Грузия-Приэльбрусье-Крым. Наше автопутешествие-2017.

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Заночевали в Дубовке, в одноименной гостинице

Да, хорошая гостиница. Мы по дороге в Грузию в ней ночевали за 1100 рублей. А обратно все занято было, в Туристе упали. Там похуже.
От "Дубовки" к Волге очень близко спуск, у нас в первую дорогу дети даже купались, вода холоднющщая))

автор
мама
Екатеринбург

My Way: Аня, спасибо тебе!

Взаимно. Немало полезной информации почерпнула у тебя

Банкирша: до меня дошло после возвращения. и чем дальше от меня становилась Грузия, тем больше туда хотелось

Вот до меня тоже сейчас все больше доходит

*Страйк*: Когда следующее путешествие?

Летом 2018, скорее всего. Хотя, кто его знает, как жизнь сложится

*Страйк*: Если с работы не отпускают-только намекните. Мы всем форумом отпросим

Представила наших директоров против ю-мамы... Это было бы эпично

кармашка: Устали столько за рулём?

Уставала после длинных прогонов, особенно, если по темноте приходилось ехать. А в целом - нет Хоть сейчас бы дернула куда-нибудь, была б возможность

автор
мама
Екатеринбург

nnn: Грузия меня оочень впечатлила, однозначно хочу туда еще обязательно.

Это даа.

Apple1981: Мы вчера закончили только свой четырехдневный пробег от побережья Батуми до Екатеринбурга.

С возвращением

Apple1981: От "Дубовки" к Волге очень близко спуск,

Ух ты, будем знать, а то не успели оглядеться.

мама
Екатеринбург

Спасибо за ваше интересное путешествие.

мама
Екатеринбург

Анютыч, Уставала после длинных прогонов... Хоть сейчас бы дернула куда-нибудь,
Вот так же, по возвращении домой думаю: ну,фсёёё, накаталась, аж по самое горлышко... ан нет, проходит немного времени и в голове новые мысли - куда бы стартануть?

мама
Екатеринбург

Apple1981,
От Батуми до Екб за 4 дня?

мама
Екатеринбург


Огромное спасибище за путешествие! Похоже надо ехать
Такая хрупкая девушка и такая сила духа! Я в очередной раз в шоке.

Аня, поклонище тебе! За эмоции, за информацию, за беседу! Благодаря тебе пересмотрены некоторые взгляды на дорогу и в целом на формат путешествий. Без преувеличения могу сказать, что это такой классный, такой своевременный пинок (очередной, именно из Екб )
Я прям выдохнула, когда вы приехали домой, это так классно - возвращаться и привозить новое настроение. И начинать планировать новое путешествие.

просто посетитель
Екатеринбург

mikka: Apple1981,
От Батуми до Екб за 4 дня?

Да. На самом деле от Шеквитили. Оно еще за Батуми. Первые два дня не торопились, останавливались кое что посмотреть по пути (в самой Грузии и в Элисте долго были, обедали и большой буддистский храм смотрели), последние два дня гнали. Последний день 1000 км.

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч автор темы: С возвращением

Спасибо! Эх, было бы больше времени, я бы вообще у каждого столба останавливалась делать припасы))) Дорога - это ж рай для шопоголика какой-то. Чего только нет: и масло и сгущенка и мед и палочки кукурузные в фигурных упаковках, а какие веники. Хоть еще раз едь)))))))))муж уже как вработается в дорогу нигде не соглашается остановиться)) Остается только в окошко облизываться)))))

мама
Екатеринбург

Apple1981: На самом деле от Шеквитили.

Посёлок? На море? Посоветуйте, где там остановится? Надо бронировать или на месте без проблем жильё найти?

автор
мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: такой классный, такой своевременный пинок

Эт я могу))) Очень рада была пообщаться Жду отчета из Казани, мы там еще ни разу не были.

Apple1981: Дорога - это ж рай для шопоголика какой-то. Чего только нет:

Дадада, а когда едешь по дороге Батуми-Тбилиси? Там же прямо волнами - то пироги, то керамика, то еще чего-то... В каждой местности - свой коронный товар. В Оленьем - сгущенка, ага. Веники тоже видела, не помню уже где.

