Казань майская 2017

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день всем!
Писатель сразу скажу из меня никудышный и обычно я не пишу отчетов. Сподвигнуть на письменное творчество меня смог разговор с мужем, который состоялся десять минут назад. Он сказал, что встречался вчера с друзьями и они говорили ему, мол и что все едут в эту Казань, что там интересного. И мне что то так странно стало и обидно за совершенно потрясающий и необыкновенно интересный для взрослых и детей город.
Вообщем решение принято. Отчету быть.
Итак. Время поездки с 06.05. 2017 по 09.05.2017. Состав участников: 2 мамы и трое детей 13, 8 и 5 лет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дорога. Жилье. Первое впечатление.
Начать наверное стоит с того, что точно ехать в Казань мы с коллегой решили числа так 4 мая,до этого основным моментом был Тобольск. Поэтому билеты покупали из того, что осталось. В итоге вполне сносный поезд 095НА глубокой ночью или сильно ранним утром увез нас в Казань.
Жилье нашли с большим трудом, дорого, но очень приличное. Квартира в ЖК Магеллан. Студия разделенная на 2 комнаты. Все необходимое в наличии. Плюс бесплатный трансфер на двух машинах. Озадачились бы пораньше получили бы тоже самое в два раза дешевле думаю точно. Но вышло как вышло. Если что Аквапарк Ривьера в шаговой доступности.
По приезду, закинув чемоданы в квартиру, вызвали такси и рванули в Кремль, смотреть Казань вечернюю. Что и говорить, она великолепна. Мечеть Кул Шариф, Башня Сююмбике, другие здания в подсвеченном виде не уступают по красоте дневному виду. Рассказала детям историю Сююмбике, произвела впечатление. Казань в темное время суток обязательна к посещению))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День первый.
Встали с утра и позавтракав направились вновь в сторону Кремля и пешеходной улицы Баумана. Не терпелось увидеть Казань дневную.
Для интересующихся от площади Тукая отходят двухэтажные туристические автобусы с аудогидом. Маршрут пролегает таким образом: начало маршрута площадь Тукая, затем автобус движется вниз к улице Марджани, по Марджани и улице Сафьян спускается к улице Тукая, затем снова возвращается к улице Татарстан, по которой направляется до Право-Булачной, а затем по Астрономической, Кремлевской, огибает Казанский Кремль по часовой стрелке, после чего направляется по улицам Батурина, Дзержинского, Горького, Толстого, Карла Маркса, Пушкина (к НКЦ), Театральной, Большой Красной, снова по Карла Маркса на восток и возвращается по улице Пушкина к площади Тукая.
В рамках маршрута экскурсии на двухэтажном автобусе предусмотрено 10 остановок: площадь Габдуллы Тукая, площадь Юнусова, Комбинат Здоровье, улица Баумана, улица Лобачевского, площадь Мая, улица Гоголя, улица Толстого, площадь Султан -Галиева, улица Батурина. Двухэтажные автобусы двигаются без четко обозначенного времени отправления. В летний период автобусы курсируют с 10:30 до 21:00 с отправлением последней экскурсии в 19:50; в зимний период (с октября по апрель) автобусы ходят с 10:30 до 19:30 с отправлением последней группы туристов в 18:30. Длительность одной экскурсии составляет примерно чуть более одного часа.
Интервал между отправлениями двухэтажных автобусов от площади Тукая - 30-40 минут. Стоимость нам озвучили во второй день 450 рублей, но если я правильно понимаю, она разная.
Мы же, воспользовавшись традиционным транспортом в виде автобуса и метро, минут за двадцать доехали до Кремля и пошли по маршруту Кремль-Баумана, по пути посещая заранее запланированные места и не только.
Первая остановка - Музей естественной истории Татарстана в Кремле (у входа в Кремль есть подробный план, заблудится невозможно).Музей рассказывает о геологической истории Татарстана, её ископаемом, животном и растительном мире, о минерально-сырьевых ресурсах республики. Он совершенно шикарный, интерактивный, интересно взрослым и детям. Лучше посетить его в первые часы после открытия, что мы и сделали, а на выходе увидели огромную очередь за билетами.
Стоимость билетов: 250 взрослый и 80 рублей детский, дошкольники бесплатно.
Следующая остановка у нас случилась неожиданно в Пушечном дворе, изначально в планах его не было. Но пройти мимо выставки автоматов Калашникова с тремя мальчишками было невозможно. Детям понравилось очень!
Стоимость билетов: 200 рублей взрослый и 100 рублей детский, дошкольники бесплатно.
Улица Баумана - аналог нашей Вайнера меня честно говоря не впечатлила. Несколько небольших фонтанов, Кот Казанский и Карета - вот собственно говоря я все, что Вы сможете там увидеть. Возможно мое впечатление оказалось смазанным из-за огромного количества людей, решивших так же как и мы в майские праздники посетить прекрасный город Казань. Нам же хотелось куда-нибудь скорее спрятаться, что мы и сделали, посетив знакомый наверняка многим и по Екатеринбургу аттракцион из нескольких интересных и необычных домов-квестов-лабиринтов, из которых мы выбрали два, подходящих по возрасту - Дом великана и Дом вверх дном. В Екатеринбурге мы данные развлечения не посещали и всем очень понравилось. Хотя кого-то возможно отпугнет не очень гуманная цена. Стоимость соответственно была 300 и 350 за каждого входящего независимо от возраста.
По поводу сувениров на Баумана хотелось бы высказать свое субъективное мнение - дорого и одинаково. Не торопитесь покупать сувениры здесь, особенно если у Вас запланировано посещение туристического комплекса Туган-Авалым. сувениры там точно поинтересней будут. Единственное, что мне понравился магазинчик где-то ближе к часам на Баумана, в котором все покупали колбаску из конины и чак-чак, цены более-менее подходящие, по крайней мере у Кремля точно дороже.
п.с. чак-чак вообще можно купить не заморачиваясь где-то в простом продуктовом магазине, самый вкусный чак-чак был куплен нами в магазине Пятерочка, производства пресловутого Хлебзавода № 3.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

