Российская автокругосветка, или Три города на Волге, Вотчина Деда Мороза и АвтоВАЗ за 10 дней!

автор
мама
Екатеринбург

ms.lora как Вам дороги в самом Волгограде и в Волгоградской области?

А мы ещё до туда не доехали по моему рассказу ;) Позже расскажу))))

автор
мама
Екатеринбург

jane air а вы аварий не боитесь?

Я фаталист и отвечу так: ежедневно я проезжаю около 100-120 километров по трассе и по Екатеринбургу. Вероятность аварии на этих километрах почти такая же, как и на дальних расстояниях, к сожалению.
Кстати, забавный факт: проехав по России 5000 км, по разным видам трасс, с разным качеством покрытия, мы не увидели НИ ОДНОЙ аварии. Ранним утром (6.30 примерно), 28 августа, возвращаясь домой через Екатеринбург, на пустынной дороге около Артиллерийского института столкнулись 2 машины, одна из которых очень серьёзно пострадала. Так что никогда не знаешь, что ждёт тебя на дороге :(

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы Я фаталист и отвечу так:

Всяко плюсуюсь.

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, в нашем автомобиле, кроме телефона с навигатором Навител, нет больше никаких устройств. Ни радар-детектора, ни рации. Как-то не видим мы в них особой потребности
Нас ни разу не останавливали полицейские. Мы ни разу не превышали скорость, разве что ночью на участках, где стояли знаки "70", порой снижались чуток, до 95))) Зануды, ага Но при этом мы ни разу никуда не опоздали - уложились во все временные рамки и планы, даже с учётом остановок на обед и на "размять ножки". Вообще поездка получилось очень комфортной, лишённой нервов и какого-либо напряжения

автор
мама
Екатеринбург

красавица крутокрутокруто, жду продолжения

jane air а так круто ))))))

Спасибо, девочки!

автор
мама
Екатеринбург

Итак, в Тольятти нас интересовал Парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова (Южное шоссе, 137). Территориально находится он слева от здания ВАЗ, правда проезд к нему несколько замысловат. Когда за забором появятся первые экспонаты-автомобили, торопиться парковать автомобиль не надо - нужно проехать дальше, до главного входа в Комплекс.
Пысы: сайт по ссылке "старый", на нём есть новый адрес, но, на мой взгляд, новый сайт - это какая-то несусветная чепуха, не содержащая никакой полезной информации. Поэтому читайте всё, что нужно, на "старом" сайте, по моей ссылке ;)

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы Так что никогда не знаешь, что ждёт тебя на дороге :(

я в лобовое попала на космонавтов около съезда с режевского тракта. от туда мне в лоб выкатилась газель грузовая. в день автомобилиста. я беременная была.
с тех пор меня преследует этот страх. (((( и хочется и колется.

Екатеринбург

Добрячок автор темы

[IMG]http://s7.rimg.info/d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif[/IMG]

автор
мама
Екатеринбург

jane air

Жень, вот об этом и речь - дебила за рулём можно встретить где угодно((( Пока мы были в Черногории, муж на моём Джукере попал в дурацкую аварию - ему в зад въехал какой-то Ишумбек (ну, или кто-то подобный :) ) - помял, гад, мою машинку. И произошло это на ровной и широкой дороге %)
Накануне отъезда в одном из автофорумов я наткнулась на видео о засыпающих за рулём... Я, как человек эмоциональный, тихонечко заистерила мужу в ВК: "Может не поедем - страшно, сколько вокруг дураков за рулём!" Он ответил мне примерно теми же словами, что и я выше. Я выдохнула и расслабилась, ибо истина это)))
Также можно бояться летать...

