Азовскому морю посвящается, или В жизни всегда есть место слову "впервые"-3

автор
мама
Екатеринбург

Анютыч: чуть не с утра этого отчета жду

Я только сегодня утром из-за руля выпала

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Не страшно. Тяжеловато, но ни капельки не страшно - ответственно заявляю

надо ехать но уже не в этом году

автор
мама
Екатеринбург

Чико: А если в трех словах описать ваши эмоции от нашего юга, то что первым всплывёт?

Надо точно знать, куда ехать, чтобы не испытать разочарований от увиденного

Я постараюсь рассказать обо всём, что увидела - у меня прям цель была: составить целостное впечатление об Азовском море, чтобы знать, куда в случае с очередным обломом иностранных морских государств можно было бы дёшево поехать.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок автор темы: была: составить целостное впечатление об Азовском море, чтобы знать, куда в случае с очередным обломом иностранных морских государств можно было бы дёшево поехать.

Но на Черном вы не побывали? Оно там очень близко (смотря откуда, конечно)

автор
мама
Екатеринбург

Чико: Но на Черном вы не побывали?

Вы не поверите: нас все вокруг так интенсивно отговаривали от визита на Чёрное море, мотивируя тем, что по сравнению с Азовским оно ужасно, что я поддалась и не поехала. Но всё-таки Черное море я видела, но об этом чуть позже ;)

мама
Первоуральск

Обожаю ваши темы. Молодцы))Дети, наверно, просто счастливы от таких поездок)

мама
Екатеринбург

Жду кайфа от отчета

автор
мама
Екатеринбург

День первый.
Самара.
Пару лет назад я поняла, что не могу ездить ночью. Именно поэтому, когда мы ездим с мужем вдвоём, в темноте ведёт он, а в светлое время суток - я. И это очень удобно - в таком режиме мы можем проехать дорогу от дома до Питера (или до Архангельска ;) ) без ночёвок. Здесь у меня смены не было, поэтому выехали мы в начале второго в надежде, что до последнего дома знакомый Екатеринбург и часть освещённой Пермской трассы без проблем мы проедем в темноте и начинающемся рассвете, а потом наступит утро, и ехать будет совсем легко
Но не тут-то было - рассвет, как специально, где-то основательно задерживался Тучи, плотно затянувшие всё небо, не давали солнышку проснуться и облегчить мне задачу. А потом и дождик зарядил - Джукер быстренько утратил лощёный вид, превратившись в обычного трудягу-водилу
Подготовка к поездке в этот раз была минимальной. Только до Самары я решила заморочиться маршрутом, все остальные сегменты мы ехали по рекомендации Навитела. До Самары же я решила испробовать всеми известные дюртюли и поехала тропой Ани-Анютыч: Орда - Уинское - Чернушка - Куеда - Бураево - Дюртюли - Муслюмово - Нурлат - Самара
Дорога, конечно, красивая (в плане пейзажей), довольно ровная (в плане дорожного покрытия) и спокойная (в плане отсутствия грузовиков), хотя порой и она удивляла ужасными участками Но мне маршрут показался катастрофически длинным А если учесть, что я занудно соблюдаю ПДД, то 20 часов, которые мы ехали от Сысерти до Самары превратились для меня в вечность
Останавливались традиционно в полях, где ели бутерброды с колбасой и овощами, а дети бегали и разминали ножки. Обычно такая остановка занимает у нас минут 30-40, их за один участок пути бывает 2-3. Делаем ещё короткие остановки (где-то я встречала для них название "пис-стоп" ). В который раз неприятно удивило количество мусора, которое автопутешественники оставляют после себя на таких остановках - неужели нельзя собирать всё в мусорный пакет и потом (на заправке, например) цивилизованно выбрасывать

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: во-первых, при всём моём опыте автопутешествий, я ВПЕРВЫЕ ехала на такое далёкое расстояние одна на машине с детьми

Добрячок ,
обалдеть...нет слов...Ваш девиз "впервые" открывает все новые горизонты

мама
Екатеринбург

Ну вы же не совсем одна были))) С мамой же??? или я не так поняла???
А по теме - очень классно! вы очень смелая девушка))) Я вот никогда на такое не решусь.
А вдруг поломка??? Пять женщин в машине))) Страшноооо даже представить)))

мама
Верхняя Пышма

Классно!Жду продолжения!

