Наш горно-морской автопробег, обыкновенный и невероятный :) Екатеринбург-Калмыкия-Домбай-Адыгея-Краснодарский край-Крым-Екатеринбург.

мама
Екатеринбург

Читаю, как книгу перед сном:)))). Сама последний раз ездила в Крым в далекие 80-е годы, хоть так послушать и помечтать, что и я пройдусь по вашим описанным тропам!
Спасибо, Аня. Вы как путеводитель.

автор
мама
Екатеринбург

Зато перед самим паромом практически не было задержки, не так, как в Порт Кавказе. Когда, наконец. выпустили из накопителя - буквально сразу на погрузку. Досмотра не было, на меня только глянули - и махнули рукой, проезжай, болезная
На пароме, к счастью, в этот раз в трюм не отправили. Всю переправу сидела в машине и героически жала тормоз, ибо было страшно, что кого-нибудь все-таки тюкну во время качки Сашка чувствовал себя неважнецки. Перебрал солнца, жары и нервов, плюс слегонца укачало. Проваливался в сон. Я, надо сказать, тоже держалась только потому, что других вариантов не было.
Порт Кавказ. Ночное шоссе. Я очень не люблю ездить ночью по трассе, и всяко обычно этого избегаю, но тут пришлось. С тяжелой головой, мутными глазами и мокрой на спине рубашкой я въезжаю в Пересыпь. Почему именно Пересыпь? А потому что в песне про Костю-моряка про нее поется, вот и хотела побывать. Я неисправима.
Сворачиваю к первой же вывеске мотеля, и меня технично перехватывают местные бабушки, сдающие жилье, и устраивающие засады на тех, кто идет на свет гостиницы Очень, кстати, этому рада. Получаем комнатку, душ, Сашка проваливается в сон, даже не успев раздеться. Хозяйка, милейшая женщина, делится с нами своей едой, от доплаты отказывается, "что мы, не люди чтоль". Всё, провал. Это был очень тяжелый день. Фоток нет.

папа
Екатеринбург

Про Пересыпь ты пошутила, да? В песне о другом месте поется. Хотя памятник рыбаку там действительно есть :)

автор
мама
Екатеринбург

бен_ганн: Про Пересыпь ты пошутила, да? В песне о другом месте поется.

Позор мне, думала, что об этом.

папа
Екатеринбург

Анютыч ,
Да не суть. Дай позанудствовать то

автор
мама
Екатеринбург

бен_ганн,
Да не вопрос

Аноним 369

Фотки на 7,8, 9 странице не открываются. Читаю оторваться не могу. Такое ощущения что сама попутешествую. Аня Вы такая умничка что просто нет слов. Вашему сыну очень повезло. Жду продолжения.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Фотки на 7,8, 9 странице не открываются.

А я вообще не вижу фоток в теме, как и свою аватарку.

Аноним 369

Анютыч ,
Фотки до 7 страницы хорошо открываются, пейзажи Вы и ваш сын просто супер. Блин так жалко что с 7 стр. не открываются, очень увлекательно читать и смотреть.

мама
Екатеринбург

Всё хорошо с фотками, все открываются

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: . Фоток нет.

печально(( очень хотелось посмотреть на эти пляжи :)

автор
мама
Екатеринбург

Мэлори,
Да не, с пляжей есть фотки, на предыдущей странице. Сайт глючит.

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Да не, с пляжей есть фотки

с бухты? последней, где вы купались до одури? не нашла(((

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Сайт глючит.

похоже на то...вообще в теме ни одной фотки нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Блин так жалко что с 7 стр. не открываются, очень увлекательно читать и смотреть.

у меня ваще ни одной не видно (((
Сползала посмотреть в инете фотки про Генеральские пляжи, и поняла, что следующей моей мечтой будет это место)))

автор
мама
Екатеринбург

Всё, появились фотки

Аноним 369

Фотки супер, ждем продолжения. Я до сих пор под впечатлением. Вы большие молодцы.

мама
Екатеринбург

Аня, очень потрясающе и интересно пишете, нет слов...

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Больше на переправу летом я не поеду. Буду ждать моста, ничо не знаю

ЭБ у нас только Жорику купить религия не позволяет. Остальные покупают.

Впервые в Каралары мы ехали в 2011 с Навителом 3. Он вел от Золотого и полностью до Курортного! Сейчас Навител 9 говорит "хрю" - и все. Мельчают проги, мельчают...

мама
Екатеринбург

Безумно крутое путешествие! Вам, Анна, большой респект и уважуха! Легкий слог, классные фото. 90% успеха путешествия это подготовка к нему. Только очень здравомыслящий человек или полный безумец отправится в такой непростой путь. Я думаю, Вы относитесь к первым. Будет, что вспомнить!

