Азовскому морю посвящается, или В жизни всегда есть место слову "впервые"-3

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Ну, и мы не могли не пройти мимо Кремля. Случайно увидели Памятник Благотворителю - вчера днём мы искали его около входа в Кремль (судя по путеводителю ) и не нашли.

А, Вы это фото сделали в эту поездку?
что-то там все перекопали, до 13.07.16 памятник был в таком состоянии (фото 2 и 3)
он действительно находится в сквере у Кремля, почти напротив Цирка в сквере имени Асгата Галимзянова.
"Асгат Галимзянов скончался 3 января 2016 года на 80-м году жизни. Он стал настоящей легендой Казани. Работая возчиком на казанском Колхозном рынке, выращивал скот у себя в сарае и на вырученные деньги подарил 75 автобусов детским домам". Это из местной газеты.
Отличное путешествие! и с предстоящим новосельем Вас!

автор
мама
Екатеринбург

Мяу...: Поздравляю с покупкой квартиры

Ususik: Поздравляяяю!!!!!

Спасибо, девочки, но

Beba: с предстоящим новосельем

поздравлять нас можно будет ещё не скоро - года через 3, потому что ремонт будет долгим и основательным, ибо планируем там жить долго и счастливо ;) А нынешнюю квартиру мы детям отдадим, постепенно разменивая.

автор
мама
Екатеринбург

Beba: что-то там все перекопали

Да - говорю же, мы даже на мост не смогли попасть, потому что всё перекрыто было.

автор
мама
Екатеринбург

В общем, по деньгам получилось следующее:
бензин - 13 500 (у Джукера расход 6,3л на сотню, экономный, даже при максимальной работе кондиционера)
жильё - 33 400
продукты - 15 000 (но мы готовили сами)
развлечения+магнитики+какие-то мелкие покупки детям - 7800

Итого - 70 000 рублей (на 5-ых на 23 дня)

папа
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Итого - 70 000 рублей (на 5-ых на 23 дня)

А я и говорил пару месяцев назад, что все возможно.

автор
мама
Екатеринбург

Alex_papa: А я и говорил пару месяцев назад, что все возможно

Ну, я сомневалась конечно - из темы в тему звучали такие страшные цифры, высказывания типа "наш юг - только для олигархов" %)

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: наш юг - только для олигархов

да нууу, мы ездим - сколько денег есть, столько и тратится )))
Самое дорогое это жилье, дааа

автор
мама
Екатеринбург

Ususik: сколько денег есть, столько и тратится

С собой 100 было ;)

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Итого - 70 000 рублей (на 5-ых на 23 дня)

у меня нет слов просто!!! Вот вообще нет! Это ж супер экономно!

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: С собой 100 было

а это уже талант!!! )))
истратить меньше, чем есть )

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: Это ж супер экономно!

Ну вот куда там тратить? На спиртное, как наши соседи в Голубицкой? Они начинали пить часов с 11 утра и заканчивали около полуночи - понятно, сколько они в день пропивали (из Тагила, кстати ;) ). А я купила литр вина и пила его неделю, по полбокала каждый вечер - мне было хорошооооооо
Или на кафешки, чтобы потом жаловаться на форуме, что весь отпуск лежали с ротовирусом? У нас ни разу даже расстройства кишечника не было за 3 недели. Хотя каждый день ели какие-нибудь фрукты - целенаправленно покупали что-то одно (арбуз или черешню или персики...), чтобы у наших ковыряк-малышей не было выбора и возможности отказываться от фруктов. Никак не могу я приучить их к разнообразию :(

автор
мама
Екатеринбург

Ususik: Самое дорогое это жилье, дааа

На жильё 50 тысяч закладывала, по 2 тысячи в сутки. "Чайка" нам очень сильно позволила сэкономить на жилье без ущерба в качестве ;)

автор
мама
Екатеринбург

Zee: а может муж и прав

Может...

Zee: можно себе монетизировать

Этим тоже аргументирует, да...

Zee: вспомни форум винского - это было для него сначала хобби, а теперь полноценный бизнес

Я не знаю историю Винского

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Спасибо за чудесный и подробный отчет!

мама
Екатеринбург

Ой, читала да читала каждый день.
Жалко, что ваше путешествие закончилось
Столько интересного, любопытного ... столько информации!

автор
мама
Екатеринбург

Sтропа: Столько интересного, любопытного ... столько информации!

Неужели смогла рассказать что-то новое для Вас - Вы же знаток Азовского моря

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: - Вы же знаток Азовского моря

про азовское не знаю, про Ейск да)))
мне интересна была Казань, так как планирую туда съездить.
Да и вообще очень интересно!

мама
Санкт-Петербург

Добрячок ,
Ирина, муж прав!))) а не видите в другом формате , потому что не думали о другом формате , привыкли в нашей юматери ))))
Жду ссылку на ваш блог-сайт-форум !

Екатеринбург

Добрячок автор темы: (на 5-ых на 23 дня

Добрячок автор темы: 15 000

Добрячок автор темы: продукты

каааак?

автор
мама
Екатеринбург

Бормотуха: каааак?

Я ждала этого вопроса ;) Я не знаю, как на него ответить У нас правда была с собой картошка (раз на 5 нам её хватило) и 4 упаковки разных круп - я ж вообще не представляла, куда мы едем, как там с продуктами Люди пишут, что всё в 2-3 раза дороже - вот я и прихватила с собой хоть какой-то запас ;)
Пересчитала, кстати - получилось 15 545 ;) Почему-то воду туда не включила Не покупали ничего необычного, отличного от дома. Фарш на котлеты тоже покупала в Магните - там он 180р за упаковку 0,7 стоит. Сосиски раза 3 за всё время покупали. Сыр-масло-молоко-кефир-батон-шоколадная паста - пополнялись по мере того, как заканчивались. Раза 3 делали окрошку. Печенье мы простое едим или овсяное - всякие сложные навороченные у меня дети не очень любят, особенно младшая. Иногда мы, взрослые, ужинали арбузом, потому что нам его было более чем достаточно - это мелкие у нас обжоры, им по 3 раза в день подавай "нормальную еду" (с)
Спиртное не покупали. Шашлыки не делали. Мороженое покупали брикетом и по чашечкам дома раскладывали, потому что на улице его нереально есть - жара, всё тает через 10 минут, а малыши не могут так быстро съедать целую мороженку. Поэтому нашли вот такой способ, что значительно дешевле (брикет 0,5 шоколадного с шоколадными кусочками - 79,90 стоил ;) ).

автор
мама
Екатеринбург

Физдипюшка: Может вам блог в жж завести?? Я вот сейчас там через год нормально зарабатываю!

Ваш блог тоже о путешествиях? Что значит "нормально"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";