Театральное Рождество в Москве, или В жизни всегда есть место слову "впервые"-2

автор
мама
Екатеринбург

Идём дальше по территории. Дошли до тех 2 кусочков сохранившейся Кремлёвской стены. Перед Кремлём возвышается памятник Дмитрию Донскому - Великому князю Дмитрию Ивановичу. Именно из Коломны Великий князь выступил со своей дружиной на Куликово поле для решающей битвы с Мамаевской ордой. За победу на Куликовом поле Дмитрия Ивановича с тех пор стали называть Дмитрием Донским. Ещё Интернет говорит, что Памятник Дмитрию Донскому в Коломне является единственной конной статуей князя в России

автор
мама
Екатеринбург

кася попова: билеты в московские театры такие дешевые

Они очень дорогие - рядом со мной в партере сидел мужчина с билетом за 2500. Говорю же, волшебница-подруга Женька постаралась - это какие-то льготные-социальные билеты))))

автор
мама
Екатеринбург

Ну, и напоследок ;)
В Английском Тауере принято фотографироваться в Бифитером, а в Коломенском Кремле - с Городничим ;)

автор
мама
Екатеринбург

Уже в темноте возвращались в Раменское. Заехали в старый знакомый Spar (знакомый по Питеру и по Нижнему Новгороду ;) ), закупились продуктами.
Вечером было согревающее мероприятие в сауне в Банном комплексе Дельфин в Раменском

автор
мама
Екатеринбург

Действие третье.
Изначально планировали провести этот день все вместе: Таня, её дочка Алиса и я. Но мороз порушил эти планы, и Таня с Алисой остались дома. Мы встретимся с ними вечером по адресу Земледельческий переулок, 20 ;)

автор
мама
Екатеринбург

А я отправилась в Парк Победы на Поклонной Горе. Последний раз я была там лет 15-16 назад
В этот день там было очень оживлённо: на сцене выступали Санта Клаусы, новогодние и рождественские мелодии разносились далеко вокруг. У Триумфальной арки на Кутузовском - огромные новогодние шары И начинался снегопад...

автор
мама
Екатеринбург

Там же можно посетить проект "Ледовая Москва" . Здесь находятся ледовые копии самых знаменитых зданий и памятников Москвы: Триумфальная арка, Большой театр, Останкинская телебашня, памятник "Рабочий и колхозница", МГУ, цирк на Вернадского, памятник Александру Сергеевичу Пушкину. Я не пошла - фотоаппаратом дотянулась до некоторых скульптур и отправилась в Музей ВОВ.

автор
мама
Екатеринбург

В Музее Великой Отечественной Войны я тоже была лет 15 назад. Сохранилось стойкое воспоминание потрясающих диорам, которые и были главной целью моего нынешнего визита сюда. К счастью, этот музей не входил в список тех 86-ти, поэтому очереди не было. Я спокойно купила билет за 250 руб и два часа бродила по залам, кропотливо рассматривая все шесть диорам, внимательно читая описание событий и принципы построения этих великолепных произведений искусства!

автор
мама
Екатеринбург

(из Википедии) Диорама - это изогнутая полукругом живописная картина с передним предметным планом (сооружения, реальные и бутафорские предметы). Диораму относят к массовому зрелищному искусству, в котором иллюзия присутствия зрителя в природном пространстве достигается синтезом художественных и технических средств.
Всего в музее их шесть: "Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 г.", "Сталинградская битва. Соединение фронтов", "Блокада Ленинграда" (фото 1-2), "Курская битва" (фото 3-4), "Форсирование Днепра" (фото 5-6) и "Штурм Берлина" (фото 7-8). В некоторых диорамах есть звуковое сопровождение, что усиливает эффект от увиденного и прочитанного. Больше всего впечатлила панорама Питера и описание блокады!
В общем, я в очередной раз впечатлилась! Я бы с удовольствием походила по этому музею с аудиогидом, но к сожалению на сайте не нашла информации о его наличии, а спросить в музее забыла :(

автор
мама
Екатеринбург

Этажом выше располагается Зал Славы. На стенах списки Героев Советского Союза (больше 11 000 человек). Под потолком барельефы 12 городов-героев. Впечатляет!

автор
мама
Екатеринбург

Ещё в музее работает Детский Центр. С детьми проводят какие-то познавательные игры. Можно взять тонкие брошюрки по изучению войны.

автор
мама
Екатеринбург

На этом же этаже большая экспозиция: одежда, письма, старинные фотографии, различные соглашения и трофеи. Читала письма, порой вызывающие слёзы...

