Счастье не за горами. Речной круиз Пермь-Казань-Самара-Пермь

автор
мама
Екатеринбург

Ехидна: SоZвездие_Р ,
Спасибо вам большое за тему. Даже не задумывалась никогда о таком варианте отдыха, теперь загорелась - хочу!

Как раз для этого и писала отчет, хотелось расширить круг возможностей отдыха внутри нашей страны.

мама
Екатеринбург

Большое спасибо Очень интересно и познавательно)) Есть же приятные темы для чтения! Еще раз спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Паразит этот ворд)))

Да нее, без него бы я вас еще больше удивила

IIIoko: Большое спасибо Очень интересно и познавательно)) Есть же приятные темы для чтения! Еще раз спасибо!

Рада, что вам понравилось ))

мама
Екатеринбург

Почитала и обзавидовалась.
Тоже хочу.
Но купили маме( бабушке) и старшей дочке Пермь-Ярославль- Пермь на июнь.
Я давно мечтаю, а у меня то один мелкий, то другой. Я побоялась с младшей ну ооооочень активной и не самой помлушной.

автор
мама
Екатеринбург

Sima: Я давно мечтаю, а у меня то один мелкий, то другой. Я побоялась с младшей ну ооооочень активной и не самой помлушной.

С совсем маленькими наверно не стоит, даже по лестницам, которых там множество, не безопасно ребенка таскать.
Хотя с малышами отдыхающие на нашем круизе были. Одна молодая мама оказалась директором турагентства, являющимся одновременно и туроператором, продающего круизы на Минина, и она там именно отдыхала, а не работала.

мама
Екатеринбург

SоZвездие_Р ,
Пока хочу до Перми отвезти маму с дочкой на авто, проводить на кораблик, посмотреть. Погуляем - переночуем в Перми и домой

автор
мама
Екатеринбург

ZTV: Но вот кстати мы на нем в шторм попадали ночью в Рыбинском вдхр, так страшновато было)))) я тогда классе в 5-м была, но помню)))

Нас штормы миновали, а то не представляю, какие впечатления привезла бы
Были переживания, что будет укачивать, купила драмину на всякий случай. Не пригодилась.

ZTV: А я нацелилась на Достоевского.


Вы наверно от Самары в южном направлении движение рассматриваете?

автор
мама
Екатеринбург

Sima: Пока хочу до Перми отвезти маму с дочкой на авто, проводить на кораблик, посмотреть. Погуляем - переночуем в Перми и домой

Я поняла. Очень разумное решение!
У меня никак не получается своих родителей, вместе или раздельно, с места сдвинуть. Жалко будет если сертификат на скидку пропадет.

автор
мама
Екатеринбург

ZTV: Насколько я поняла, он теперь только из Самары плавает. Кстати, не только южное - Москва тоже хорошо. Если бы не то водохранилище)))) но города там колоритные - Плес, Кинешма и другие.

Да, туроператор Самарский им владеет. Сходила посмотрела, сколько интересных направлений, оказывается

мама
Екатеринбург

Спасибо за рассказ! Легко написано!

автор
мама
Екатеринбург

LMMN: Спасибо за рассказ! Легко написано!

Спасибо за внимание к теме ))

мама
Екатеринбург

Интересный рассказ. Мы с дочкой тоже в августе плавали Пермь- Астрахань -Пермь. Дочь в восторге, до сих пор вспоминает. Было очень много детей. Двоих на прогулках по палубе катали. Даже аниматоры в первый день были от количества детей. В Самаре были оставшиеся, их катером доставили на теплоход. В Пермь мы приехали за сутки, сняли квартиру и пошли гулять.

автор
мама
Екатеринбург

nelis16: Мы с дочкой тоже в августе плавали Пермь- Астрахань -Пермь

Здорово!

nelis16: В Пермь мы приехали за сутки, сняли квартиру и пошли гулять.

Это вы очень умно поступили. У меня тоже изначально было желание выделить время Перми, но поджимали сроки. До поездки важная сделка утром в день отправления поезда, после поездки почти сразу в первый класс. Поэтому Пермь увидели только из окон такси и поезда

мама
Екатеринбург

Автор, подниму Вашу тему

Мы только что вернулись с восьмидневного круиза на "Козьме Минине".
Правда, маршрут был немного другой (Пермь-Елабуга-Казань-Нижний Новгород-Чебоксары-Сарапул-Чайковский-Пермь).
И ездили мы вдвоем, без детей
Впечатления остались просто замечательные - во всех смыслах!
Великолепная арт-группа под руководством Ии Шабердиной, развлечения на любой вкус, питание, сервис, атмосфера - всё на высоте!
Города волжские прекрасные - Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, есть, что посмотреть.
Ну, и с погодой нам очень повезло - пасмурно было только первый день, все остальное время - +28.
Накупались и в Каме, и в Волге.

Так что спасибо огромное Вам за тему - можно сказать, она нас и вдохновила!

автор
мама
Екатеринбург

Nika_Pavel: Так что спасибо огромное Вам за тему - можно сказать, она нас и вдохновила!

Очень рада за вас! Фотками поделитесь?

Екатеринбург

Вчера почитала тему,всё в один миг в грлове пролетело,вспомнилось.Круто так всё это в голове перетрясти заново)))
Я 12 лет назад на нем отдыхала.
Но больше не хочу))))).мне скучен такой отдых.Один то раз можно.

мама
Екатеринбург

SоZвездие_Р ,
С удовольствием
Вот Нижний Новгород, например - много красивых старинных церквей.
На третьем фото - Рождества Богородицы (Строгановская), на четвертом - Иоанна Предтечи.
Основаны в 15-17 веках, потом перестроены и восстановлены)

мама
Екатеринбург

Нижегородский Кремль, 16 век.
Днем и вечером)

Екатеринбург

И я тоже отдыхала на корабле, буквально только что. Маршрут Пермь- Самарская Лука - Казань. Ну что сказать .... не совпали мы с пароходом по темпераментом.... ОЧЕНЬ медитативный отдых...

мама
Екатеринбург

Несколько памятников Нижнего Новгорода)

Памятник Валерию Чкалову - к нему ведет Чкаловская лестница (первое фото, где Кремль)
Вообще, по лесенкам мы набегались вдоволь - потом ноги болели, как после тренировки
Бесконечные овраги, подъемы и спуски))

Памятник Минину и Пожарскому.

Жюль Верн.

Константин Маковский.

Основатель города и его наставник.

автор
мама
Екатеринбург

Nika_Pavel: С удовольствием

Спасибо! Русью пахнет от ваших фото (в хорошем пушкинском смысле )

НарисуйМнеНебо: Но больше не хочу))))).мне скучен такой отдых.Один то раз можно.

Пока не попробуешь, не поймешь . Для нас тоже вряд ли теплоходные круизы станут традицией, но когда нибудь хотелось бы сплавать еще и подальше.

Курица-Помада: Ну что сказать .... не совпали мы с пароходом по темпераментом.... ОЧЕНЬ медитативный отдых...

На каком теплоходе плавали, если не секрет?

Екатеринбург

SоZвездие_Р ,
На Бажове

автор
мама
Екатеринбург

Курица-Помада: На Бажове

пробежалась по отзывам. Много положительных.

Курица-Помада: ОЧЕНЬ медитативный отдых...

Это вы точно сказали. Конечно если без большой компании и увеселительных доз алкоголя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";