Клуб любителей ШЕЛТИ (с 8 стр.)

бабушка
Екатеринбург

Полистала поиск, там про болонок писали лет 10-15 назад, а мне надо свежую актуальную информацию.
Уже полгода, как задумалась о приобретении собаки. Смотрю, читаю, выбираю. Это будет наша первая собака.
Много времени ушло на то, чтобы определиться, какую именно собаку я хочу. Путём исключения выяснила, что под мои хотелки больше всего подходит карликовый пудель. Но не лежит у меня душа к пуделям, не знаю почему. Ищу, читаю дальше.
Вчера дошла-таки до описания русской цветной болонки и поняла - это то, что мне надо! Только надо выбрать особь покрупнее.
Но теперь вопросов возникло больше, чем было раньше.
Есть ли у нас в Екатеринбурге и окрестностях заводчики этой породы? Если нет, в каких питомниках приобретали своих питомцев местные владельцы болонок?
Участвуют ли РЦБ в выставках? Если да, где и когда будет выставка, чтобы сходить посмотреть на них вживую?
Сколько стоит щенок от хороших родителей на диван, НЕ в разведение? Можно брак в части размера выше максимально допустимого по породе. В каком возрасте уже точно видно, что особь вырастет крупной или, наоборот, мини?
Где в Берёзовском искать специалиста по декорашкам, который и домой приедет, расскажет нюансы содержания и воспитания собаки, и необходимый курс дрессировки проведёт? Сколько стоят такие услуги? Какова регулярность и продолжительность дрессировки щенка?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
На форуме "Продажа собак" на e1 регулярно продают русских цветных болонок. Значит, местный питомник.
Мне тоже нравится очень эта порода.

мама
Екатеринбург

Пошла в инет, набрала в поиске, свежак выпал тут же https://vk.com/bolonkanews и там уже https://bolonkanews.tilda.ws/
Москва, все живо.

бабушка
Екатеринбург

Мыш в пальтишке,
Вся засада в том, что я никак не научусь пользоваться ВК. Блуждаю там как ёжик в тумане, не могу ничего толком найти запутываюсь, едва нажав что-то, показавшееся интересным

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
ну вон в инсте они с ценами фотками и прочими описаниями.

бабушка
Екатеринбург

Мыш в пальтишке: Москва

Вот опять же. Хочется здесь, рядом, чтобы вживую посмотреть, пощупать, так сказать.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Вот опять же. Хочется здесь, рядом, чтобы вживую посмотреть, пощупать, так сказать.

За хорошей собакой Москва не далеко, чтобы съездить, зачем себе специально регион ужимать?

бабушка
Екатеринбург

Мыш в пальтишке: в инсте

там меня вообще нет

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: там меня вообще нет

ну я не знаю как без соцсетей собаку искать))) на фб они же есть оп ссылке если пойти

мама
Екатеринбург

Ищем дальше питомники по породе тут https://dog.pet2me.com/ru/club/breeds/Russkaja_cvetnaja_bolonka и https://breeds-info.ru/dogs/kennels/breed/russkaya-tsvetnaya-bolonka

У нас не вижу питомников рядом.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Услуги, которые вы описываете, какие-то странные))) по уходу расскажет заводчик, дрессировку собаки все равно надо вам самой или кто у вас будет заниматься. Можно и дома, канеш, но для этого достаточно видео на ютубе, например. Ничего особо сложного нет. Услуги по общению с собакой стоили два года назад 500 рублей за раз (в группе, я приезжала с собакой). Декоративная порода ничем не отличается в плане воспитания от недекоративной))))

мама

Посмотрите питомник "Владисвет" в Кунгуре, владелец Шихвинцева Светлана. Там собачки как раз такого крепкого типа, не мелкие в основном.

