Там где сбываются маленькие детские мечты( Казань Москва на двух -этажном поезде.)

просто посетитель

классно!
автор, удачи вам! тоже буду следить за вашей поездкой !

мама
Екатеринбург

Валькирия: то входной в Кремль уже не надо покупать? или и туда и туда?

и туда и туда
в оружейку или алмазный фон заходишь с определенных ворот ( кстати туда с рюкзаками не пускают, надо в камеру хранения сдавать, а она у других ворорт%)) там совсем немножко по территории кремля идешь - а дальше стоит дядька и билеты проверяет и почти во всех храмах-музейх кремля билеты просили предъявить

мама

BEV77: тем нечего особо делать зимой - нам не понравилось в январе и закрывается он в 17-00 в 16-30 начинают всех гонять потихоньку

В зоопарк пойдем обязательно. Конец марта это не совсем зима.
BEV77,
Надо входной+ оружейная палата? Стоит в оружейную идти?

Afelandra: В той теме ссылку на эту дайте, а то мы там следим, ладно хоть эту увидела Жду, очень жду вашу поездку, ребенок у вас такую идею классную придумал

Ок. Сейчас дам.
Я правда рано отчет начала. Не вытерпела
Еще три дня ждать.
Онлайн фотки будут на планшет. После на фотоаппарат.

мама

Кукушонок: автор, удачи вам! тоже буду следить за вашей поездкой !
Жизнь - словно фотография. Получается лучше, когда улыбаешься!

Спасибо))

мама
Екатеринбург

Американка$$ автор темы: Надо входной+ оружейная палата? Стоит в оружейную идти?

я была с двумя детьми 7 и 10 лет, вытерпел даже 7-летний, 10-летке очень понравилось, но надо времени много закладывать, минимум часа 2 на оружейку и 1,5 на кремль, в 17-00 вроде тоже и из кремля нас погнали
в оружейке под залог паспорта дают аудио-гид, рекомендую воспользоваться

мама

Валькирия: стоит конечно. я б лучше в зоопарк и аквапарк не пошла, а в оружейную точно.
там и короны наших царей и одежда их и кареты и сокровища разные. лично меня впечатлило. это же все ис

Я считаю, что это все можно посмотреть в другие разы. Ребенок еще успеет и увидит все это.
В первую очередь это детство!
Вот лично мне взрослой уже не хочется в аквапарк и мастерславль . а дочь просто мечтает.
В ее возрасте это восторг и счастье. А в моем уже нет.

Зачем забирать счастье у ребенка? Успеет еще все достопримечательности посмотреть и музеи.
Куда торопиться? Москва не америка, еще много раз туда сьездим

Москва

в Казани вместо двухэтажного автобуса лучше экскурсия на автобусе из кремля. билеты покупать нужно за день, те сегодня купили - утром экскурсия. намного интереснее, просто несравнимо. в красном автобусе аудиогид, а в кремлевском экскурсоводы из кремля, рассказывают с любовью о городе и очень познавательно, выходят с группой из автобуса, программа обширнее. на красном- это так.. по пробкам потолкаться.
были на обеих с дочкой 8 лет, ей в разы больше понравился кремлевский вариант

а в Москве раз так хотите мастерславль, то замените его на кидбург, он как раз в цдм. убьете даух зайцев. но я б его вообще из программы исключила, в екб же есть аналоги, зачем тратить время) лучше уж правда музей космонавтики +вднх или дарвиновский или экспереминтариум(он здесь здоровенный) + живые системы

в Казани еще музей советского детства ( идете по Баумана в сторону пл Тукая, на последнем переходе пешеходном переходите улочку и направо 1 или 2 дома) мы были с дочкой и моей мамой, всем было интересно, у каждого свои эмоции

мама
Екатеринбург

Американка$$ автор темы: Аквапарк Мореон. Самый большой в Москве 3300 руб

А вы купон в "Мореон" не хотите купить для удешевления процедуры Мореон

мама
Екатеринбург

Американка$$ автор темы: мастерславль

дети ходили в него ( я не пошла) , сказали, наш Фэнтази лучше))))

мама
Москва

BEV77: я была с двумя детьми 7 и 10 лет, вытерпел даже 7-летний

моя звезда вообще забрала у меня аудиогид и с ним ходила)))) пришлось мне просто так все смотреть

мама
Москва

Королевишна®: а в Москве раз так хотите мастерславль, то замените его на кидбург, он как раз в цдм. убьете даух зайцев. но я б его вообще из программы исключила, в екб же есть аналоги, зачем тратить время)

+++
Мы ходили в свежеоткрывшуюся Кидзанию, не увидела огромной разницы с Фэнтезиградом нашим. Кидзайния более современна, конечно, но многие моменты смутили.

