Непал-2017, трек вокруг Аннапурны, фотоотчет

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Что это за галерея?

в смысле улица? не очень поняла....
там есть узкие очень улочки - не только в этом поселке но и в других, есть стены с барабанами, есть без барабанов, но с чортенами и/или камнями исписанными - это все их религиозные сооружения

мама
Екатеринбург

ENastyA ,
Спасибо за фото. Завораживающая и неприступная красота. Обалденно

автор
мама
Екатеринбург

Брага сверху выглядит примерно так - почти вся из камня, крыши плоские.

Екатеринбург

ENastyA автор темы: не очень поняла

ENastyA автор темы: есть стены с барабанами

??
Вот эта галерея

Екатеринбург

И вот эта стена с трубами??? наверху

автор
мама
Екатеринбург

вечером пошли в Мананг погулять за булками и разведать жилье с прицелом завтра переехать на 1 ночь в Мананг. Булочки нашли, гесты все на ближайшие 2 - 3 дня заняты. Решили не дергаться, а остаться в Браге еще на 1 ночь.

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
это все их религиозное. Барабаны - их там много маленьких - надо крутить - правой рукой обязательно крутить, т.еидешь вдоль стены и все их прокручиваешь, ну при этом мантру повторять само собой "ом мани падме хум", непальский язык я, конечно, совсем не знаю, но насколько мне известно, и камни исписаны той же мантрой

Екатеринбург

ENastyA ,
Растительность скудная. Что они там едят? Походу, там ничего не растет.
В поселке ни травинки, вокруг пара чахлых кустиков

Екатеринбург

ENastyA автор темы: это все их религиозное. Барабаны надо крутить

Ясно

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: там ничего не растет

дальше будет хуже
а если серьезно - по мне так там вообще пустыня - до Тибета по прямой 25 - 30 км. Но и люди и яки и овцы как-то там выживают.

Екатеринбург

ENastyA автор темы: Но и люди и яки и овцы как-то там выживают.

Ну, в нашей тундре чукчи с оленями в вечной мерзлоте тоже как-то выживают

Екатеринбург

Какая же недоступная красота!))) Мечта моя неосуществимая..
Очень интересны всегда ваши путешествия и отчеты)))

Екатеринбург

Katie: дико красивая жуть

ага
и песня
ENastyA , "Царица Непала"...

Екатеринбург

Какие молодцы! Снимаю шляпу!!! Если соберусь, обязательно проконсультируюсь по нюансам, если можно конечно)) я чуть не плакала после землетрясения, так там все было разрушено.

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: в нашей тундре чукчи с оленями в вечной мерзлоте тоже как-то выживают

я помню, как в 2013 году мы с мужем шли примерно в этом же районе, но с другой стороны перевала.... Дул адский ветер, была пыльная буря... Я шла и ворчала "да как же они вообще могут жить тут, все время ветер, пыль везде, то очень жарко, то через минуту очень холодно, еды нормальной нет..." Муж говорит "ну ты ж умудряешься как-то жить в мегаполисе, в каменной коробке, дышать каждый день выхлопными газами, ездить на работу на другой конец города по полтора часа, умываться хлорированной водой, ....."

Пряная вишня: Мечта моя неосуществимая..

зря Вы так думаете. Ничего неосуществимого там нет. Никаких сложных процедур оформления документов, совершенно обычный бюджет путешествия, проторенные тропинки для ходьбы.
Единственное - таким вот параноикам на тему грязи и кишечных инфекций как я, лучше туда не ездить Однако я езжу. Вот уже из третьей поездки вернулась и довольна

Екатеринбург

ENastyA автор темы: "ну ты ж умудряешься как-то жить в мегаполисе, в каменной коробке, дышать каждый день выхлопными газами, ездить на работу на другой конец города по полтора часа, умываться хлорированной водой, ....."

автор
мама
Екатеринбург

Парадокс (Юка): я чуть не плакала после землетрясения

не то слово! - мы на момент землетрясения 5 месяцев как вернулись оттуда - я сравнивала мои фотки тех мест - и то что в новостях - тот же Дурбарсквер - некоторые здания под ноль разрушены (((. Но сейчас уже многое восстановлено. Можно не переживать - через пару лет понастроят аналоги "11 века"

Парадокс (Юка): обязательно проконсультируюсь по нюансам, если можно конечно))

спрашивайте, конечно. Тут на юмаме у меня есть отчет о первой поездке в Непал, ходили тогда в базовый лагерь Аннапурны. 2013 г, без детей. Потом в 2014 - в базовый лагерь Эвереста, там уже 2 детей было в компании - 8 и 11 лет, отчет на Винском есть.

автор
мама
Екатеринбург

радиалка из Браги №2 - это был 5-й ходовой день - на Айс лэйк (Ice Lake) - 2 озерца на высоте 4500-4600. Больше тысячи метров набора. С утра я была настроена немного скептически, что сможем подняться прям до озер. Однако подъем дался на удивление легко. Поднялись, погуляли немного, пообедали там колбасой и шоколадками, привезенными из дома, чай - из термоса.

автор
мама
Екатеринбург

а вечером.... ну да, правильно - мы пошли в Мананг за булочками
но перед этим зарулили на озеро Гангапурны - оно на всех фотках, что я видела до этого, меня вообще не впечатляло. И на моих фотках оно такое же - вообще никакое - т.к. был вечер, все в дымке какой-то... Но на самом деле мне там очень понравилось - такое релаксовое место

Екатеринбург

Круто!!! Фотографии вообще отпад...как, действительно, там люди живут, совсем другой мир

автор
мама
Екатеринбург

утро очередного дня - радиалки, к сожалению, кончились. Пора идти дальше с рюкзаками Перебазируемся в базовый лагерь Тиличо - 4100 м.

автор
мама
Екатеринбург

козлы. Сколько? вроде 6

автор
мама
Екатеринбург

что и впечатлило и не понравилось в этот день - это сыпухи. На второй части пути их было много, и они были нехорошие. Правда по пути "туда" вроде не сыпало вообще. Но все равно у меня закралась мысль, что вообще-то зря мы сюда идем, можно было бы какой-то безопасный вариант акклиматизации на 5 тыс продумать..... Тем не менее прошли их все без приключений.

автор
мама
Екатеринбург

вскоре после нашего прихода и заселения в лодж повалил снег. Сначала слабый, потом разошелся. Меня начала накрывать паника на тему "как же мы будем выбираться отсюда?"
На следующее утро у нас была намечена радиалка на оз.Тиличо - 5000 метров н.у.м. (!) Выход на 4 утра намечали. Так что в восьмом часу вечера пошли спать. За ночь несколько раз выглядывала смотреть погоду. В один прекрасный момент оказалось, что снегопад прекратился. Легла спать дальше со спокойной душой

автор
мама
Екатеринбург

В 4 утра мы, конечно же, не встали. Встали в 4.50. Вышли в 5.10. Снега не очень много, это вечером, видимо, от страха казалось, что он валит и валит
Солнышко начало вставать, красота вокруг - просыпаться
Мы с сыном поднялись всего лишь до 4600. На само озеро нас не хватило, сначала он бежал шибче впереди меня, но постепенно сдулся, я при этом начала замерзать от нашего медленного темпа даже в пуховике. Повернули обратно, пока спустились в лоджам - я уже даже порадовалась, что не пошли выше. Хоть и очень жаль, что не увидели озеро, но было тяжело. Было ощущение, что 5 тыс метров мне б в этот день не дались. Рано. Спустились к 8 утра. Пошли завтракать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";