Наш горно-морской автопробег, обыкновенный и невероятный :) Екатеринбург-Калмыкия-Домбай-Адыгея-Краснодарский край-Крым-Екатеринбург.

автор
мама
Екатеринбург

Это автопутешествие, первое у нас в южном направлении, было долгожданным и выстраданным. Оно срывалось и переносилось, маршрут всяко перекраивался, финансы категорически не хотели копиться... Но в итоге, в июне 2016 года, мы таки сделали это. :yes: Путем замысловатых интриг получен нереальный, аж трехнедельный отпуск :wizard: Автомобиль, Форд Фокус, проверен от и до. Маршрут проработан и оформлен в путевую папку, багажник забит барахлом, бак заправлен по-полной. Экипаж - я и сын Сашка, 10 лет, - полон предвкушением и неверием, что вот оно, наконец-то, неужели мы стартуем... Время страхов прошло. Теперь - только вперед и не сцать :gy:

День 1-ый

Екб-Орда-Уинское-Чернушка-Куеда-Бураево-Дюртюли-Муслюмово-Нурлат-Мусорка-Жигулевск.

Старт в 5.40 утра. Хмуро и пасмурно. У мелкого на заднем сиденье коробка с библиотекой, мини-двд с коробкой дисков, ну и планшет, канеш. Но он упивается пока дорогой :smile: Свердловская область сменяется Пермским краем, затем Башкирией. Дорога по большей части прекрасная, тучи растягивает, небо, солнце, облака и полнейшая эйфория. :vedma: Разногласия с навигатором, пара труднопроезжабельных участков после Дюртюлей, но нас так просто не возьмешь :dirol: Татарстан. Край непуганных камазов, нефтяных насосов и дотошных гаишников. Где-то в районе Нурлата тормознули на стационарном посту, проверили все, что только можно было проверить, включая содержимое багажника, после чего нехотя отпустили :gy: Тучи, тучи насекомых. Лобовое стекло и номер уляпаны донимагу. Всегда интересовало, из чего же состоят эти летающие заразы, что их фиг очистишь? :eerm: Вечереет. Планировали встать в районе Нурлата, но мотелей нет. Едем дальше. Трафик нарастает и превращается в непрерывный поток. Вливаемся в М5 и, наконец, падаем чуть ли не в первом попавшемся мотеле. На удивление, оказался отличным местом, где вкусно кормят и предоставляют маленький домик со всеми удобствами и вай-фаем. 1500 р. за двоих. Уже в темноте, умиротворенная и сытая, иду любоваться луной над М5. Мы в пути. Мы уже чёрте где. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Устроилась поудобнее.Выключила свет... :popcorm:

мама
Екатеринбург

Я уже Вами восхищаюсь! Анриал для меня самой за рулем с ребенком на такое расстояние! Ездили не раз, но за рулем муж. Это очень непросто. Почитаю с удовольствием!

автор
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Устроилась поудобнее.Выключила свет... :popcorm:

Ох, Галя, с моими темпами написания ты уснешь :sorry: :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Ох, Галя, с моими темпами написания ты уснешь :sorry: :gy:

Ты пиши, пиши!

мама
Екатеринбург

Тему в закладки взяла

мама
Екатеринбург

SnowLady: Я уже Вами восхищаюсь! Анриал для меня самой за рулем с ребенком на такое расстояние!

+++ для меня и без ребёнка анриал! Ну, если только дней 7-10 на дорогу, чтобы пыхтеть по-тихому

мама
Екатеринбург

Молочины какие!!!! Дак без мужика поехала, вдвоем с сыном? Мой респект вам!!! Я без мужа ни ногой на дальние расстояния. Завтра ждем продолжения увлекательного рассказа.

просто посетитель
Екатеринбург

Восхищаюсь автором! Оч.смелая девушка

С удовольствием почитаю про ваши путешествия

мама
Екатеринбург

слог, хороший...читать интересно :popcorm:

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Да мне хоть 100 дней :gy: я штурман прирожденный, не пилот ну никак. А муж пилот, но не штурман. Короче мы экипаж хороший :gy: Автор, не страшно? Психов столько на дороге... Муж у меня адекватно на них реагирует, а я потом еще долго психую сижу :gy:

автор
мама
Екатеринбург

День 2-ой

Жигулевск-Сызрань-Саратов-Дубовка

Спим долго. Но спасает перемена часового пояса - по местному времени стартуем не так уж и поздно, часов в 8 утра :boast: :gy: Жигулевск, огромно-страшный кольцевой перекресток. Пересекаем Волгу. Сашка приник к окну, но видимость здесь не очень, у моста куча ограждений( Уходим на Сызрань, мимо нее - на Саратов. Жарааа. Плотный поток машин. Начинаются ремонтные участки, но в целом движуха нормальная. Дорога достаточно однообразная, радуют иногда проглядывающие слева просторы Волги. К вечеру между Саратовом и Волгоградом стало посвободнее, поэтому летела не вполне скромно :blush: Село Оленье, хотели встать там. Заселились было в гостиницу "Виктория", но затхлая атмосфера, полусырое белье, отсутствие крана в ванной и грязь в кафе заставили нас передумать и мы дергаем еще немного дальше, до Дубовки. Там мы основательно поплутали в поисках пристанища, после чего обратились к стоявшим на обочине частникам и вуаля - к нашим услугам гостевой домик на берегу Волги, стоянка, цветник, душ и всё такое. И всего за 350 р. с носа. :beach: Утром, пока Сашка спит, выхожу на крутой берег, и валяюсь там, над бескрайней ширью Реки, щурясь на припекающее солнце...