День второй встретил нас непогодой: холод градусов 6 и дождь. О том, что все будет не очень с погодой мы знали заранее, поэтому запланированы были развлечения под крышей. Также было принято решение разделиться. Двое старших детей и одна мама отправились в РЦ Fun24 по адресу: ул. Мазита Гафури, 46. Там в одном месте объединены более 30 indoor-развлечений, таких как:

  • Боулинг (22 дорожки);
  • Бильярд (54 стола);
  • Роллердром (S=1230 м.кв.);
  • Автодром (2 площадки: на 18 машинок и на 16 машинок);
  • Настольный теннис (8 столов);
  • Q-zar
  • Дартс (8 мишеней);
  • Тир;
  • 5D-аттракцион (12 посадочных мест);
  • Игровые аппараты (аэрохоккей, родео, баскетбол и др.);
  • Игровая зона Play Station.
    А также:
  • Открытые бары в разных концепциях;
  • Ночной клуб «Шиза-бар» (в стилистике mash up);
  • Караоке-бар «Тише-Тише»;
  • Зоны общественного питания;
  • Ресторан;
  • Fast food cafe.
    Оплатив входной билет вы можете круглосуточно пользоваться всеми аттракционами совершенно бесплатно! Стоимость от 300 до 800 рублей в зависимости от времени суток. Подруга платила 440 за взрослого и 290 за школьника (надо было показать справку из школы, бумажный или электронный дневник). Время пребывания повторюсь не ограничено. Дети оторвались по полной программе. Больше всего понравился лазертаг и автомат со знаменитыми коровами (в инете часто встречаются хвалебные отзывы).
    Мы же с младшим сыном поехали в Казань арену в детский развлекателный центр Зарница. Ну скажу вам это ОченьМегаКрутое место. Людей с утра почти никого и обалденный центр развлечений в нашем распоряжении. Что же такое Зарница - это место, где ребенка научат водить машину, подготовят в космонавта или моряка и многое многое другое. Возле каждой станции аниматоры, которые работают с детьми. Причем расписание очень плотное. Например когда мой сын с группой готовился к полету в космос, тут же начинался космический квест. Очень удобно, не нужно долго ждать. И расписание кстати в отличие от нашего Фэнтези града дают при входе на руки. Аналог его если что находится также в Казань арене сектор С буквально соседняя дверь.
    Стоимость посещения: за 4 часа я заплатила 600 рублей за ребенка и 300 рублей за взрослого. Мы успели: пройти обучение в автошколе и сдать на права, подготовится в космонавты и слетать в космос (1,5 часа), пройти обучение на военном эсминце и в свободном режиме изучить станцию "Защитник отчества". В ней есть например абсолютно реальный тренажер - военный уаз с механической коробкой передач, "минное поле", лазерное оружие, из которого можно стрелять по мишеням, и многое другое.
    А еще в Зарнице очень бюджетное кафе.
    Рекомендую к посещению 100% У нас такого увы пока нет.
автор
просто посетитель
Екатеринбург

День второй. Продолжение.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Из необычного. Вы знали откуда к нам прилетел Ждун? Я вот нет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А вот эта милая семья совершенно неожиданно зарычала, когда я подошла к ним.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И еще один персонаж, который только осваивает язык землян и усердно повторяет все, что вы ни скажете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";