И опять, солнечная летняя Испания с детьми

мама
Екатеринбург

Новичок: Опыт показывает вылетать надо во втр и возвращаться в четверг)

+++ вот точно, вторник самый удачный всегда в цене

Юль: а если вылет 27 июня там как? Мы теплолюбивые очень.

Жарища, для меня уже невозможная, +35 как минимум в тени, мы поэтому всегда стараемся в первой половине июня в отпуск улететь

мама
Екатеринбург

Юль,
Нууу потому что билеты тогда самые дешевые)
Вы на сайте аэроылота то нлчньте раскладку по ценам на неделю)

мама
Екатеринбург

В этом году вообще уже числа 18-19 июня +38С нередко было на экранах

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Подскажите, у меня глупый вопрос)))
Вот эти аппарты... вы оплачивали 30 процентов? А по какому курсу? У них свой?

мама
Екатеринбург

Новичок: А по какому курсу? У них свой?

Да без всякого курса, у меня евровая карта для этих целей, я с нее и делаю все брони по апартаментам, билеты в парки заранее из дома по ней выкупаю. За апартаменты, ага, 30% вроде предоплата была

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Хммм, а у меня просиая сберовская рублевая...
На букинге никогда проблем не было...
А таким образом первый раз бронируем... и что то я задумалась..

мама
Екатеринбург

Новичок: Хммм, а у меня просиая сберовская рублевая...
На букинге никогда проблем не было...

Да я тоже сберовской пользуюсь, редко очень только, все эти курсы туда-сюда, с евро-картой мне как-то проще, написано 200 евро - так 200 евро и снимут. Все понятно) Для этих целей и завела

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Спасибо) озадачу мужа)

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки ,
А в каком банке лучше евро карту сделать? Вы наверное мониторили ситуацию.
И еще нескромный такой вопрос, можете не отвечать)) но любопытство гложет. Куда Вы сами в следующее лето планируете?

мама
Екатеринбург

Apple1981: А в каком банке лучше евро карту сделать? Вы наверное мониторили ситуацию.

Мне кажется, не имеет особого значения. Или можно посмотреть, у какого банка курс чаще всего ниже, чем у других. И чтобы более-менее надёжный был, не какой-то однодневка с неизвестным именем.

мама
Екатеринбург

Apple1981: А в каком банке лучше евро карту сделать? Вы наверное мониторили ситуацию.
И еще нескромный такой вопрос, можете не отвечать)) но любопытство гложет. Куда Вы сами в следующее лето планируете?

В УБиРе на евро-карту еще возвраты с покупок какие-то приходят, минимальные правда, но все равно приятно.

Ох, следующее лето...хочу Италию или Хорватию посмотреть, что будет с ценами на авиа, что с жильем...наверно, ближе к ноябрю буду думать. Италию хочу очень. Там и для себя кучу всего в планах есть посмотреть, и детям оторваться по полной можно...

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки ,
А мы по Вашим стопам через год))) У меня подруга очень в Италию хочет. Но я прям за Италию не знаю с какой стороны взяться. Буду ждать Ваш отчет))

Екатеринбург

извините, может и был такой вопрос, но тните носом, я про визы. сколько стоит сделать самой и где, и сколько через посредника? посоветуйте, едем в ноябре в Италию, уже надо начинать оформление (билеты на руках)

мама
Екатеринбург

Сопочка,
Мы визы всегда самостоятельно делаем, зачем там вообще посредники, переплачивать еще. Собирать то все документы вам самим придется.
В Екатеринбурге Визовый итальянский ул. Белинского, 32
Список документов на визы в Италию с офиц. сайта

мама
Екатеринбург

Стоимость виз там же указана, на сайте. Все четко и понятно у итальянцев расписано

мама
Екатеринбург

Сопочка: едем в ноябре в Италию

В какой регион поедете? Я сейчас по Лигурии и Тоскане смотрю фотографии путешественников, красота такая, хочу очень в тот регион.

мама
Санкт-Петербург

Две Морковки ,
А мне так понравился ваш рассказ про Испанию, а тут ещё идею подкинули, что там есть что то типа летнего лагеря на полдня, так я вообще в восторге )))) ну и я сама люблю Детские парки )))) кинете мне ссылку на ваши апарты, пож-а?)

мама
Екатеринбург

Скиньте и мне пожалуйста ссылку на аппарты.

мама
Екатеринбург

Adriatika: А мне так понравился ваш рассказ про Испанию, а тут ещё идею подкинули, что там есть что то типа летнего лагеря на полдня, так я вообще в восторге )))) ну и я сама люблю Детские парки )))) кинете мне ссылку на ваши апарты, пож-а?)

Спасибо.
Я сама то парки детские ой как люблю, еще больше детей))

мама
Санкт-Петербург

Две Морковки ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Ну вот автор мы пошли по вашим стопам)
Забронькали ваши аппарты)))
Кстати перевели евро в итоге через PayPal.. ну или как то так)
Adriatika,
Расскажите что за лагерь?)

мама
Екатеринбург

Новичок: Ну вот автор мы пошли по вашим стопам)
Забронькали ваши аппарты)))

Классссс! Первый шаг к летнему отпуску сделан! Пусть у вас сложится отличное летнее путешествие!
Самой уже не терпится прикупить куда-нибудь билеты в лето. Как же классно все-таки планировать путешествие, выбирать страну, искать жилье, строить маршруты...а потом в отпуск с головой...

мама
Екатеринбург

Мммм мы теперь тоже хотим полететь????

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Спасибо)
Так то и второй шаг сделан
Дочери поручила изучать страну) и составить план куда она хочет)
Теперь можно сидеть на попе ровно до апреля) до получения виз)
Жаль что текущие в июне закончатся...

мама
Санкт-Петербург

Новичок,
Я пока не знаю, сейчас разгребусь с школой и допами и пойду в Гугл девушка одна, чуть ли не в этой теме писала, что есть в Испании такие, ещё и с уклонами, типа + изучение языков и тп. Мне очень эта идея понравилась , тк мы в отпусках всегда ещё и работаем , тел и почта, всегда на связи, а так можно и детей развлекать и спокойно отдохнуть/поработать )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";