Екатеринбург

мы в этом году ушли с Октябрьского от ненавистной М5 на Бирск, Караидель И далее на Тавры и Михайловск. До Караидели была песня, мы просто дико радовались. Но Башкирия как всегда любит сюрпризы. После понтонного моста на Караидели дорога была объявлена ненужной и далее километров 50 мы ехали по жесткой грунтовке. Обратно - смысла нет. Вперед - приключение бездорожья со слабой надеждой на конец этого безобразия. Слава богу все обошлось 50 километрами. если б их заасфальтировали, то лучшего пути миновать М5 вообще не было бы - было б быстро и коротко. ПРостите, влезла с информацией по обходным путям

автор
мама
Екатеринбург

svtloni: на Бирск, Караидель

Да, я наслышана, что там грунтовка совсем мерзкая, поэтому даже не суюсь туда на своей машине. Может, когда-нибудь закатают все-таки.

Екатеринбург

Анютыч ,
Я читала где-то, что в планах ее асфальтировать
А то разок проехались, больше не тянет
Хочу в грузию но как пристроить на 3 недели детей и собаку

Екатеринбург

Uганда: больше не тянет

нас тоже не тянет. Хотя ехали на внедорожнике. Но там реально отвратная дорога - в результате никакой экономии по времени не остается да еще привет ремонт подвески

Екатеринбург

svtloni:
нас тоже не тянет. Хотя ехали на внедорожнике. Но там реально отвратная дорога - в результате никакой экономии по времени не остается да еще привет ремонт подвески

Аналогично, на внедорожнике но от резких ям он не спасает...а вот вазы нас обгоняли

мама
Москва

Аня, поклон тебе нижайший за отчет, за любовь да ласку к нам, читателям КАК ты пишешь ! Читаю все ! И вдохновляюсь

nnn
мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: Там же прямо волнами - то пироги, то керамика, то еще чего-то... В каждой местности - свой коронный товар

ага, мне в этом плане больше всего назуки запомнились)

nnn
мама
Екатеринбург

Анютыч автор темы: а, я наслышана, что там грунтовка совсем мерзкая, поэтому даже не суюсь туда на своей машине. Может, когда-нибудь закатают все-таки.

Мы часто там ездим, видимо, привыкли уже, мне кажется, что нормальная дорога)),
для грунтовой. Насчет закатают, местные уже и не надеются на это, судя по разговорам.
Обещали им когда-то, да так и не собрались. На стыке областей дороги всегда страдают.

просто посетитель
Екатеринбург

mikka: Посёлок? На море? Посоветуйте, где там остановится? Надо бронировать или на месте без проблем жильё найти?

Да. Это поснлок на море. Я писала уже свои впечатления от него. Они двойственные. Это не похоже на обычный населенный пункт. Просто в сосновой роще в хаотичном порядке настроены коттеджи и гостиницы. Дороги асфальтированной там нет. Несколько магазинов (при въезде киоск от магазина Никора, приличный) и кафешек. В которых мы ели невкусно и недешево. В идеале как мы снять дом, если Вас как минимум 2 семьи. Можно готовить самим.
Мы искали жилье на месте, но заезжали мы 7-го июля. Погоды у них особо не было, все стояло пустое. И то цены ломили будь здоров. Наш дом стоил 100 долларов сутки (двухэтажный, три спальных комнаты наверху на полноценные 8 мест). Сторговались с хозяйкой за 90. Сразу после нас начинает сдавать за 120 долларов сутки. Типа сезон начался. Деньги берут и в долларах и в лари.
Море там часто штормит. Волнорезов, буйков никаких нет. Пляж черный песок как в Уреки. Магнитный, сильно липнет к телу))) Пляж убирают, но идеальной чистоты конечно нет.
Из плюсов: теплое, действительно теплое даже в начале июля море. Мелкое, для детей хорошо. Отмели есть даже далеко от берега. Рыбаки рыбу ловят сетями с берега. В принципе море чистое. Хотя штормом прибивает палки и прочий мусор иногда. Зато после шторма можно насобирать красивых ракушек и даже раковин))
Если будет необходимо напишите в личку, спрошу у друзей, с кем мы ездили, контакты хозяйки дома. В принципе есть варианты жилья дешевле. Номера находили от 40 лари (совсем простой, клетушка с душем без питания и кухни). Были поприличнее за 80 лари. Можно поискать комнату в доме с кухней. По комнатам тоже сдают. В нашем доме была одна комната со свои санузлом например.

мама
Екатеринбург

Анютыч ,
Аня! вы сделали мое лето

мама
Екатеринбург

Uганда: но как пристроить на 3 недели детей и собаку

с собой

просто посетитель
Екатеринбург

Анютыч ,
Вы с сыном большие молодцы!
Прочитала и как будто сама побывала с вами в этом путешествии

Екатеринбург

nnn: Насчет закатают, местные уже и не надеются на это, судя по разговорам

А где то в новостях читала, еще хотела ссылку кинуть в автопутешественников, но сразу не смогла...

Пионерка: с собой

Нее, это нереально, они у нас не любят пока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";