Наш горно-морской автопробег, обыкновенный и невероятный :) Екатеринбург-Калмыкия-Домбай-Адыгея-Краснодарский край-Крым-Екатеринбург.

автор
мама
Екатеринбург

19-ый день.

Вольск-Балаково-Пугачев-Бугуруслан-Уфа.

Я не зря упомянула про стоянку, т.к. именно там с нами утром случился пренеприятнейший казус. Выспались, погрузились в машину, все такие довольные и счастливые, лихо сдаю задом для разворота... и с треском впечатываюсь в борт грузовой газели, которая заехала буквально за пару секунд до этого. Вот так, проехав на тот момент 6 тысяч с лишним километров по всяким пикулям и серпантинам, я умудрилась расхлестать багажник на огромной и пустой стоянке у гостиницы. Курица. Газель от столкновения почти не пострадала, мужик сам был в шоке, заехал, называется, кофе попить На свои коцки махнул рукой, мол, фиг с ними, вот вас жалко. Я только и смогла промычать "угу", собирая осколки фары. Разошлись миром, вина моя, каско у меня все равно нет, оформление было без надобности.
Этот инцидент несколько подпортил нам настроение, но лишь на пол-дня. Сделаем Фомку, краше прежнего будет, обещаю. Переезжаем Волгу в Балаково, эх, жаль, опять мост без обзора. И чешем на Бугуруслан. Дорога - то, что надо, как раз по мне. Фур никаких, трафик минимальный, а покрытие, хоть и напоминает временами стиральную доску, но в целом - вполне нормальное, и вообще идеальная гладкость дороги - не всегда хорошо, как показал калмыцкий опыт.
Больше никаких особых происшествий в этот день не случалось, спокойно доехали до М5 и пошли по ней. Дело было к вечеру, и, может, поэтому там было пустынно и мы летели будь здоров, что несколько непривычно для М5. Не доезжая километров 100 до Уфы, решаем приземлиться в кемпинге, выходим из машины - и околеваем от холода 10 градусов было, однако, а мы такие в шортах и футболках, пляжники, блин

Аноним 369

Жалко что с машиной у вас такое случилось, надеюсь сейчас все в порядке. Сегодня вас видела в МЕГАМАРТЕ, узнала по фоткам из дневника. Хотелось так подойти взять автограф, но долго думала Вы в живую выглядите тоже очень хорошо как и на фото, выделяетесь из толпы своей неординарностью, вас сложно не заметить.

автор
мама
Екатеринбург

20-ый день.

Уфа-Сим-Месягутово-Сажино-Михайловск-Екатеринбург.

Ну, и заключительный день. Сначала по М5 - небыстро, но верно. Очень много гаишников. Боялась пробки в Симе - ничего не было Вообще, куча страшилок не оправдалось. Уходим на Месягутово - и уже вообще привычная дорога, сколько уж раз тут ездили. Но, тем не менее, именно здесь я умудрилась словить первый и единственный штраф за всю поездку - заболталась с Сашкой и проворонила знак 60.
Московский тракт. Навигатор. державшийся эти дни на последнем издыхании, от прилива радости глюкнул окончательно, но он уже был и не нужен. И вот - побитые, запыленные, обгоревшие, но непобежденные - мы причаливаем к дому. Блин. Мы ведь таки сделали это. И вернулись. Офигеть.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Хотелось так подойти взять автограф,

Дожили...

мама
Екатеринбург

Анютыч ,
Здоровское путешествие!
Мы недавно по М5 из Казани возвращались, никогда ее такой пустой не видела, а ездили мы немало.

Аноним 748

Анютыч ,
все что ли? Звиняйте, Девушка! Требуем продолжение!!!

автор
мама
Екатеринбург

Подведем итоги.

20 дней. Итого пройдено: 7 375 км. Потрачено на всё про всё - примерно 82 000 р. Из них: бензин - 21 000, проживание - 23 000, остальное - еда + развлекухи + сувениры + билеты на паром.

Увидено за эти 20 дней столько, что не помещается в голове. Даже не верится, что в стольких местах побывали Это было очень концентрированное и динамичное путешествие, стремительный налёт с целью попробовать, прочуять, понять - наше-нет. И теперь я знаю, куда мы поедем через 2 года и где я буду отмечать свой день рождения

автор
мама
Екатеринбург

Ах, да. Мы не выполнили 3 обязательных пункта любой южной программы.
1) Побывав на 2-х морях, мы так и не покатались на банане. Это печаль. Нам просто не повезло. В Геленджике с деньгами, зажатыми в кулаке, я отправилась на пляж, покупать билеты на банан, но именно в тот момент гидроциклы разобрали на прокат. А потом было тупо некогда, или мы забывали. А я так хотела, уууу....
2) Переправляясь туда-обратно в Крым, проезжая 2 раза через Керчь - мы так и не увидели строящийся мост Ну, вот не знаю даже, но как-то так получилось А ведь тоже хотелось посмотреть.
3) Проезжая 2 раза через Волгоград - мы так и не побывали на Мамаевом кургане. Когда ехали "туда" - рассчитывали, что устроим в Волгограде полноценную остановку на обратном пути, а когда ехали обратно... просто хотели домой. Уже не было сил и эмоций. Могли, конечно, зайти "для галочки", но, мне кажется, это было бы неправильно. Можно всяко порицать. Но мы решили, что полноценно остановимся здесь в следующую поездку. А может, и отдельно съездим, кто знает.