автор
мама
Екатеринбург

3illionaire: Ну вы же не совсем одна были))) С мамой же??? или я не так поняла???

С мамой, да, но мама боялась всего неизведанного больше меня-водителя раз в сто

автор
мама
Екатеринбург

Делька: Ваш девиз "впервые" открывает все новые горизонты

Это дааааа и

3illionaire: Страшноооо даже представить

что ещё впереди

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: С мамой, да, но мама боялась всего неизведанного больше меня-водителя раз в сто

мама
Екатеринбург

девочки, не отвлекайте вопросами, пусть Ирина уже фотки выкладывает и пишет

автор
мама
Екатеринбург

Я не умею останавливаться на ночлег в придорожных мотелях, поэтому в пути всегда заезжаю в города. Вот и в Самаре забронировала квартиру за 900р на ул.С.Лазо. Никакой предоплаты, только личная договорённость, но на всякий случай у меня было с собой ещё штук 10 телефонов для подстраховки ;) За час до прибытия в Самару созвонилась с хозяином, он встретил, выдал ключи, научил зажигать газовую колонку, обсудили ранний отъезд и разошлись.
Квартира оказалась так себе: грязноватая, почти нет посуды, постельное подозрительно несвежее. Но для одной ночи, вернее даже - для нескольких часов сна, сойдёт.

автор
мама
Екатеринбург

Milena29: Дети, наверно, просто счастливы от таких поездок)

Дети мои всеядны, поэтому они готовы ехать куда угодно и на каких угодно условиях, лишь бы драйв-отпуск-с мамой (и с папой в идеале ;) )

Екатеринбург

автор
мама
Екатеринбург

До заселения в Самаре мы заехали на смотровую площадку "Вертолётка" - она находится совсем рядом с нашей квартирой.
Вертолётка считается одним из лучших мест в Самарской области, откуда просматривается Волга. А мы приехали туда ещё и на закате - дух захватывало от красоты
Машину можно поставить за шлагбаумом, то есть въехать на территорию на организованную парковку (за 50 рублей ;) ), а можно оставить чуть ниже по дороге на не очень оборудованной парковке и немного пройти пешком :)

мама
Екатеринбург

Красивые фото. Но я бы никогда не решилась ехать одна в такую даль без мужчины или компании хотя бы из 2 машин.

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Ох и шикарные виды!

автор
мама
Екатеринбург

Рядом с домом обнаружился магазинчик, где мы купили воду, кефир, молоко, хлеб, майонез, квас (вдруг всем дико захотелось окрошки ) . Быстренько на двоих разобрались с вечерними делами (вот она прелесть путешествий с мамой - часть забот можно делегировать ) и рухнули спать. Спала я как убитая, и мне даже не снилась дорога, и я даже не сжимала во сне руль

автор
мама
Екатеринбург

ussr: компании хотя бы из 2 машин

Вот до этой поездки я также думала и даже нашла попутчиков. Но вышеупомянутые "старшие товарищи" убедили меня, что ни за что на свете не хотели бы ехать с кем-то в связке и аргументированно мне своё нежелание доказали И сейчас я понимаю, что одной ехать гораздо проще: устала у меня спина - я свернула с дороги, походила, кофе глотнула и дальше поехала. Проголодались дети - мы остановились, неспешно бутики порезали, я с фотиком по полям пошастала, детей и природу пощёлкала. А пару раз (по дороге в Самару и по дороге в Волгоград) я вообще почувствовала, что теряю дорогу - остановилась, поспала 30 минут (ну, как поспала - глаза закрыла и мозг выключила) и дальше как ни в чём не бывало поехала, следующие 500 км. Смогла бы я всё это делать, будучи в тандеме с другим экипажем?

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Тогда нужно на 100% уверенной в своем авто! Но с мужчиной как то надежнее)))

мама
Екатеринбург

Как я люблю дорогу на юг. Мы останавливались в гостинице "Моя" в Самаре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";