Круиз вокруг Италии в ноябре. Коста Медитеррания

автор
мама
Екатеринбург

Каждый день на корабле с вашего личного счета списываются чаевые. 10 евро в день с взрослого пассажира. С детей до 4 лет вроде бы не берут. Так что за 8 дней мы заплатили 240 евро чаевых.

автор
мама
Екатеринбург

Еще сильное впечатление: учения в день посадки. Когда прозвучит аварийный сигнал, нужно пройти в каюту, взять спасательные жилеты и пройти на шлюпочную палубу. Где всех выстроят стройными рядами и на 4 языках расскажут как застегнуть жилет и дуть в свисток.

мама
Екатеринбург

ko6ka1988 автор темы: выяснилось, что компания повысила нам классы кают

т.е. вам еще доплачивать пришлось? в одностороннем порядке?

автор
мама
Екатеринбург

Gelena,
Нет, это бесплатно. Просто есть два типа бронирований: сразу выбираешь номер каюты и точно в ней будешь жить. или второй вариант - гарантированный тариф, то есть точно будешь жить в каюте не ниже оплаченной категории, но неизвестно в какой. А компания имеет право повысить тебе класс каюты.

мама
Екатеринбург

А круиз у вас был итальяноязычный? Или был русский персонал или информация какая нибудь?

Екатеринбург

Спасибо за рассказ, интересно. А можете написать, сколько у вас получилась общая сумма расходов, все вместе, можно в личку. Фотографии еще бы побольше)

мама
Bologna

ko6ka1988 автор темы: Каждый день на корабле с вашего личного счета списываются чаевые. 10 евро в день с взрослого пассажира. С детей до 4 лет вроде бы не берут. Так что за 8 дней мы заплатили 240 евро чаевых.

Что-то много.

автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta,
За 3 взрослых по 80 евро за круиз - мне кажется нормально. Ну отказаться от них нельзя у Косты, вернее можно, только если ты на немецком рынке круиз покупал. А там они как раз примерно на сумму чаевых и дороже ))

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже на Мидетерании круизили в 2012 году :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";