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы Жень, вот об этом и речь - дебила за рулём можно встретить где угодно(((

я вроде и понимаю. но страх прям животный периодами. надо к психотерапевту дуть и решать данную проблему.
до этого дтп в разных переделках бывала (авариные ситуации на трассе), но страха не было.
а так мне по россии поездить тоже хочется, у нас етсь что посмотреть )))

автор
мама
Екатеринбург

Итак, мы в Техническом музее. На сайте написано, что по МУ вход бесплатный в последний четверг месяца. Поэтому я его даже не доставала, особо ни на что не надеясь. Но когда перечисляла количество человек, которые будут проходить в музей, кассир спросила: "Многодетное удостоверение есть с собой?" Конечно, оно было - куда ж без него, волшебного ;) И нас пропустили бесплатно
Мы очень хотели попасть на аудиоэкскурсию на маленьком поезде, который раз в час собирает группу не менее чем из 8 человек и катится по территории. Но день был будний, да ещё и холодно-дождливый, поэтому за все 3,5 часа, пока мы бродили по музею, нужное количество желающих так и не набралось, и поезд так ни разу и не поехал :(
Поэтому мы просто бродили от экспоната к экспонату, что-то читали, что-то обсуждали. Дети естественно везде карабкались, заглядывали во все доступные взгляду окошки, крутили всё, что попадает под руку. Мы в очередной раз восхитились былой мощью нашего государства. Так незаметно пролетели 1,5 часа, а мы не обошли ещё и третьей части музея :)

автор
мама
Екатеринбург

Голодные дети подвывали, требуя обеда В здании музея есть кафе "Виват" - туда мы и пошли. Работает оно с 11.00 до 14.00. Вкусно, и цены вполне гуманные - мы плотно пообедали на 800 руб (мясо с гарниром, салат, чай-кофе, папе ещё суп, а детям - шоколадки)

автор
мама
Екатеринбург

После обеда с новыми силами двинулись покорять музей - отправились в павильон экспериментальных авто. Обычно вход туда стоит 50 руб, но нас опять пропустили бесплатно по МУ ;)
Вот как ни крути, но на автомобилестроение наш с мужем патриотизм ну никак не желает распространяться Поэтому в экспериментальном павильоне мы хихикали над потугами создать что-то из разряда "уау-автомобиль" Хотя сами накатали почти 200 тысяч километров на одной из ВАЗ-машинок (нашим первым авто была ВАЗ-2114 ;) ), и в общем-то она служила нам верой и правдой года 4, но обратно мы её не хотим))))

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы отправились в павильон экспериментальных авто.

поржала. впечатлил гном.
я бы такую купила и сиреневую.

автор
мама
Екатеринбург

jane air я бы такую купила и сиреневую

Не купила бы - у сиреневой, судя по техническому описанию, стоимость будет как у какой-нибудь бэхи Х6

автор
мама
Екатеринбург

Потом мы полезли на холм в дальней части музея - оттуда открывается потрясающий обзор на всю территорию комплекса. Нереальная техническая мощь! Прям вот как на фото: "Всех люблю на свете я - это Родина моя!"
Дети убежали в окопы Да-да, под холмом были вырыты настоящие окопы и сооружён блиндаж, куда дети, не мешкая, скрылись :)
Мы рассматривали округу. Слева от холма готовилась, очевидно, какая-то инсталляция, потому что стояли ржавые танк и самолёт, и в стороне от них были вырыты окопы, построены какие-то заграждения. Интересно, что это будет? Или было...
Гордость музея - подводная лодка "Б-307". Рядом с этой махиной чувствуешь себя беспомощным лилипутом Рядом с лодкой стоят установки, которые крутятся - дети это быстро прознали, с трудом удалось их оттуда отозвать :)
Ещё на территории комплекса есть тир, рублей 300 стоит, только не знаю количество выстрелов Но стреляет очень шумно, натурально ;)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Добрячок автор темы у сиреневой, судя по техническому описанию, стоимость будет как у какой-нибудь бэхи Х6

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы Не купила бы - у сиреневой, судя по техническому описанию, стоимость будет как у какой-нибудь бэхи Х6

а ладно. это же тазек. он не может стоить как бэха. ибо он точно не бэха.

