Гранд-вояж по Восточной Пруссии – Калининград и его окрестности.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Здравствуйте. Подскажите ,где заказывали экскурсию на куршскую косу ? И есть ли ажиотаж по билетам на поезд из Калининграда на большую землю в июне? Если не покупать заранее

мама
Екатеринбург

Здорово! Нечаянно нашла тему - спасибо! Поездка в Калининград - одно из лучших воспоминаний:) Правда это было уже давненько, 7 лет назад, но по прочтении воспоминания прямо нахлынули! Почти во всех местах вашего маршрута также побывали за исключением конезавода, вот почему-то даже мысли не возникло там побывать! Так жаль сейчас...

мама
Екатеринбург

Немного удивилась, что про музей мирового океана на набережной вы ничего не пишите, наверное раньше были? На меня посещение подводной лодки и научного судна Витязь произвело неизгладимое впечатление! Ещё очень запомнился исторический домик смотрителя Высокого моста на улице Багратиона и прямо в глазах стоит узкое шоссе из Калининграда в аэропорт (если не путаю направление, может и в Светлогорск) - ровное, с белоснежной разметкой, в туннеле из двух шеренг дубов, посаженных ещё немцами, местные называют их "последними солдатами Вермахта". Очень запомнилось посещение пятого форта, он ещё был закрыт для посетителей, а мы забыли фонарик! Ну раз уже приехали, то полезли внутрь, подсвечивая фотовспышкой:) Толщина стен, продуманность укрытий, неприступность в общем-то небольшого сооружения в целом поражают! Точно не помню, но вроде 15 героев советского союза дали за его взятие (там на входе высечены их ФИО) - но представить "как" это было сделано у меня фантазии не хватает...

Екатеринбург

Замечательная тема. Тоже несколько раз были в Калининградской области , последний раз в прошлом году. Обожаю Калининградский зоопарк, люблю гулять по Светлогорску, были на Куршской Косе, и на витязе, и на подводной лодке. Тихий, старинный и очень красивый город. А аисты.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";