли?
Шанс есть всегда. Я первого кота пристраивала совершенно не перспективного. Пристроила быстро, в супер руки. До сих пор общаемся. Но я в то время даже не знала, что такие коты считаются не перспективными))) Может просто повезло как новичку

мама
Екатеринбург

oseny,
ап

вы сверху красивое фото с Умброй добавьте 1вым
а жуткое фото ниже

oseny: Сейчас Умбра весит 22 кг и выглядит вот так

Это та же самая собака?!? Какая красавица стала!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Frona: вы сверху красивое фото с Умброй добавьте 1вым
а жуткое фото ниже

Спасибо за совет! Фотографии поменяла.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Ведь даже если не подстригать, они такими не вырастают?

Вырастают, Клара, конечно же, стачивать то где ей? Если не гуляли.
Ужас конечно...

бабушка
Екатеринбург

buenacabeza: они такими не вырастают?

Клара, вырастают и еще какие вырастают.....и спиралями закручиваются и в подушки намертво врастают
Какая она стала красавица уже......

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НектаринкаЯ: Какая красавица стала!!!

urtica: Какая она стала красавица уже......

Спасибо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

АП песке!

мама
Екатеринбург

Боже... зачем я посмотрела фото прежнего состояния ... бедное животное...
Надеюсь, повезёт этой бедолажке и найдутся хорошие ручки для неё.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

тампа: Надеюсь, повезёт этой бедолажке и найдутся хорошие ручки для неё. Очень бы этого хотелось. Чтобы Умбра остаток своих дней прожила в сытости, любви и заботе.

мама

Neiron,
urtica,
Я не знала. Бедная девочка.
oseny,
ЦРЖ до пристроя держать будут?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza: ЦРЖ до пристроя держать будут?

нет. Но пока она еще в ЦРЖ .

мама
Екатеринбург

Даже не верится что это та же собака. Просто красотка, буду верить в хорошие ручки.

мама
Екатеринбург

ап красотке !!!!!
намучалась-пусть повезет!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В ЦРЖ в скором времени должны приобрести ветеринарный отоскоп, чтобы определить недуг ушей. КАк только будет установлен точный диагноз и назначено лечение, Умбру надо будет забирать из ЦРЖ.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фотография Умбры 2 месяца назад

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрите какие умные глаза у Умбры, какой осмысленный взгляд...

мама
Екатеринбург

ап !!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо всем кто поднимает тему! Хочется, чтобы Умбра поскорее нашла своих хозяев!

мама

oseny: Посмотрите какие умные глаза у Умбры, какой осмысленный взгляд...

Грустная девочка. Подниму тему.

Екатеринбург

Господи увидела состояние собаки у хозяина,аж душа сжалась((( Скорее добрых рук такой славной собаке, поразительно изменилась она за это время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";