папа
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Жигулевск, огромно-страшный кольцевой перекресток

Тольятти, Анька :rools: :smile:

мама
Екатеринбург

Классс! Ну, Вы, автор, воообще..... Очень отважная девушка! Жду продолжения,;читатьь интересно)!

автор
мама
Екатеринбург

mashulya77: Дак без мужика поехала, вдвоем с сыном?

Ну да :gy:

SnowLady: Автор, не страшно? Психов столько на дороге...

Страшно было перед дорогой, очень) А в пути уже не до страхов, там просто ехать надо. Хотя были, канеш, дорожные моменты, когда сердце куда-то в пятки ухало.

бен_ганн: Тольятти, Анька :rools: :smile:

Ой. Запуталась. :blush:

Екатеринбург

Анютыч автор темы: огромно-страшный кольцевой перекресток.

Точно, там даже мой муж, вроде опытный водитель и то постоянно ругается, так там все коряво на этом кольце.

автор
мама
Екатеринбург

Забавно так было. В Оленьем первый раз увидели кипарис. Счастья было полные штаны :gy: "Кипарис, настоящий, йихуу, мы на юге!!!" :yahoo: А в Дубовке глазами, полными восхищения, взирали на розы, растущие во дворах. "Розы, Сашка, у них растут розы, прикинь? Вот так, обычно, как у нас ромашки" :wow: Замороженные уральские жители :gy:

Екатеринбург

Интереснаааа, буду Вас читать)))

мама
Екатеринбург

автор, давайте-ка не отвлекайтесь! :rools: все ждут продолжения, а спать охота :bored:

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm: все ждут продолжения, а спать охота :bored:

Дуйте спать :wink: Тут рассказ не на один вечер)

мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Дуйте спать

у меня пока 23.30. Я ишо подожду :bu:

автор
мама
Екатеринбург

3-ий день

Дубовка-Волгоград-Элиста-Ставрополь

К Волгограду мы подъезжали, внутренне сжавшись от ожидания дорожных ужасов, т.к. о волгоградских дорогах уже давно слагают страшные легенды :cold: Иии... за час его где-то и проехали, так и не увидев никаких ужасов. Даже обыдно, да :gy: Только большое количество свежих заплат на асфальте убеждало в том, что легенды были не совсем беспочвенны. Взяли курс на Элисту. Республика Калмыкия, встречай нас :smile: Ровнейшая дорога, минимальный трафик, степь кругом, взгляду не за что зацепиться, жара... Размаривает, миражи на асфальте впереди посверкивают водоемами, Сашка дрыхнет сзади, лента дороги убаюкивает, укачивает, превращается во взлетно-посадочную полосу, вокруг все сливааается... Аня, Аня, стоп, внимание, встречка, не спать!!! Этот участок неожиданно стал одним из самых тяжелых :eerm: Я стала засыпать за рулем. Встряхивая мутно-тяжелой головой, проклиная это яростное солнце, отсчитывала остающиеся километры до Элисты. Ура, доехали. На въезде в Элисту пост ДПС. Снизив скорость, спокойно проезжаю... и тут же меня тормозят. Оказывается, я не обратила внимания на знак "Стоп-контроль". Чистосердечно каюсь, да, мол, виновата, не вопрос. Болтаем с гаишником про наше путешествие... и документы мне возвращают с напутствием "Будьте внимательнее". Спасибо этим хорошим людям :pozdr1:

мама
Екатеринбург

у меня пару идиотских вопросов :gy: как вы умудряетесь с утра до ночи рулить, не засыпая за рулем, еще и лунами любоваться или рассветами?) когда путевые заметки пишете? прямо каждый вечер или потом по памяти? ну и в фотках потом не путаться где какой пейзаж, т.к после уральских гор и башкирии все на одно лицо. почему дюртюли выбрали, а не месягутово? п.с: присоединяюсь к восторгам, мы с мужем столько не катаемся и за рулем я нещадно засыпаю уже через час-два. и повторюсь, что сыну с мамой оооочень повезло! Читала Вас про Уфу и Тюмень.

Аноним 329

Анютыч , Далеко не езжу, но чтоб не заснуть за рулем, грызу семечки , оч хорошо помогает.

автор
мама
Екатеринбург

leebra: как вы умудряетесь с утра до ночи рулить, не засыпая за рулем, еще и лунами любоваться или рассветами?)

Эээ... не знаю :scratch: Ну, если выспаться ночью - с чего засыпать? Плюс адреналин дорожный. Плюс у меня механика, можно передачи переключать и педали нажимать :gy:

leebra: когда путевые заметки пишете? прямо каждый вечер или потом по памяти?

Пыталась каждый вечер черкануть хоть пару слов, но не всегда получалось, лееень было))) Сейчас разбираю в блокноте, такие кракозябры :crazy:

leebra: ну и в фотках потом не путаться где какой пейзаж, т.к после уральских гор и башкирии все на одно лицо.

Ваще не на одно, для меня, во всяком случае :know: К тому же фотик автоматом по папкам с датами распределяет.

leebra: почему дюртюли выбрали, а не месягутово?

Через Месягутово ездила неоднократно, хотелось новый путь проведать, и М5 переношу с трудом.

sov16: Можно прямо и книгу написать об этом. А что? Пишут же люди о своих путешествиях и их издают и печатают. Много разных есть и наших, и зарубежных.

Спасибо :gy: Но на самом деле ничего выдающегося в этом нет, вот я на дроме читала отчет, там народ на машинах в Индию-Пакистан-и прочую Азию ездили, вот там дааа, вот там экстрим дак экстрим :crazy:

Аноним: чтоб не заснуть за рулем, грызу семечки , оч хорошо помогает.

Приму к сведению. :thanks:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";