мама
Верхняя Пышма

Анна,вы мой герой!Очень классно делаете заметки.Читать приятно и интересно.Сама люблю авто и дорогу,по-хорошему вам завидую. В отпуск летим на самолёте,у мужа отпуск по времени ограничен.Успехов вам и здоровья!

автор
мама
Екатеринбург

И, наконец, люди, которым хочу сказать СПАСИБО.

  • Марине-Оборотню Ume (думаю, она удивится, если увидит ). Именно ее собойный отчет стал первым толчком для этого путешествия, первыми вехами.
  • Гоше-бен ганну и Андрею-Мерлину. За ценные советы по маршруту и моральную поддержку. Андрею еще отдельное спасибо за имодиум, мегакрутая штука, ваще.
  • Обитателям ветки автопутешествий - за ценную информацию.
  • Всем моим друзьям и коллегам - за то, что терпели мои пред-отпускные пузырения, восторги и страхи, что поддерживали и разделяли. Это бесценно. Я вас всех люблю.
  • Всем людям, которые словом и делом помогали нам в пути, в самых разных местах, порой совершенно неожиданно. Что бы с нами было без этой помощи - не знаю. Огромная благодарность от всего сердца.
  • Своему сыну, который терпел меня сутками напролет, и почему-то хочет со мной ездить и дальше.
  • Всем, кто сумел прочитать этот отчет. Вы реально герои, я б, наверное, не смогла Спасибо.
автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Требуем продолжение!!!

Следующим летом теперь

НатальяД: Успехов вам и здоровья!

И вам.

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч ,
Супер!!!, Аня, очень крутое путешествие!!!
Вы мой кумир!
Спасибо за отчет!

мама
Екатеринбург

Аня, спасибо за мега-позитивный и увлекательный отчет!
Хочется посадить сына (правда почти 4-летку) в машину и рвануть, только ему скучно далеко ездить пока на машине.

мама
Екатеринбург

Вы МОЛОДЕЦ! Спасибо за отчет.....как буд-то с вами путешествовали!

мама
Екатеринбург

Анютыч , спасибо вам за рассказ! На всем протяжении вашего повествования была одна мысль: "Хочу такую крутую маму!" Блин, я даже с мужем бы не решилась на такое путешествие! А теперь вижу, все возможно. Главное - захотеть!
Есть же женщины в русских селениях, вы с сыном - классные Как же жаль, что все закончилось. Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч ,
Очень классно повествуете Я еще ни один отчет не прочитала от корки до корки, кроме вашего!!! Вчера так уработалась, что ни поесть, ни попить, зато сегодня жутко обрадовалась, что столько нового вы написали!! До чего интересно! СПАСИБО

мама
Екатеринбург

number1,
Поддержу вас, я в восторге!!!! Комментарии пишу редко, но тут не удержалась. Спасибо, оч круто.

автор
мама
Екатеринбург

СтройнаКрасиваЯ: А теперь вижу, все возможно. Главное - захотеть!

просто посетитель
Екатеринбург

Респект-респектище!
Вдвойне приятно читать человека, который полюбил с первого раза Крым так, как люблю его я.
И ничего не закончено до следующего отпуска: автопутешественники в постоянном движении, от сезона до сезона мы где-то встречаемся, куда-то ездим, участвуем в каких-то мастер-классах. Это все точно подходит для вас с Александром! Так что все только начинается.

мама
Москва

Огромное спасибо! Вот прям поклон. За отчет, фотки и позитив плещущий.
Крым - люблю...В прошлом году 7000 намотали, снова хочу. И столько идей и мечт после вашего отчета родилось...Про Элисту, Домбай как-то не думалось, а теперь включаю в хотелки. После прочтения.

мама
Екатеринбург

Niagara77: на Кавказ -на Каспий

Ищу дорогу к Каспийскому морю на территории России :) Расскажите про свою поездку (или ткните носом, где почитать :) ).
Пысы: Аня, сорри за офф

Если стоит выбор - ехать без мужа или не ехать вообще, я бы однозначно выбрала 1-е, как и автор. Честно признаюсь, не понимаю, почему так много удивленных восклицаний по поводу одиночной женской поездки. она же не в пустыню едет. если даже что и случится непредвиденное, то кто-то и проедет ,а кто-то и поможет. Таких много.
Путешествия, Анютыч, очень увлекательные. мне понравилось все от начала до конца. Спасибо за душевный слог и увлекательный сюжет.

Желаю Вам съездить в Абхазию. Вам там очень понравится.

мама
Екатеринбург

Аня, еще раз огромное спасибо за тему!
впечатлившись Вашим рассказом мы после Крыма прошлым летом заехали на Домбай
мы влюбились в Домбай! Такие красоты, хрустальный воздух, чистейшие горные реки,. 2,5 дня катастрофически мало. Муж сказал, поедем еще обязательно Лучше гор могут быть только горы, это точно.
Жили в том же Старом Клене, что и Вы, только хозяев не застали. Поэтому пришлось кушать ходить в другие кафе. Зато там купили наивкуснейшую чачу, а на базаре всяких чаев домбайских и шкуру яка. Она нам дома полгода "благоухала", напоминая приключение

автор
мама
Екатеринбург

venth: Спасибо за душевный слог и увлекательный сюжет.

venth: Желаю Вам съездить в Абхазию. Вам там очень понравится.

Когда-нибудь - может быть. Пока почему-то совсем туда не тянет

Джамайка: впечатлившись Вашим рассказом мы после Крыма прошлым летом заехали на Домбай
мы влюбились в Домбай!

Как приятно такое читать) Я так рада, что вам там понравилось

Джамайка: и шкуру яка. Она нам дома полгода "благоухала", напоминая приключение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";