мама

Королевишна®: Казани вместо двухэтажного автобуса лучше экскурсия на автобусе из кремля. билеты покупать нужно за день, те сегодня купили - утром экскурсия. намного

Весь прикол для дочки это 2 этажный автобус, а не экскурсия
Сидеть на 2 этаже и смотреть город вот кайф самый.

мама

Кукушонок: классно

Спасибо)
Вопрос.
Если просто хотим в Кремль без всяких оружейных палат и алмазных фондов, то просто входной билет покупать?

мама
Екатеринбург

Американка$$ автор темы: Весь прикол для дочки это 2 этажный автобус, а не экскурсия
Сидеть на 2 этаже и смотреть город вот кайф самый.

Об этом же подумала! Всю поездку организовали из-за 2-х этажного поезда и тут отказаться от 2-х этажного автобуса для ребенка не реально

мама

Afelandra: Об этом же подумала! Всю поездку организовали из-за 2-х этажного поезда и тут отказаться от 2-х этажного автобуса для ребенка не реаль

Да

мама
Екатеринбург

Американка$$ автор темы: Если просто хотим в Кремль без всяких оружейных палат и алмазных фондов, то просто входной билет покупать?

Американка$$ ,
да, вход на Соборную площадь 500 руб/чел, но детский не знаю сколько стоит

Москва

Я бы тоже из программы убрала зоопарк и заменила его дарвиновским музеем, а ещё куда то экспериментариум впихнула))) зоопарк в марте не особо суперское зрелище у нас, там правда особо нечего делать. Ну и цдм обязательно как раз посетив кидсбург в этом случае вместо мастерславля!

мама
Екатеринбург

KittiLuci: но детский не знаю сколько стоит

детский - бесплатно, как и в зоопарке

мама

Лямурочка: ещё куда то экспериментариум впихнула))) з

это как наш Ньютон парк? неее. Мы в Ньютон парк одни раз сходили, нам хватило.
А вот Дарвиновский музей это супер!
у нас будет 3 дня в Москве. как все впихнуть и успеть то?

Москва

Американка$$ ,
Я не знаю что за ньютон парк) когда из еката переезжало его ещё не было)
А из экспериментариума у нас детей целый день вытащить родители не могут!!! Я оттуда как выжатый лимон пришла!

Москва

Американка$$ ,
Дарвиновской обязательно посетите!)

мама
Екатеринбург

Эксеперентариум как Ньютон, только в разы больше
Моей почти 9 лет было, это музей больше всего понравился

мама

Лямурочка: Я не знаю что за ньютон парк) когда из еката переезжало его ещё не было)
А из экспериментариума у нас детей целый день вытащить родители не могут!!! Я оттуда как выжатый лимон пришла!

Лямурочка: мериканка$$ ,
Дарвиновской обязательно посетите!)

Юлич*: Эксеперентариум как Ньютон, только в разы больше
Моей почти 9 лет было, это музей больше всего понравилс

Экспериментариум однозначно нет. А вот Дарвиновский музей надо обязательно.
Да и показала дочке фотки-она загорелась аж.

Перечитала только что отчет Добрячка про Москву. У них там одни музей и экскурсии, а нас одни развлечения. Аж стыдно стало
Ну нафига в два аквапарка идти? Пытаюсь уговорить дочку на один , для нее это слышать аж трагедия.
Мастерславль точно не стоит???
зоопарк пойдем. Мы обожаем зоопарки и в каждом городе их посещаем обязательно!
Пока в Москве
кремль
Дарвиновский музей
Аквапарк. Мореон
Мастерславль
зоопарк

А парк аттракционов в Москве какой самый большой? будет работать что нибудь?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";