И опять, солнечная летняя Испания с детьми

мама
Екатеринбург

Очередной июньский трехнедельный отпуск решили провести снова в Испании. В этом году хотелось теплого моря (накупать детей по полной в чистом море), жары, и неизменно, приправить все это детскими парками и развлечениями… Написано про Испанию, и не только у меня…уже много-много.

Но вот я сама выбираю место отдыха по отзывам, красивым, сочным фотографиям…в последний год-два очень стало не хватать таких отзывов. А хочется читать, смотреть. Поделюсь своими, вдруг кто-то вдохновится, и отправится в очередной отпуск в чудесную, гостеприимную Испанию с ее теплым морем, жарким солнцем, фруктами в изобилии…и кучей детских развлечений. Вот где еще их – детских развлечений – столько же, как в Испании, и, пожалуй, в Италии? Где? Куда отправиться в очередной отпуск?

мама
Екатеринбург

Итак, три недели, с середины июня, обошлись в 175 тысяч на 1 взрослого и двоих немаленьких детей (включая авиаперелет – Аэрофлот, проживание – апартаменты, обеды в ресторане, завтраки/ужины – готовили, сюда же в расходы вошли трансфер, детские парки и ВСЕ развлечения, покупки и прочее).

Билеты покупали в ноябре, вышли очень дешево, считаю на троих, 55 тыс. Апартаменты обошлись в 1000 евро/3 недели. Чудесные апартаменты, хорошее оснащение кухни, но самое главное с видом на море и во дворе чудесный, огромный зеленый сад….Мммм, аромат такой, обалденный. Пинии, эвкалипты, пальмы….Море белок, которые живут на пальмах и лузгают шишки с сосен…

Раньше я очень заблуждалась, считая, что Коста Бланка такая, очень скромненько зеленая…и совсем не такая красивая, как северное побережье Испании…А оказывается Аликанте очень зеленый город, в жили мы именно в нем, не в центре, а в тихом зеленом районе Альбуферетта.

мама
Екатеринбург

Погода стояла чудесная все три недели, +30-35С, море - в начале отпуска+23С, через неделю +25,9С (так показывали пляжные экраны).

Пляж от наших апартаментов в 3х минутах ходьбы, небольшой, протяженностью 500 метров, расположенный как бы в бухте, закрытой от ветра и волн, поэтому практически всегда море было спокойным, хотя пару раз волны и сюда добирались. Пляж оборудованный, как и всегда в Испании, бесплатными туалетами, детскими площадками и пр. Нам очень понравился.

Пару раз с детьми отправлялись на один из самых знаменитых пляжей Аликанте - Сан Хуан - многокилометровый, с белым песком, широченный, чудесный, но открытый всем ветрам и волнам...До него пешком минут 20.

мама
Екатеринбург

До центра Аликанте легко и просто добраться в любое время дня для поглазеть/погулять/объестся мороженого, потусить на знаменитом испанском празднике Hogueras de San Juan...
А еще забраться в знаменитую крепость Санта-Барбара и полюбоваться открыточными видами Аликанте, побережья...

Добраться можно на автобусе (пара остановок с Альбуфереты) или на Tram (местный неспешный трамвайчик - городской, да и наверно межгородской, вид транспорта, поскольку позволяет и в другие, соседние города отправиться) Поездка 1,45 евро, при наличии карты на большое количество поездок (от 5 и более) -цена в два раза ниже

Екатеринбург

Вот чей отчёт я ждала и дождалась .

мама
Екатеринбург

Аликанте большой, зеленый, шумный, особенно в дни праздника недельного, но очень притягательный...Есть такие зеленые, зеленые площади, скверы, с деревьями, обхватить которые смогут, наверно, только человек 10, взявшись за руки...вообще, это кажется и не деревья, а многовековые фикусы-гиганты

мама
Екатеринбург

котvоркот: Вот чей отчёт я ждала и дождалась

Спасибо...только я тоже жду отчеты)) ...сейчас будет солнечное продолжение

мама
Екатеринбург

Обожаю Испанию, вы молодец, красота неописуемая

Екатеринбург

Две Морковки автор темы: Спасибо...только я тоже жду отчеты)) ..

Так чудно писать как вы у меня не получается . А так, если вдруг соберётесь в Паттайю , то спрашивайте. Мы второе лето там отдыхали.

