Весь Урал и Россия на электричках и поездах! ...

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
на фото 2 есть колбаса, но она тоже сыровяленная под табличкой казы, а варенную казы я не вижу на витрине, может нужно спросить и они достанут из холодильника

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
и про клюкву хочу спросить 1 л 100 руб это разве дешево?...я здесь в магазинах покупаю крупную 1кг -150-160 рублей...в 1 литре же не 1 кг?

мама
Екатеринбург

Читаю вас и восхищаюсь.

А у вас же дочка? Она не разделяет увлечение? Не скушно одной ездить?

мама
Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Мне тоже понравилось. .будем стараться 1-2 раза в месяц ходить в походы, пока начнем с 12 км.

расходились то есть)) понравилось уже? темп держали?

автор
мама
Екатеринбург

ГАЛА,
в литре вроде бы 600 г, но мне хотелось с настоящих северных болот клюквы, а не нашей

мама
Екатеринбург

Дончик)))) ,
так она и не наша, откуда здесь такая, да еще и крупная

автор
мама
Екатеринбург

Sima,
с дочкой в Москву сгоняли в октябре.
одной ни капли ни скучно, я в поездках очень много общаюсь с местными жителями , попутчиками, проводниками. Вот прям их разговариваю их
вот прям в конце поездки передоз общения был. Но очень круто это

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga,
я начала на биатлоне ходить по 5-6 км сначала. а потом в поход. Поход легко прошли, под конец только устали
поход вела бабушка, она шла медленно, так что было комфортно

автор
мама
Екатеринбург

ГАЛА,
под Алапаевском полно клюквы, в Сарагулке-, Ивделе...
а мне вот хотелось именно той...с севера настоящего с болот Сургута...

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: Северка-Соколиный камень

а где же реченька? там такая живописная речка, мы из-за нее только туда и ездим. Прямо рядом с Соколиным камнем, вниз спуситились..красота такая

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька,
там ручеек, а не реченька или там еще что-то есть?
моя пока перелезала через мост, по колено в воду свалилась

автор
мама
Екатеринбург

на обратном пути похода к одной туристке с лабрадором привязался пес парень
мы его прозвали Кавалер.
он до самой станции провожал лабрадора Мону, такая любовь была
его гнали и даже палкой на него махали, он убегал и опять прибегал к своей возлюбленной
так жалко было, когда его любовь лабрадор уехала, а он остался около электрички...

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: там ручеек, а не реченька или там еще что-то есть?

нет конечно это не тот ручеек, там чудесная речка Северка.
В этом году воды меньше, можно вдоль речки с камня на камень прыгать.

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: моя пока перелезала через мост, по колено в воду свалилась

что-то я такого места там не припомню, это в каком месте вас угораздило так перелазить?

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька,
это прямо под Соколиным камнем. сразу же

Екатеринбург

Дончик)))) автор темы: это прямо под Соколиным камнем. сразу же

такое чувство, что мы о разных местах говорим.
Прямо под Соколиным камнем речка с камнями. В общем если еще раз там будете, как подходите к Сок.камню, уходите левее, чуть вниз, услышите журчание речки и будем много камней, там и речка эта.

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька,
так мы так и подошли прямо левее и вниз до журчания

Екатеринбург

Дончик)))) ,
и что ни одного камушка не видели? правее вдоль ручья надо было итить, слишком круто вы взяли видимо, по диагонали надо В общем найдете в след.раз. Будет повод вернуться.

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька,
видимо они дальше, мы прям под горой были

автор
мама
Екатеринбург

Север и ХМАО.

занесло совершенно случайно, я поймала билет за 100 рублей по акции и туда и обратно
поэтому села на фирменный поезд Ямал и погнала. Правда не знала , где мне выйти- в Куть-яхе или Пыть-яхе или сразу до СУргута
Соседи в поезде попались отличные-парень и девушка, москвичи. Мы часа два проболтали и улеглись спать.

автор
мама
Екатеринбург

Прокатилась на Алапаевской узколейной жд до Верхней Синячихи. Обратно ехала в кабине машиниста. Мощно
Вагон качало, так, что словно сейчас вагон упадет. Зимний сказочный лес со следами зайчиков и лисиц впечатлил

Общение с проводником и машинистом тоже впечатлил...

автор
мама
Екатеринбург

немного фоток с узколейки
что-то я совсем забросила этот дневник
До Алапаевска доехала на электричках,.
Ощущения были, что попала в другой мир и эпоху. Очень необычные, в вагоне ехала совсем одна с проводницей.
Вообщем, мне понравилось очень. Но прокатилась только до Синячихи и назад. Планирую потом проехать полный маршрут или хотя бы до Санкино

мама
Нижний Тагил

Дончик)))) ,
Ай-ай-ай, пол лета прошло. Полгода свеженьких впечатлений не выкладывали.

просто посетитель
Екатеринбург

напишу тут, пока тему увидела) по Орску. мороженое так и стоит в цпкио. ищите кафе космос. вывески нет, а у окошка - висит. мы просто перепутали. там просто еще есть летнее кафе с мягким мороженым. там совсем не то. а старогородские пирожки ужасные сейчас. вообще не то, что в детстве. попробовала у двух предприятий, которые делают. фу(
зато открыла местные торты для себя. в старом городе. дороговато, но качество отличное и оооочень вкусно. продуты натуральные, никаких растительных сливок и маргаринов. короче, худею теперь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";