Театральное Рождество в Москве, или В жизни всегда есть место слову "впервые"-2

автор
мама
Екатеринбург
Oga-Oga:
Какая красивая Москва !!!!! Действительно, рождественская сказка

Красивая, да! Очень много украшений повсюду! Ещё бы не такая холодная :cry:

мама
Екатеринбург

Привет, Ирина! Рада читать очередные заметки путешественника! Мы в начале ноября были с детьми в Москве. Тоже напишу отчетик )) вдохновлюсь твоим и напишу ))

автор
мама
Екатеринбург
кармашка:
Привет, Ирина!

:preved:

кармашка:
Тоже напишу отчетик ))

Давай ;) Ксю (средняя) просится в Москву, прям сильно-сильно - так что следующий наш визит не за горами ;) Почитаю твой опыт с детьми!

мама
Екатеринбург

не хотела писать свой отчет, мы в это же время были в Москве, даже обратно с Ириной летели в одном самолете, но напишу. У нас Москва такая же красивая, но несколько с другой стороны :) Ирина, супер! Я очень удивилась, увидев ее одну в аэропорту, без девочек :)

Добрячок автор темы:
вот в такую дикую красоту привезла она меня

вот эта фраза с последующими фотографиями - это как? Этот порушенный забор, который не имеет ко мне никакого отношения... Только вернулась из ЭтноМира, а тут сюприссс.

мама
Екатеринбург
Валькирия:
че мАсквичи на утренники тоже детей в ватных штанах водЮт???

вот хотела написать, что юмамы на них нет :gy:

автор
мама
Екатеринбург
Валькирия:
че мАсквичи на утренники тоже детей в ватных штанах водЮт???

Вот не хотела я на этом заострять внимание ;) Но на "Яме" не видела НИ ОДНОЙ зрительницы, сменившей обувь %) А на "Механическом сердце" мало кто из детей был в наряде или сменке :crazy:

автор
мама
Екатеринбург
НаталЪя:
не хотела
НаталЪя:
но напишу

Давай-давай, не ленись ;)

автор
мама
Екатеринбург
Биг Тэйсти:
это как?

ок, если тебя это так возмутило - уберу ;)

автор
мама
Екатеринбург
Валькирия:
Ирин, а ответ????

Так никто даже не предположил :( Это библиотека, товарищи ;)

автор
мама
Екатеринбург
Валькирия:
и нафиг тебе московский макдональдс так сдался???

Дёшево и сердито ;) В смысле - съедобно :)

мама
Екатеринбург
Валькирия:
Не уж то в Москве бюджетных кафе нет?

что-то нет зашли в Му-му в охотном ряду, цен я не видела, потому что народу столько, что плюс-минус тысяча уже роли не играло, уехали в другое место

автор
мама
Екатеринбург
Валькирия:
бываем там раз в год

Ну вот, и я тоже :) Вот и решила оторваться ;)

Валькирия:
Не дешевле бизнес ланча

Вот не уверена, что на 250 рублей можно в Москве пообедать :(

Валькирия:
Не уж то в Москве бюджетных кафе нет?

Может и есть, но точно не в центре. И их искать надо, ну, или знать, где они находятся. У меня не было цели в этот раз их заранее найти и запланировать туда визиты. В прошлом году завтракали в

НаталЪя:
Му-му

в этом году я зашла в него (правда, в аэропорту) - опупела от цен (пюре - 87р, что-то мясное - от 250 руб). Так что пару раз можно и в Маке ;)

Екатеринбург
НаталЪя:
но напишу

пиши! :rools:

автор
мама
Екатеринбург

Действие четвёртое. Таня с утра уехала на работу, запланировав нашу вечернюю встречу. А я снова поехала в уже знакомый театр на Малой Бронной, на этот раз смотреть постановку "Принц Каспиан". Мы с детьми с некоторых пор полюбили "Хроники Нарнии", поэтому мне были любопытны две вещи: как такое сказочное кино можно поставить на сцене, и как вообще такой театр справляется с детскими спектаклями. Спектакль «Принц Каспиан» - это продолжение истории, рассказанной в постановке Театра на Малой Бронной «Тайна старого шкафа». С первых же минут спектакля испытала некоторое разочарование - надеялась в роли Люси увидеть Екатерину Дубакину, но в этот раз была Дарья Бондаренко. Ну, и слегка удивилась ходу режиссёра, который удалил из главных героев четвёртый персонаж книги (и фильма) - сестру Сьюзен. А в целом всё оооочень близко по содержанию к фильму - я даже диалоги некоторые узнавала дословно :) Конечно, после этого спектакля не было ТАКИХ эмоций, как после "Ямы" или "Сердца", но тоже вполне неплохо ;)

автор
мама
Екатеринбург

В 17.00 в Парке Горького должно было состояться празднование Рождества, и я планировала туда попасть. Поэтому после спектакля отправилась на Крымский Вал (по традиции - пешком ;) ). Погода была значительно хуже, чем в предыдущий день - хмуро, снежно и холодно :cold: Прошла Никитский бульвар, Знаменку (даже на Кремль полюбовалась), свернула на Волхонку. Снова увидела наглядное доказательство бесплатности музеев и галерей - очереди в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Московскую государственную картинную галерею Ильи Глазунова были гигантскими %)

автор
мама
Екатеринбург

Далее на Остоженку мимо Храма Христа Спасителя, где люди стояли в очередь из 3-4 рядов %) Вот Зубовский бульвар и Крымский мост. Некрасивый получился маршрут - ни одной нарядной витрины, всё серое, хмурое, грязное :sorry:

автор
мама
Екатеринбург

На Крымской набережной (позади Третьяковской галереи) есть большая горка. Сама Третьяковка - одна из "86-ти", поэтому очередь протянулась почти до конца здания %)

автор
мама
Екатеринбург

Дойдя до входа в Третьяковскую галерею, походила с краешку в Музеоне. Поняла, что сюда надо вернуться летом и попробовать попасть на организованную экскурсию - интересно, как они представляют в своей экскурсии все эти "ржавые железячки"? :gy: Я не прониклась...

автор
мама
Екатеринбург

В Парке появился "Музей Парка Горького" - он располагается в Главном входе (в левой его части). Состоит из 2-х этажей: на 2-м - схема парка и его история, на 3-м - макет парашютной вышки, с которой можно совершить виртуальный прыжок. На интерактивных экранах можно найти много старых аудио и видеозаписей об истории парка и прослушать их в наушниках. Если этим увлечься, то ходить там можно дооооолго, а так визуально смотреть мало чего.

автор
мама
Екатеринбург

А на крыше - Смотровая площадка. Красиво, ярко и ... дико холодно :cold: Но сразу у входа туда стоит тепловая пушка, которая быстро согревает. И рядом со входом есть туалет, где можно помыть руки тёплой водой :) В общем, интересно, но внизу уже начинался праздник, поэтому пришлось уйти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";