Crna Gora, Montenegro, Черногория, или Три имени маленькой прекрасной страны!

мама

Добрячок автор темы меня в собой возьмите, пожалуйста! Читаю вас на одном дыхании и мужу показываю КАК и ГДЕ надо отдыхать и ездить!

автор
мама
Екатеринбург

KsuKsunchik Была калькуляция

Спасибо

мама
Екатеринбург

KsuKsunchik

Спасибо, видимо пропустила, хотя казалось,что читала всё!

мама
Екатеринбург

Это просто маленькая жизнь!!! А аренда машины бензин там тоже вошли в эти расходы? Прямо не верится что так можно бюджетно отдохнуть!

автор
мама
Екатеринбург

LenaLisa А аренда машины бензин там тоже вошли в эти расходы?

КопееШная была: авто на 3 суток 85евро и бензин на все 560км вышел на 34 евро. И да, сумма конечная ;)

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы Таня-Фа-Солька, напиши про рестораны? Какой? Где? Что заказывать лучше? Названия блюд - они ж тоже не всегда понятные

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша только почему не улыбаетесь на фото?)) улыбка вам очень идет)

обещаю в будущем следить за этим ;)

автор
мама
Екатеринбург

Нашла в одной из туристических книг, перелистывая которую, готовилась к следующему путешествию:
"18 августа - Бокельска ночь — одно из самых интересных событий в Которе. Этот фестиваль ведет свою историю еще с 18 века. Правда, тогда он носил название «Венецианская ночь». Праздник представляет собой демонстрацию лодок. Но не просто лодок, а очень красиво и необычно украшенных. Причем каждый участник творческого соревнования может делать со своим судном все, что заблагорассудится, — ограничений нет. Главное, чтобы креатив был в рамках приличия. Здесь можно увидеть огромных драконов, из пасти которых извергается пламя, героев мультфильмов и кино, целые архитектурные сооружения и многое другое. Народ старается не зря — победители получают достойные призы. Призовой фонд — 3 тысячи EUR — делят между тремя лучшими участниками." (с)

Так что, кто собирается в Черногорию в ближайшее время, съездите, посмотрите - нам потом расскажете ;)

автор
мама
Екатеринбург

Елена24 Вы с девчушками - огромные-преогромные молодцы!!!

Спасибо!!!

просто посетитель
Екатеринбург

здорово!))

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон здорово!))

Эээээх, ностальгия
Девочки, после нас слетавшие, добавьте чего-нибудь новенького, интересного?

мама
Екатеринбург

В Херцег-нови в сентябре попали на фестиваль сыра и инжира, где разные монастыри выставляли свою продукцию и бесплатно угощали сладостями из инжира и сыра, дети пели и танцевали.
Еще в Которе видели лайнер с 305 парами нудистов ( это событие у них обсуждалось), мы еше посмеялись, что капитану не досталась пара.
Очень понравился старый город Котора, невероятно большой и хорошо сохранившийся.
Не помню, писали ли вы про выпечку: пита сладкая с разными начинками ( из слоеного теста тонкие полоски) и бурек с сыром или мясом. Вот из-за них я по поправилась на 4 кг. Удивило, что мясо дешевле курицы в 2 раза. Порадовало разнообразие сыров, особенно чеддер и дорблю.
Из шопинга: хорошая детская обувь сербская фирмы фроддо, как раз попала на распродажу. Отличные сандали по 22-24 евро ( у нас продают по 3-4 тр).

автор
мама
Екатеринбург

Донки в бане куда планируете съездить в ближайщее время?

Пока мечтаю ;) Как только мечта осуществится, вы об этом обязательно узнаете

автор
мама
Екатеринбург

Ясно


Давайте фоточки ;) (особенно интересен

Ясно лайнер с 305 парами нудистов

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Добрый день ! Если помните, или знаете - медицинская страховка - обязательна при въезде ? Что- то меня осенило сегодня " Черногория ")

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: Если помните, или знаете - медицинская страховка - обязательна при въезде ?

Имхо, она обязательна всегда при выезде за пределы РФ - не дай бог загреметь в больницу, разоришься. А страховка сущие копейки стоит - я в этом году на 4-ых на месяц оформила за 7 тысяч)))

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Ну, тоже верно )) вы куда , если не секрет, в этом году ?

Екатеринбург

Добрячок автор темы: А страховка сущие копейки стоит - я в этом году на 4-ых на месяц оформила за 7 тысяч)))

Ирина, а годовые ты не смотерла пакеты? Мои часто ездят, так у них полная страховка со всеми наворотами как-то недорого обошлась, тоже на 4-=х, из которых один - двухлетний ребенок, на таких К выше. И они вообще крутой пакет оформляли, со всякими обследованиями и прочим. Мне кажется, у них меньше 20-ки вышло.

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: вы куда , если не секрет, в этом году ?

Не очень далеко. И не очень дорого ;) Приеду - расскажу

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ирина, а годовые ты не смотерла пакеты?

Смотрела. Но мы к сожалению не так часто ездим (вернее, совсем редко :( ), чтобы тратиться на них, даже если в пересчёте на месяц получается совсем недорого :(
А так да, правильное решение для тех, кто по 2-3-4 раза в год катается

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: так у них полная страховка со всеми наворотами как-то недорого обошлась,

ух ты, а территория действия какая, как прописано?

Добрячок автор темы: А так да, правильное решение для тех, кто по 2-3-4 раза в год катается

а если она уже будет, так ведь наверно проще выбраться еще))

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Не очень далеко. И не очень дорого

вот и интересуюсь)) шоб не дорого, и не далеко)) может какие идеи пропустила

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: а если она уже будет, так ведь наверно проще выбраться еще))

Это ж не шенген :( Вот если его дадут на длительный срок, то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";