Весенний Крым

мама
Екатеринбург

ENastyA ,
Мы подождем, конечно, хорошего отдыха.

автор
мама
Екатеринбург

так... думала-думала... но какого-то единого места, где беру инфу - не придумала.
Схема примерно одинаковая - где-то услышала краем уха/увидела фотку - ищу информацию (просто поиском), что за объект и где примерно находится. А потом подробнее уже на картах.
В гугл картах (или обычных туристических, если речь идет о походе) удобно смотреть перепад высот

pufupama: какая протяженность, как добраться к началу

вот это очень удобно смотреть по maps.me. Только карты местности надо залить заранее, бесплатно, но нужен интернет. Там видно все - парковку, начало тропу, измерить расстояние можно. Но там нет высот. Так что если маршрут горный - надо это учесть. Мэпс.ми может как на равнине написать, что 3 км идти 40 минут, так и с перепадом высот 500 м - тоже написать, что 3 км вы будете идти 40 минут

В целом очень много инфы нахожу на форуме винского

По походам часто смотрю сначала маршруты коммерческих групп, потом уже адаптирую под наш темп и возможности, график движения и конкретные перевалы, которые пойдем

pufupama: сложный или нет

это вообще субъективно, бывает, что люди так описывают совершенно безобидный маршрут, что аж смешно становится, как-будто они на Эверест сходили, а бывает наоборот - по-моему, в Ала-Арче у нас было, что мы поднимались заметно дольше, чем в большинстве отчетов описано

мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: единого места, где беру инфу - не придумала

Это жаль, конечно. Тем не менее, спасибо за ответ.

ENastyA автор темы: maps.me я вообще не использовала, теперь попробую. У Винского такой огромный поток информации, страшно близко подходить... Но глаза боятся, как говорится...

автор
мама
Екатеринбург

pufupama: я вообще не использовала

классные карты там и места мало занимают, удобно

мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: я пока в отпуске

С возвращением Рассказывай, где была? ;)

мама
Екатеринбург

Добрячок: классные карты

Уже установила, буду осваивать.

автор
мама
Екатеринбург

Добрячок: С возвращением

спасибо)

Добрячок: Рассказывай, где была?

на горнолыжке в Красной поляне. Каталка-каталка-каталка. Снега по шею наверху, а внизу цветочки уже вовсю цветут!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";