Счастье не за горами. Речной круиз Пермь-Казань-Самара-Пермь

Екатеринбург

SоZвездие_Р ,
Ага, команда и кухня выше всяких похвал

мама
Екатеринбург

Курица-Помада: ОЧЕНЬ медитативный отдых...

Это точно! Я так хорошо выспалась под шум волн...и после обеда старались прилечь отдохнуть)
Но если чередовать с экскурсиями, теплоходными развлечениями и прогулками (а мы ОЧЕНЬ много гуляли пешком сами, помимо экскурсий - вот в чем плюс поездки без детей ) - то в сумме получается очень даже неплохо
Мы хоть на дискотеки походили, натанцевались - вспомнили, как это классно...
А как здорово смотреть на звезды ночью на корабле..))

SоZвездие_Р автор темы: увеселительных доз алкоголя

Были на теплоходе и товарищи, которые "увеселялись" с утра до вечера
Ну, каждому своё...бар, кстати, нам тоже понравился, коктейли вкусные были, и бармен славная)

мама
Екатеринбург

Курица-Помада: На Бажове

Нам предлагали сначала "Бажова" - но там был односторонний круиз, до Казани)
Мы не решились))

SоZвездие_Р автор темы: Пока не попробуешь, не поймешь

Совершенно верно!
Я почему-то сначала была настроена скептически - а в итоге осталась в полном восторге

SоZвездие_Р автор темы: когда нибудь хотелось бы сплавать еще и подальше.

И мне тоже) Дней на 16, до Астрахани или Ростова-на-Дону)

мама
Екатеринбург

почитала-позавидовала!мы себе испортили весь отпуск в этом году на теплоходе"Урал".15дней кошмара до Ростова-на-Дону и обратно.Никому не советую!

автор
мама
Екатеринбург

мурави: 15дней кошмара

Сочувствую
Может расскажете о минусах?

мама
Екатеринбург

SоZвездие_Р ,
Самый главный минус-это питание.Порции очень маленькие(одному мужчине положили2пельменя в горшочек,когда он стал возмущаться,положили ещё два,сказав,что"это-двойная порция!").А так порция была5 пельменей.Перчик фаршированный был размером меньше спичечного коробка(где они только брали такие!) ОДИН на порцию!Давали иногда фрукты:недозрелые или гнилые.У нас девочки фотографировали и отправляли туроператору.И всё это невкусно и некрасиво:ложка пюре размазана по тарелке,лапша слипшаяся и т. д. и т.п.СУПА не хватало всем.Под конец круиза закончился сахар и салфетки,так и сказали"а НЕТУ,ЗАКОНЧИЛОСЬ"Мой муж до сих пор,мне кажется,не может наесться!Хотя мы на каждой остановке первым делом,шли в местную кулинарию,как и большинство пассажиров теплохода"УРАЛ".Как убирали каюту,особая песня!Выносился только мусор.Там такая половая тряпка ароматная,что после неё каюту трудно выветрить.Творческая бригада неплохая,старались.Да подустали,видимо,к концу сезона:голоса охрипли,энергии немного-за счет самих туристов и были какие-то выступления.У детей днём было детское кафе за деньги:350руб.С ними занимался аниматор,им давали какой-то сок в коробочке.Для взрослых после ужина был платный ресторан :было выступление творческой группы+закуска,горячее и 50гр.водки-это удовольствие500-590рублей.Очень мало было информации по местной радиоточке где плывём,что проходим,так общие слова!Люди,которые не первый сезон отдыхают на этом теплоходе,говорили,что так плохо не было никогда,нам вот не повезло!Конечный пункт у нас бала станица Старочеркасская.Мы хотели погулять по Ростову,но тут директор ресторана Сергей Сергеевич,сообщив,что он сам из этих мест,пообещал,что организует незабываемую экскурсию на какой-то новый замечательный пляж Рожок,оттуда свозит нас на пляж Приморский в Таганроге ,на обратном пути завезут нас на овощной,рыбный рынки и на винзавод.Цена вопроса1500 рублей.Очень заманчиво!Согласных было на три!автобуса.В итоге нигде мы не были кроме пляжа Приморского,так называемого Азовского взморья:грязная,кишащяя личинками насекомых,вонючая лужа по колено..На улице было52градуса,а эта вода не спасала.Как возвращались назад в переполненном автобусе с пьяными и шумными членами команды,которые на свой автобус не попали,это вообще что-то!Никаких извинений или компенсации никто ,конечно,не получил.Директор ресторана сказал""НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!"А сколько денежек с нас,дураков,поимел!!!Отвратительное после этого настроение.