автор
мама
Екатеринбург

Музей огромный. Несколько раз в голову приходила мысль: интересно, кто-нибудь вообще способен основательно изучить (и сохранить в памяти, хотя бы частично) всю информацию, содержащуюся во всех уголках музея?
Внизу купила сувенирную монетку за 200 руб - мы собираем такие из разных интересных мест. Выпила кофе из кофемата и вышла на мороз
Моя следующая цель: Земледельческий переулок, 20. Гугл сказал, что до него около 6 км. У меня было почти 3 часа, чтобы добраться до нужного места, и я потопала по Кутузовскому пешком

мама
Екатеринбург

Вашими глазами Москва такая чудесная, оказывается! Хотя, честно, не люблю столицу, слишком суетлива она для меня. Всегда с интересом читаю ваши дневники путешествий, вы по-хорошему неуёмный человек, жаждущий новых впечатлений и ищущий необыкновенное в, казалось бы, обыденном. Просто браво!

автор
мама
Екатеринбург

Вот в этот момент я по-настоящему расслабилась и успокоилась. Даже мороз отступил Я шла по проспекту, разглядывала рождественские витрины. Пару раз сверялась с картой - правильно ли иду И всё это без спешки, с удовольствием...
Кстати, угадайте, чья витрина на последней фотографии? ;)

автор
мама
Екатеринбург

ПумаLux: слишком суетлива она для меня

Тут не стану спорить нисколечко! Но я всегда чувствую себя в этом городе туристом, который ни за что не хотел бы здесь жить ;) И от этого московская суета в меня не проникает ;)

ПумаLux: Просто браво!

Спасибо!!! Я в свою очередь сейчас читаю "ваш" Калининград ;)

автор
мама
Екатеринбург

Проходя по Большой Дорогомиловской улице и по Бородинскому мосте через Москву-реку, восхитилась красотой идущих по реке кораблей. А если сверху смотреть на льдины, то кружится голова

автор
мама
Екатеринбург

Неожиданно быстро я нашла нужный мне адрес, хотя переулков в том краю - полдюжины: Ружейный, Серпов, куча Ростовских с разными номерами, несколько Вражских. Но я шла в Концертный зал "Александровский" (Земледельческий пер., 20), где меня ждал пригласительный на Шоу «Gear. Механическое сердце»
"Это история о четырех человекоподобных роботах, которые застряли на сборочной линии заброшенной фабрики игрушек в безлюдном автоматизированном будущем. Однажды, после сбоя конвейера, на фабрике появляется Кукла, кардинально меняющая их привычную механическую жизнь. Механизмы-роботы обретают человеческие качества, уникальные таланты и способности. Благодаря этой таинственной девочке, они познают все оттенки чувств: от интереса до восхищения, от дружбы до влюбленности."
Вот что ожидало нас. И снова предвкушение новизны: подобный жанр я тоже смотрела ВПЕРВЫЕ!

Москва

Добрячок автор темы: это какие-то льготные-социальные билеты))))

Да, такое есть. Даже на мюзиклы. Но обычно места чуть ли не на люстре)

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Но обычно места чуть ли не на люстре)

Думаю, они весьма условны, потому что до начала представления в проходах с обеих сторон стоит много людей, которые после третьего звонка (по команде администраторов) начинают рассаживаться на свободные места. Но мне, если честно, было всё равно, какое место мне достанется - столь сильно было предвкушаемое удовольствие ;)

автор
мама
Екатеринбург

В зале была возможность выпить чай (вода, пакетики с чаем, даже сахар ;) ) Видимо, были ещё булочки, но мы застали уже только мак от них Перед спектаклем было новогоднее представление. Весёлое, активное, и Дед Мороз такой, с правильным голосом Потом шоу гигантских мыльных пузырей, а потом паровозиком - в зрительный зал ;)

автор
мама
Екатеринбург

Итак, Шоу "GEAR. Механическое сердце" . Я не умею красиво и однозначно описывать эмоции - мы с Таней придумали этому название "эстетический оргазм" Это было МЕГА круто!!!
У администратора зала спросила разрешения сфотографировать поклон - она не разрешила. Я было огорчилась, но то, что было потом... перечеркнуло все минутные разочарования

автор
мама
Екатеринбург

Сначала всех желающих пустили на сцену - можно было всё покрутить, потрогать, сфоткаться. А потом на сцену вышли АКТЁРЫ!!! И терпеливо фоткались со всеми желающими (Эстетический Оргазм, помните, да? )

мама
Екатеринбург

Какая красивая Москва !!!!!
Действительно, рождественская сказка

автор
мама
Екатеринбург

Мы в прямом смысле смогли спокойно начать дышать только через полчаса после окончания шоу Чтобы успокоиться, пошли пешком до дальней станции м. Арбатская. Проходя по Арбату, не удержались от искушения заглянуть в Мак - мне ж так ни разу это не удалось. В 22.00 там было по-прежнему многолюдно , но на этот раз мы не сдались :)
Домой приехали в полночь.
День определённо удался!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";