Азовскому морю посвящается, или В жизни всегда есть место слову "впервые"-3

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а как на счет кишечки в Голубицкой? Там нет такого как в Геленджике например? Просто едим с 2-х леткой, а она вечно норовит воды в рот набрать из водоема. Вот и переживаю...

автор
мама
Екатеринбург

На лабутенах: а как на счет кишечки в Голубицкой?

Если бы у нас что-то случилось, я бы обязательно об этом написала ;) Не было ничего ни у кого! Разумеется, когда плавали, вода в рот попадала - как без этого. Но никаких расстройств кишечника или других неприятностей у детей не было!

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок ,
Спасибо за ответ!

автор
мама
Екатеринбург

Физдипюшка: Интересно, куда вы в сл раз поедете?

Нууууу, этого даже я не знаю ;) Могу только предполагать, мечтать, строить планы ;) Точно не за границу - все наши заграны закончились, их надо заново оформлять, но пока не хочется этой мороки

автор
мама
Екатеринбург

Цигель_цигель: там багажник маааааааленький

Удивительно! Джукер у нас уже второй, т.е. в общей сложности мы ездим на нём 5 лет, но ни разу эта мысль в голову не пришла ;) Перед путешествием мы убираем самую верхнюю разделительную часть багажника - получается довольно глубокая ниша. Есть ещё боковые ответвления - туда аккуратно упаковываем что-то мягкое и небольшое. В ногах у детей только холодильник, рюкзак с документами и мешок с какими-нибудь продуктами, типа кофе-сахар-сок.

Цигель_цигель: две 5 -литровые бутылки воды

питьевая и техническая, тоже обязательно есть. А также мешок с аптечкой, с надувными плавательными штуками, детский мешок с игрушками-раскрасками-книгами. Есть даже комплект постельного белья (на всякий пожарный ;) ) и штук 5 полотенец разного размера. И самое главное - мы сейчас всегда возим с собой тёплую одежду (джинсы, кофты, утеплённые жилеты, шапки), потому что опыт прошлых автопутешествий убедил нас в необходимости утепляться даже в августе: Россия - страна большая и непредсказуемая в плане погоды в разных регионах
НО! Я беру мало вещей на повседневку: по 5-6 штук трусов, футболок, штанов каждой, по 1 платью, обуви по 2-3 пары

автор
мама
Екатеринбург

О, ещё вспомнила - брали с собой огромный надувной матрас с насосом ;)
Нормальный у Джукера багажник. Вот на днях с мужем ездили в автосалон - посмотрели у Кашкая багажник и у ИксТрейла. У Кашкая вообще крохотным мне показался, и в глубину никуда не увеличивается. У Икса он длинный, но тоже не сильно глубокий. Хотя может у неполноприводных по-другому - в выставочном зале только полноприводные были. А Джук высокий, у него "попа" широкая, поэтому там внутри довольно глубоко

папа
Екатеринбург

Добрячок автор темы: Вот на днях с мужем ездили в автосалон - посмотрели у Кашкая багажник и у ИксТрейла.

Тоже засматривался на X-Trail, но сейчас по совокупности цены и характеристик больше нравится Mazda CX-5.

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Я присоединюсь) делай через гос услуги! Идеально . Все по времени и без очередей

мама
Санкт-Петербург

Морозко,
Я тоже за госуслуги! Так прониклась ими, что везде им благодарности пишу
Я и паспорт рф через них меняла, сплошная красота, заявку отправил, они время назначили, пришёл без очередей, отдал все доки , через час новый паспорт забираешь и все.

мама
Санкт-Петербург

Цигель_цигель,
У меня тоже никогда ничего никуда не влазит
Потом подтягивается муж и все удивительным образом везде влезает, до сих пор не понимаю как он та умудряется ))))

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: делай через гос услуги

Adriatika: Я тоже за госуслуги

УГоворили Изучу вопрос)))

мама
Екатеринбург

Ирина, вы все больше впечатляете своими поездками. Спасибоиза такой рассказ!
Очень интересное путешествие, у меня только двое детей, но я не вожу машину(((((((, видимо срочно нужно что то в жизни менять))))))))
Можно я вас задружу

автор
мама
Екатеринбург

pepena: вы все больше впечатляете своими поездками

А мне кажется, что они наоборот становятся всё проще ибо бюджетнее ;) Вряд ли можно сравнить 22 дня в Черногории с 24 днями на Азовском море Ну, вернее сравнить-то можно, но сравнение будет явно не в пользу Азова. Хотя детям нравится всё - это уже хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

pepena: Можно я вас задружу

КОнечно ;)

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Так проще и бюджетнее, это же сейчас в тренде))))))
Я в конце августа повезла дочь в Сатку в Сонькину Лагуну, сомневалась конечно в правильности этого решения, после аквапарков заграничных то, Но ребенок то доволен! А это главное))))))

мама
Екатеринбург

pepena: Ирина, вы все больше впечатляете своими поездками. Спасибоиза такой рассказ!
Очень интересное путешествие, у меня только двое детей, но я не вожу машину(((((((, видимо срочно нужно что то в жизни менять))))))))

Да, с такой мамой не заскучаешь умница

автор
мама
Екатеринбург

pepena: Так проще и бюджетнее, это же сейчас в тренде))))))

Но не на ю-маме ;)

автор
мама
Екатеринбург

Lara63: Да, с такой мамой не заскучаешь

Это да. А ещё не забалУешь

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
А можно контакты жилья в Голубицкой?

автор
мама
Екатеринбург

LINA21: А можно контакты жилья в Голубицкой?

Поищите в ВК "База отдыха Чайка". Но в этом году там такие цены %) Ну, или они везде такие...на нашем юге(((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";