Непал-2017, трек вокруг Аннапурны, фотоотчет

автор
мама
Екатеринбург

Вернулись из поездки
Поскольку писать не очень умею, постараюсь ограничиться фотками и небольшими комментариями.
Первый день нашего путешествия был просто заброской до начала трека. Точнее даже так - ЗАБРОСКОЙ - т.е. после прилета в Катманду сначала мы ехали 6 ч на такси до Бесисахара, потом 4 часа на джипе до Съянжа. Хотели проехать немного дальше - км на 10 - но джип - не наш, другой - сломался, а дорога - можно сказать однопутка - т.е. все прочие джипы тоже встали. Ну мы не шибко расстроились, заночевали тут же, сходили на красивый водопадик погуляли перед сном

автор
мама
Екатеринбург

на ночь заселились в гест, на этой высоте они пока еще очень чистые - видимо, сказывается достаточное количество воды/ электричества/женщин

автор
мама
Екатеринбург

день 2-й - он же первый ходовой день. После 2-х перелетов и 10 ч тряски в машинах ходить пешком - это такой кайф! Идем то по дороге, то по тропе. я все время отстаю - местность - местами почти джунгли, меня всякие эти незнакомые растения так и притягивают. Тут попалась толпа смешных местных детей, заманили меня к себе в лужу, научили ловить пиявку моей же треккинговой палкой, потом сами же меня этой же пиявкой пугали, в общем поржали мы все вместе
До обеда прошли те 10 - 11 км, что вчера еще собирались проехать на машине. Всего за день - км 23 - 24. На ночевку остановились уже на высоте 2200. Еще тепло и уже чуток красиво

автор
мама
Екатеринбург

дороги-тропинки этого дня

автор
мама
Екатеринбург

Следующий день опять шли довольно много, т.к. все еще чуток отставали от графика - из-за поломки джипа. Забрались до высоты 3000 м, прошли км 22 - 23.

автор
мама
Екатеринбург

по идее и в этот день еще можно было ехать на машинах. Но уже места такие красивые, что жалко такие на машинах проезжать. Да и дорога уже очень своеобразная... Местами вполне ничего, местами - жуть. Средняя скорость джипа тут, наверное, км 6 - 8/ч

просто посетитель
Екатеринбург

какая красота кругом

автор
мама
Екатеринбург

утро третьего дня трека встретило нас красотами уже совсем горными, но и легким морозцем - всё, что было накануне постирано - замерзло, на лужах - лёд, примерно в сантиметр толщиной

Сын сразу после выхода нашел себе нового собачьего друга - собак там много, дружить он готов с ними со всеми

автор
мама
Екатеринбург

Maman_Trololo: какая красота кругом

ага, Гималаи они такие. Выше - еще красивее

мама
Екатеринбург

ENastyA автор темы: местами - жуть.

Точно жуть!
Но дико красивая жуть :)

мама
Екатеринбург

Очень красиво
Непал моя мечта)

просто посетитель
Екатеринбург

Ради вашей темы даже с компа зайду на ю-мать, а не с телефона.
Невероятно интересно!
Вечером почитаю подробно, может вопросы назреют)

мама
Москва

ENastyA автор темы: продолжение потом

ждем. Очень интересно! :)

Екатеринбург

Слов нет на такую красоту - только положительные эмоции! Спасибо за тему!! - буду ждать продолжения.

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA ,
Я всегда с удовольствием и восхищением читаю про ваши путешествия

мама
Москва

Обалденная красота! и фотки профессионально сняты! прям вау!

автор
мама
Екатеринбург

Мика-ми: фотки профессионально сняты!

ой, спасибо, это Вы мне льстите, там просто красиво, а моя задача- выбрать сотню лучших из той тысячи, что у меня нафоткано

автор
мама
Екатеринбург

третий ходовой день - нам надо было подняться до обеда до высоты 3700 - 3800 м, там пообедать, а к вечеру спуститься в Брагу - 3450 м. Все почти по плану, только наверху у Антона начала побаливать голова, обед там отменили, побежали вниз. Пару сотен метров скинули - его отпустило. Днем проходили по всяким интересным старым поселочкам - Верхний Писанг, Нгавал. Солнце поджаривало немилосердно весь день.

мама
Екатеринбург

А ткните, плиз, на фото где сама Аннапурна?

автор
мама
Екатеринбург

В Браге заселились на 3 ночи, следующие два дня ходили радиалки для акклиматизации. Первый день в пешеру Миларепы до 4000 м все вместе, потом мы с сыном пошли вниз, а мужчины поднялись до 4400 метров. Мне б это было точно многовато, я порадовалась, что не пошла выше. У нас с Антоном таким образом полудневка вышла Встретили яков - Тошкиных любимцев еще по треку к базовому лагерю Эвереста

Екатеринбург

Моя мечта) сколько сыну лет? Я конечно слышала от знакомой альпиньдяги, что в треке она встречала и с 6 месячными детьми, но все ж.. А вы с какой конторой, если не секрет?

автор
мама
Екатеринбург

Точеска: где сама Аннапурна?

главную с этого трека не видно. А в остальных Аннапурнах и Гангапурнах - мне б и смой хотелось разобраться. С Аннапурной главной могу только добавить фотки с самой первой нашей поездки туда - с базового лагеря Аннапурны - вот там она во всей красе

Екатеринбург

ENastyA автор темы: третий ходовой день

Что это за галерея? И стена из камня интересная

автор
мама
Екатеринбург

Парадокс (Юка): сколько сыну лет?

сейчас 10. Когда в базовый лагерь Эвереста ходили - 8 было.

Парадокс (Юка): в треке она встречала и с 6 месячными детьми

таких малышей не видели. Внизу встречала годовастика, русского, родители сразу сказали, что гуляют по низам, на перевал не пойдут с ним. Под перевалом в эту поездку самого мелкого, кого видели - 12-тилетнего немецкого мальчика, однако мудрые европейцы сразу посадили его на лошадку, в отличие от нас
Сын производил фурор что в первую поездку, что в эту, тогда понятно - он реально был мелкий, да к тому же после лета блондинистый абсолютно, сейчас - мне странно, что местные так удивлялись - сейчас он ростом почти со взрослого горного непальца, но видимо все равно на мордахе написано, что еще не взрослый. Женщины местные так вообще аж шеи сворачивают ему вслед - реально заезжая достопримечательность

автор
мама
Екатеринбург

Парадокс (Юка): вы с какой конторой, если не секрет

не поняла. Контора - это организатор? Сами. Зачем контора? это очень популярный трек, там все понятно, этот трек не относится к тем, где гиды обязательны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";