автор
мама
Екатеринбург

мурави:

Мда, врагу не пожелаешь такого отдыха ((

мама
Екатеринбург

мурави,
ужас какой!!!!
а мы в этом году съездили по маршруту Пермь-Чайковский-Сарапул-Пермь.
Всё было замечательно.
радиоточка работала на всем протяжении пути - помимо музыки и объявлений (приглашений на завтрак-обед -ужин и времени начала мероприятий) еще и полноценная экскурсия (где проплываем, какие достопримечательности по пути следования и т.д)- очень мне нравилось сидеть на палубе, смотреть на пейзаж и слушать
анимация - как для взрослых, так и для детей -очень не плохая.
В ресторане кормили очень вкусно! и порции большие.Например: на ужин, на десерт в первый день дали всем по большущему сладкому яблоку, а во второй - мороженое (дети были в восторге)., на завтрак бутерброды с колбаской или сыром,+каша+ омлет или запеканка и +булочки.
у нас очень удачная поездка получилась. Теплоход "Н.В.Гоголь"

мама
Екатеринбург

Natali_Я,
Вот,всё дело в теплоходе.Или в людях,на них работающих.Обидно,что первый опыт на теплоходе и такой неудачный.Больше не хочется.

мама
Екатеринбург

мурави: первый опыт

у нас была первая поездка с детьми. Поэтому выбрали короткий маршрут. Возможно в следующий раз рискнем на длительное путешествие.
Конечно, всё дело

мурави: в людях,на них работающих

мама
Екатеринбург

мурави: мы себе испортили весь отпуск в этом году на теплоходе"Урал".15дней кошмара до Ростова-на-Дону и обратно.Никому не советую!

хорошо, что мы не поехали! выбирали между ним и Гоголем "золотое кольцо" - остановились на последнем и не пожалели - питание отличное, стоянки продуманные и долгие за 11 дней - 12 городов, убирались хорошо
в прошлом году до Астрахани на Урале плавали - тоже кошмар был, больше с Валеевым не поедем, однозначно

мама
Екатеринбург

Natali_Я: мы в этом году съездили по маршруту Пермь-Чайковский-Сарапул-Пермь.

мы тоже так ездили в этом году ))

мама
Екатеринбург

Не надо ездить из Перми. Из Казани, Москвы с нормальными операторами, типа Водохода или Инфофлота. Да, дороже, но зато такого кошмара, как описан выше, не будет. Если что, каждый год по реке ходим.

мама
Екатеринбург

мурави,
BEV77,
Спасибо за отзывы про "Урал" - будем знать, на чем ни за что на свете не поплывем...сочувствую...

Приятели мои, кстати говоря, плавали в этом году на "Фадееве".
Сказали, что никуда не годная анимация (один ведущий и одна певичка, поющая под фанеру), в основном за счет пассажиров выезжали...

мама
Екатеринбург

Девочки,новость:на "Урале"убрали зажравшегося,обнаглевшего совсем начальника ресторана Сергея Сергеевича!!!Очень хочется надеяться,что кормить будут!лучше!обещают.Посмотрим!

мама
Екатеринбург

Мы в этом году на "Урале" отдыхали Пермь-Нижний Новгород-Пермь, питание было нормальное, платные мероприятия остались. Но у нас был замечательный маршрут с длинными стоянками в городах, из за этого и поехали.
Казань - 8 часов и обратно 9 часов, , Чебоксары - 6 часов, Свияжск - 4 часа, Елабуга - 4 часа, ну и Нижний Новгород - 14 часов

автор
мама
Екатеринбург

ЛЕНЧА!: Но у нас был замечательный маршрут с длинными стоянками в городах

Действительно, очень приятная длительность стоянок! Поделитесь фотографиями , я бы поностальгировала с удовольствием.

бабушка

SоZвездие_Р ,
Спасибо большое за Ваш отзыв! Нахлынули воспоминания о своих поездках. В детстве с родителями путешествовали по маршруту "Ульяновск - Астрахань - Ульяновск" и "Ульяновск - Санкт-Петербург - Ульяновск" , а позже у меня было свадебное путешествие "Ульяновск - Москва - Ульяновск" . Теплоходы "И.А. Крылов" и "Георгий Димитров", все поездки просто великолепные. Посмотрела сейчас в интернете информацию о теплоходе "Георгий Димитров" и с удивлением узнала, что ему с 2000 года дали новое имя "Сергей Кучкин". Вот, оказывается, как бывает.

автор
мама
Екатеринбург

Gatica: Спасибо большое за Ваш отзыв! Нахлынули воспоминания о своих поездках.

Рада что удалось зацепить что-то из вашей памяти Для меня это тоже теперь способ всколыхнуть и нахлынуть, т.к. тема уже стала "давнишней"
С тех пор немного завидую тем, кто живет на крупных судоходных реках.
Сама детство провела на Вятке, там хотя бы прогулочных теплоход временами курсировал. И весь берег в лодках. Летом вся жизнь кипела вокруг этой реки. Переправиться на другой берег - уже целое приключение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";