Добрячок автор темы Рядом с лодкой

вот это прикольно!

автор
мама
Екатеринбург

Потом мы сели в машину и доехали до другого входа, во 2-ую часть музея. Можно было и дойти - метров 100-150, но мы заленились ;)
Дети продолжали фанатично исследовать технику - вроде девочки, а такой неподдельный интерес

автор
мама
Екатеринбург

А потом мы дошли до поездов... Они ВСЕ были открыты, и Олеська просто одурела от открывшихся перед ней перспектив исследовать недра этих машин Она залезала повсюду, до куда дотягивалась - где не могла залезть сама, просила подсадить. Несколько паровозов прошла насквозь, от начала до конца, изнутри. Некоторые - по верху вкруговую Еле утащили Мелкие голосили от несправедливости: они на земле, а всё самое интересное опять Олесе Приходилось иногда и их поднимать, ну и самой залезать :)

Добрячок автор темы

Только одно скажу. Когда у меня возникало желание куда-то поехать, я просто ехала, потом дико злилась на весь мир, что там оказался нерабочий день, не продумано то-то и там-то. А теперь, благодаря тебе, я заранее готовлюсь к дальней поездке, и, - о, чудо! - всё проходит легко и интересно. Казалось бы, что может быть естественнее, ан нет, пока друх не ткнёт носом!...

автор
мама
Екатеринбург

И ещё один павильон есть на территории - оформлен как железнодорожная станция. Там рай для ВДВ: парашюты для людей, парашюты для машин. Есть огромный макет Комплекса
В общем, этот павильон был завершающим в нашем 3,5 часовом путешествии по царству машин. Мы выбрались на волю, не замечая Олеськиных протестов (типа, она ещё не всё облазила ), загрузились в наш автомобиль и покинули славный город Тольятти :)

автор
мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти всё проходит легко и интересно

ЗдОрово!

Биг Тэйсти Казалось бы, что может быть естественнее, ан нет, пока друх не ткнёт носом!

А это всегда пожалуйста ;)

автор
мама
Екатеринбург

После Тольятти мы отправились в Жигулёвск в Национальный парк "Самарская Лука" , а конкретно - в "Музей Лисы" по адресу ул.Ткачёва, 109а. В "Самарской Луке" большое количество маршрутов, на их исследование понадобится не один день. У нас было несколько часов, поэтому мы запланировали только 2-3 места.
Итак, первое место - "Музей Лисы". Приехав туда, мы осознали, как сильно задержались в Тольятти - было примерно 16.10, а всё, что находилось по этому адресу, работало до 17.00. А в тот день ещё и форс-мажор случился - все сотрудники Парка находились в селе Ширяево, где готовились к V Международному фестивалю «Мир бардов», который должен был состояться на следующий после нашего визита день.
Но счастливая звезда, освещавшая наше путешествие, помогла нам и в этот раз! Женщина-охранница с КПП прониклась к нам прям отеческой (или материнской ;) ) заботой, сходила в начальнику, договорилась о продаже билетов в вольеры с животными (чем вызвала жуткое раздражение у бухгалтерии, в которой эти билеты-путёвки надо было покупать ). И потом провела нас туда и даже немного ходила там с нами. Вход в вольеры стоит 100 руб за взрослого и 50 руб за школьника, дошкольники бесплатно.
Вольеры с животными - это приют, где лечат больных или покалеченных зверей, а потом выпускают их на волю. Я впервые разглядела красоту неясыти. Детей удивили неровные рога косули. Все вместе хохотали над активностью куницы

автор
мама
Екатеринбург

В "Музей Лисы" мы не попали - ну и ладно, в другой раз сходим ;) Зато нарезвились до одури на территории приюта! Например, Олеся бегала наперегонки с волком И ведь он, высунув язык и повизгивая, бегал синхронно с ней вдоль забора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";