мама
Екатеринбург

эсвэ net.: питомник "Владисвет"

https://vk.com/topic-4296461_9135006 и еще куча, выбирайте

бабушка
Екатеринбург

Znayka: Услуги, которые вы описываете, какие-то странные почему странные. Татьяна Neiron в каждой теме про щенков пишет, пригласите на дом кинолога, он всё покажет и расскажет.
Znayka: дрессировку собаки все равно надо вам самой как это делать самой, если я собак раньше видела только на картинках и у Лаподаев? Мне нужен будет специалист (кинолог, дрессировщик или не знаю, как называется), чтобы пройти или общий курс дрессировки, или курс послушания, или, читала, курс "удобная городская собака". Это же не бесплатно и не за один визит делается, вот и спрашиваю, как стоимость и продолжительность. Кстати, какой курс выбрать?

бабушка
Екатеринбург

Мыш в пальтишке: я не знаю как без соцсетей собаку искать

Совсем никак, да? я к ним, соцсетям, негативно отношусь, почти нигде не зарегистрирована
Я надеялась мне накидают ссылок на официальные сайты питомников

бабушка
Екатеринбург

Ольха Уральская: карликовый пудель.

Я тоже его выбрала на "потом" Еще пообщалась с такой собачкой и совсем влюбилась.....к болонкам очень осторожное у меня отношение......

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Я надеялась мне накидают ссылок на официальные сайты питомников

ссылки на питомники вон вверху, открыть страницу и там смотреть не предлагать?
Как то странно ничего не делать и ждать
Ну и да. ВСЕ нормальные питомники во ВСЕХ соцсетях есть, иначе как рекламиться то?

Ольха Уральская: Кстати, какой курс выбрать?

сначала собаку надо найти

бабушка
Екатеринбург

Про карликового не знаю.У меня был малый пудель. Умница.Всему научили сами.Все понимала, только , что не говорила.Погибла трагически.До сих пор не могу забыть.Наверное, поэтому другую собаку не завела.Хотя прошло очень много лет.

бабушка
Екатеринбург

Мыш в пальтишке: ВСЕ нормальные питомники во ВСЕХ соцсетях есть

Про соцсети я уже поняла. Но ведь у них должны быть и свои сайты, не только странички в соцсетях. Или я ошибаюсь?
Здесь на форуме неоднократно писали, что все нормальные питомники выставляют своих щенков и на Авито тоже. А там нет ни одной РЦБ.

Мыш в пальтишке: ничего не делать и ждать

Что значит ничего не делать? А что именно надо делать , чего я не делаю?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: быть и свои сайты, не только странички в соцсетях. Или я ошибаюсь?

я выше дала ссылки на список питомников. Туда можно зайти и нажать на питомник, и перейти на его страницу. Заходили?
Еще ссылка с телефонами контактами. Тоже все уже дала.

Ольха Уральская: А что именно надо делать, чего я не делаю?

по ссылкам идти и смотреть

Ольха Уральская: быть и свои сайты

Да кому в наше время эти сайты нужны, кто на них заходит то, вся информация в соцсетях, где огромное количество народу, и потенциальных покупателей, а сайт еще оплачивать нужно за простой, там два землекопа раз в полгода зайдут

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Здесь на форуме неоднократно писали, что все нормальные питомники выставляют своих щенков и на Авито тоже. А там нет ни одной РЦБ.

так никто не обещал. порода не самая популярная, поэтому я и говорю идите в соцсети, что вам это Авито простихосподи.

Ольха Уральская: выставляют своих щенков и на Авито тоже. А там нет ни одной РЦБ.

Все там есть, в регионах полоно. Порода не популярная, готовьтесь или самим ехать за щенком, или оплатить доставку. Даже в том же Кунгуре нет щенков, то есть если рядом с Екатеринбургом, то ждать придется, возможно долго. Стоимость там от 25000 за мальчика, девочки дороже.

бабушка
Екатеринбург

ArAbIn: ждать придется, возможно долго.

Я не тороплюсь.
Мы с дочкой договорились, что до мая - начала лета следующего года будем спокойно ждать/копить деньги/выбирать щенка, чтобы потом посвятить весь отпуск новому члену семьи.
Конечно, если найдём подходящего щенка раньше этого срока, отказываться не будем.

мама

Ольха Уральская,
Сходите или позвоните в клуб Содолс, Ленина 5 к. 3, раньше там занималась болонками Шорикова Марианна Викторовна.

бабушка
Екатеринбург

эсвэ net.,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";