мама
Екатеринбург

В прошлые наши испанские путешествия всегда мимо нас проходил знаменитый праздник Hogueras de San Juan, то не в те даты, то в не в том месте мы оказывались...и я очень хотела однажды увидеть все это яркое, красочное испанское зрелище. И вот оно! В этом году мы оказались в центре этого вихря эмоций...Очень масштабно, многолюдно (но с утра - пустой город при этом, мы гуляли, фотографировали и лицезрели всю красоту с утра)

Праздник посвящен летнему солнцестоянию, и связан с традицией сжигать все старое и ненужное...Хм, ну может так и было раньше, только сейчас в одну ночь сжигают такую красоту, что у меня старшая дочь очень возмущалась и горевала, как же это можно сжечь такие чудесные фигуры, такую сказку, которую кстати говоря, чуть ли не по полгода вручную изготавливают...

Фигуры устанавливают по всему городу, они громадные...с несколько этажей....каждую можно рассматривать по полчаса, столько в ней всяких деталей, смысла, иронии, иногда политики..

мама
Екатеринбург

Две Морковки автор темы: (включая авиаперелет – Аэрофлот,

Летели через москву? До барселоны?

мама
Екатеринбург

Продолжим с Hogueras de San Juan 2017...

Детей за уши оттащить не могла от этой красоты, особенно от фигур, в который узнавались знакомые герои...

мама
Екатеринбург

Оля-я: Летели через москву? До барселоны?

Летели через Москву, до Аликанте

мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
А что за аппартаменты?
ТОже хотим в следующем году в Испанию недели на 2,5-3.. но незнаю как лучше самим или через турагенство

мама
Екатеринбург

Две Морковки автор темы: Москву, до Аликанте

тоже интересовало, спасибо)

мама
Екатеринбург

Две Морковки автор темы: Апартаменты обошлись в 1000 евро/3 недели.

Если не сложно дайте ссылку, на апартаменты, и как бронировали?

мама
Екатеринбург

Новичок: через турагенство

будет дороже, у нас на 4 в этом году на 2 недели с визами обошлось в 220 :(

мама
Екатеринбург

Оля-я: будет дороже, у нас на 4 в этом году на 2 недели с визами обошлось в 220

мне еще больше в этом году считали((((
поетому и думаем...

мама
Екатеринбург

с какого числа июня вы там были??? чтоб тепло и можно купаться))

ой увидела уже на фотках) что середина июня

мама
Екатеринбург

Шикарно!!! Как красиво))) и в общем недорого Вам обошлась поездка

мама
Екатеринбург

Так...прогулки по Аликанте - это, конечно было святое, особенно в неделю праздника...да и вообще, там есть где прогуляться, чему поудивляться и где пошопиться. Я не любитель отпускного шоппинга, но в один дождливый денек (он был всего один за весь отпуск, с дождем на пару часов) даже я не устояла против прогулки по аутлету и одному из торговых центров в дни скидок...

С набережной Аликанте отправляются паромы на остров Табарка. На нем мы уже были года четыре назад, но в этот раз островок открылся мне как-то больше, там мы провели полдня, дочь поплавала с маской, рассматривала неведомых рыбешек. Красивые, открыточные виды, чудесная морская прогулка (из Аликанте плыть час примерно +/-), в этот раз на пароме слегка качало....54 евро, если не путаю, на троих туда-обратно

мама
Екатеринбург

Новичок: с какого числа июня вы там были??? чтоб тепло и можно купаться))

Были с 13 июня по 4 июля, с первого дня в воде по два-три часа утром и часа два вечером, теплая, отличная, чистая водичка

мама
Екатеринбург

Новичок: А что за аппартаменты?

Апартаменты сняли через terra-alicante, ссылку могу в личку отправить, у нас была 1 спальня, гостиная, совмещенная с кухней, парковка тоже входит...мы безлошадные, не пользовались

мама
Екатеринбург

Две Морковки автор темы: Апартаменты сняли через terra-alicante, ссылку могу в личку отправить, у нас была 1 спальня, гостиная, совмещенная с кухней, парковка тоже входит...мы безлошадные, не пользовались

буду очень благодарна)

мама
Екатеринбург

мы были три недели, 2 взрослых и двое детей, летели до барселоны, обратно из Валенсии, брали машину в прокат, с аквапарками и парками атракционов с визами вышло 250тр, жили в Кальпе, так же в апартаменах

мама
Екатеринбург

Maple: мы были три недели, 2 взрослых и двое детей

я почему то считала что это выходит намного дороже...
можно ваши аппарты в личку и где вы их бронировали)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";