автор
мама
Екатеринбург

My Way: ЭБ у нас только Жорику купить религия не позволяет. Остальные покупают.

Не всегда известно, когда окажешься на переправе. Я не брала билеты на обратный путь и, как выяснилось, правильно, стопудово бы не попала в нужное время.

My Way: Сейчас Навител 9 говорит "хрю" - и все. Мельчают проги, мельчают...

Угу.

Beba: Я думаю, Вы относитесь к первым.

Нууу... не знаю-не знаю Спасибо)

автор
мама
Екатеринбург

17-ый день.

Пересыпь-Тимашевск-Ростов-на-Дону (обход)-Белая Калитва-Морозовск.

Выспались, поэтому с утра чувствовали себя бодрячком. Дополнительную радость придавал значок H+ на планшетах, как мы по нему соскучились Копаться в картах и прокладывать оптимальный маршрут мне было категорически неохота, поэтому просто забила Волгоград, решила: как проложит - так и поедем, хоть через Северный полюс, даже смотреть не стала, просто сели и поехали)) Слева виднелось Азовское море, спрашиваю у Сашки, мол, ну что, может, искупаемся? В ответ сын лишь издает невнятный звук и отворачивается от окна
В Тимашевске, конечно, постояли на переезде, но в целом дорога очень ненапряжная и свободная. А после выпадения на М4 просто началось счастье В прекрасном настроении чешем к Ростову. Приостановились было, чтоб купить арбуз, но товарищи продавцы настолько открыто и нагло пытались нас развести на деньги, что мы передумали, решили, что рано еще арбузы покупать
Название Цукерова Балка вызывает в голове какие-то смутные ассоциации с гаишниками, что-то я такое слышала... Пост, ага. Не останавливают.
Обходим Ростов. Дон вызвал некоторое недоумение - что-то я думала, что он пошире будет Видим последствия страшной аварии на встречке. Обе полосы стоят на несколько км. На море народ торопится...
Без происшествий уходим с М4 направо, по указателю на Волгоград. Двухполоска, но практически пустая и великолепного качества. Отлично едется. Вообще, этот день стал каким-то отдыхом, как ни странно. Соскучились по дороге в чистом виде Сил полно, хоть до Волгограда чеши, но уже темнеет. Решаем встать в Морозовске. На въезде справа - кафе "Риф" - обалденное место, очень вкусно и недорого А на другой стороне - гостиница. Тоже отлично, хотя дороговато - 1700 р. (зато включая 2 континентальных завтрака, так что потянет).

автор
мама
Екатеринбург

18-ый день

Морозовск-Волгоград-Саратов-Вольск.

Вообще, ехали обратно так - спим по утрам, выезжаем не торопясь и едем, сколько хотим, не считая километров. Мы никуда не опаздывали. Поэтому обратный путь, хоть и занял ощутимо больше времени (аж 4 дня, с ума сойти ), но воспринимался реально как отдых и расслабон. Мне понравилось
А, да, и практически не фоткали. Приутихла у меня, наконец, постоянная жажда запечатления, насытилась я фотографиями, больше 1000 штук везла, как никак. А тут хотелось просто ехать Вот, единственная фотка с обратной дороги есть, где-то за Саратовом сделанная. И то - это Сашка из окна снимал, не я

автор
мама
Екатеринбург

Постояли с час в Новом Рогачике, проскочили, практически не заметив, Волгоград. И вот - знакомая дорога, мы выехали на нее, замкнув петлю в Волгограде. Едем, вспоминая. Дубовка ("А помнишь, как мы тут гостиницу искали?"), Оленье ("Первый кипарис помнишь, да? "), объезд Саратова, на удивление легкий, практически без ремонтных задержек.
После Саратова начинаются помаленьку леса. Мы даже не заметили их исчезновения, когда ехали "туда". Зато как радовались их появлению, когда ехали "обратно" Наконец-то начинает спадать температура. Вечерняя прохлада, напоенная запахами влажной травы и леса, туман (настоящий туман!!! ) - как мы по всему этому соскучились, не передать. Мы едем домой.
Той же дорогой до Жигулевска ехать, честно говоря, не хотелось, как-то не легла она мне на душу. Поэтому очень кстати пришелся вариант Яны-My Way уйти в Балаково на другой берег. Так и решили сделать с утра.
Остановились в гостинице где-то под Вольском, название я, конечно, забыла. Нормальная в целом. С большооой такой стоянкой...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";