Ноябрьский Тобольск - «Это Сибирь, детка!»

мама
Екатеринбург

Белое безмолвие: ночевали в Абалаке. На неделе там номера дешевле, может чуть больше, чем заплатили Вы за хостел. Было 2500 руб за номер и удовольствий в самом Абалаке масса.

Мы тоже в Абалаке ночевали. Очень колоритно, здорово!!

Екатеринбург

Танюшкина радость: тоска, унылость, серость

Танюшкина радость: Но какое-то ощущение тоски осталось.

это Сибирь, детка не зря туда в ссылку отправляли)
за позитивом - в Краснодар велком)

автор
мама
Екатеринбург

С удовольствием съездила бы в Тобольск со своими учениками, в 4 классе. Много исторических мест, которые надо увидеть лично, прочувствовать. С детьми можно и в один день уложиться, без ночёвок в гостинице.

Екатеринбург

кася попова: за позитивом - в Краснодар велком

Или в Москву. Я Москву дюже люблю.

автор
мама
Екатеринбург

кася попова: за позитивом - в Краснодар велком)

а у меня есть совсем безумная и, наверно, несбыточная мечта - путешествие на о. Шпицберген.

мама
Екатеринбург

Банкирша: если Абалак убрать - хватит ведь одного дня?

хватит за глаза. там достопримечательностей - только Кремль. а сквер Бажова осматривается по пути за 5 минут. не, если с детьми, то в сквере можно и 3 часа провести :)

Аноним: про Тобольск, была в нем, скука, серость

наверно соглашусь. мы там были летом прошлого года. в первый день шел дождь, на второй день было тепло и солнечно. т.е. у меня была возможность сравнить город в разную погоду. единственное яркое место - Кремль.
и я увы, не нашла там того, чего хотела. какой-то старинной атмосферы чтоли... хотела подальше от стекляшек погулять, но не среди ж хрущевок и брежневок это делать...
в общем, имха моя, не стОит Тобольск персональной поездки. в том смысле, что заради одного Тобольска ехать не за чем. ну или если кто-то совсем уж фанатик любых поездок лишь бы дома не сидеть, тогда да, можно ехать :)

Автору спасибо за отчет. Написано интересно. Если б я не побывала в Тобольске, то могла б и захотеть поехать :)

ПС. мы квартиру снимали. 2000 на троих за двухкомнатную за сутки в новом квартале. и хорошо, что так сделали. приехали в Тобольск под проливным дождем, который шел часов до трех дня. пока гуляли, основательно промокли. поэтому вечером сохли в тепле и уюте.
и никакие спецовки и чужие трусы с мышами нам не мешали ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: хватит за глаза. там достопримечательностей - только Кремль.

я еще к Дому Романовых хочу, внизу погулять. но все равно хватит, я думаю, если не зимой, когда рано темнеет.

мама
Екатеринбург

ПумаLux автор темы: есть совсем безумная и, наверно, несбыточная мечта - путешествие на о. Шпицберген

да ладно, не такая уж несбыточная - из Осло прямой перелет на Шпицберген и обратно 10-12 т.р.. До Осло из Екатеринбурга долететь тем более не запредельная сумма.

Katie: Если б я не побывала в Тобольске, то могла б и захотеть поехать

я что-т захотела. Ну не так подробно как автор. Но на денек, без ночевки в городе, думаю надо как-нибудь сгонять...

Екатеринбург

Поняла что зимой такие путешествия -категорически не мое. Спасибо за то, что я поняла это сидя в тепле, а не озираясь в Тобольске...
Отдельное спасибо за бюджет поездки, таких данных в отчетах иногда очень не хватает для планирования поездок.

мама
Екатеринбург

Банкирша: внизу погулять

мы туда на второй день погуляли. дома Романовых не нашли (впрочем и не искали), а вот всяческой разрухи и бараков насмотрелись. ну и в частный сектор зарулили. деревня обыкновенная, ничем не примечательная. даже к реке не выйти (или мы не нашли).

просто посетитель

ПумаLux ,
спасибо за подробный отчет
тоже планируем посетить Тобольск
но теперь понятно, что ближе к весне ))

мама
Екатеринбург

были в Тобольске весной, снимали квартиру посуточно, 1200 сутки, было 6 спальных мест, мышей не было

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux , ну почему не сбыточная) знакомая зимой 2014-2015 летала) даже не знаю что меня впечатлило больше: что на острове законодательно запрещено умирать или что без ружья за посёлки нельзя выходить!!

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux ,
Спасибо за отчёт! Очень хочу побывать! Планировала на новогодние праздники, но, пожалуй , отложу до майских, чтоб мороз н умешал прогулкам!

мама
Екатеринбург

Что с фото в отчете случилос??? Хотела фотку пироженки Кошачий глаз глянуть...и не видно

автор
мама
Екатеринбург

Аноним..: Что с фото в отчете случилос??? Хотела фотку пироженки Кошачий глаз глянуть...и не видно

Гляньте здесь https://www.otzyv.ru/read.php?id=198642 фото все в наличии

мама
Екатеринбург

ПумаLux,
Спасибо

Зойка-пересмешница

Пожалуй , съездим на майские праздники

просто посетитель
Екатеринбург

МамДочки,
Я писала на Букинге про этот и отель, да еще у них жалобу оставляла. У нас был этот же корпус , но отдельный номер на 1 этаже. Грязь, не работали лампочки, в ванной просто торчали провода.
Горничные сказали, что хозяева живут в Европе и им наплевать на это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";