В Тунис с малышом. Поделитесь впечатлениями, кто был. Спасибо!!!

автор
мама
Екатеринбург

Планируем отдых в сентябре. Склоняемся к Тунису. Пожалуйста, отзовитесь, кто был там с детьми. Интересует все). В первую очередь детское питание. Деткам 4,8 и 1,3. И если подскажите хороший отель, буду очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Мы были с мелким, год ему там исполнился ) питался в основном багетом, в принципе овощи были отварные, но надо было свой блендер брать, в ресторане у меня не получалось измельчать. Как правило суп-пюре был овощной, его тоже ел мелкий. Как-то не помню особых трудностей. Смесь с собой брали, разводила перед сном. В остальном, на удивление никакую кишечку не подхватил, хотя кафель лизал и воду из бассейна иногда. Даже машину брали и покатались с ним немного. Советую Дуггу к посещению, после нее любые поездки на руины меня не впечатляют )

автор
мама
Екатеринбург

Бесёнка, Ой, спасибо большое за ответ!! Я уже поняла, что есть на эту тему вопросы, сейчас вот изучаю их, но пока ничего не понятно(. Если не сложно, можете написать, где были и в какое время? И как у вас с медузами были/нет? поняла, этот вопрос самый острый...

мама
Екатеринбург

SoBlonde Margo ,
Могу посоветовать отель - one resort aqua park and spa (Монастир), мы там дважды были, впечатления только хорошие. Территория огромная, куча бассейнов, аквапарк и тд и тп.
Накормить ребенка старше 3х лет там не проблема, для совсем малышей с собой брать все надо, конечно..
Во второй раз мы, кстати, ездили большой компанией, 10 человек, 5 из них дети (тоже, кстати, ничем никто не болел), всем все понравилось! Море чистейшее, мелкое, теплое, пляжи все песчаные.
По поводу медуз - в августе у них брачный сезон и их много.
В другие месяцы зависит от состояния моря - если оно спокойное, то медуз нет, если волны появляются, то приносит из моря всякую гадость, типа медуз и водорослей)
Сетки от медуз в Тунисе запрещены, увы(

автор
мама
Екатеринбург

in_fff,
Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

SoBlonde Margo ,
Мы были в конце августа и чуть-чуть сентябрь захватили, в р-не Хаммамета. Про медуз, честно говоря, даже не знала )

мама
Екатеринбург

Самым шоком для меня было то, что воду приходилось самим покупать ) Но, наверно, от отеля зависит...

мама
Екатеринбург

Бесёнка: Самым шоком для меня было то, что воду приходилось самим покупать ) Но, наверно, от отеля зависит...

ой не, я про такое впервые слышу, никогда не покупала. С водой проблем не было..
В бутылках 1,5 литровых в ресторане или любом баре давали ее бесплатно.

мама
Екатеринбург

Бесёнка: Самым шоком для меня было то, что воду приходилось самим покупать ) Но, наверно, от отеля зависит...

Да, у нас так и было. Но особо это не напрягало: вода недорогая да и кулеры везде с водой стоят, где можно воду в бутылки набрать

мама
Екатеринбург

В Тунисе в октябре не сезон. Там и в сентябре можно на дожди нарватся . Как было в прошлом году

мама
Екатеринбург

Были в Тунисе в прошлом году, в начале октября - была прекрасная Погода! Вечером только кофточкииногла накидывали. Мне понравилось! Летали с друзьями! Выше писали про отель one resort aguapark & spa -мы были там же. Очень понравилось. И я бы туда поехала еще раз, со своим ребенком. Для детей есть бассейны, горки. Удобно - песок. Я бы вам его порекомендовала!

мама
Екатеринбург

Eva10,
А в октябре например не было дождей. Ну может один раз и то через час уже о нем никто и не помнил. Отдыхал и числа 5ого и на 7 дней.

мама
Екатеринбург

мы взяли путевки с 3 сентября в отель фиеста на острове джерба. Парни у меня тоже 1,5 и 4 года. Долго выбирала, остановились на нем. Для детей, на мой взгляд, отлично все. Мама у меня в том году тоже в тунис в сентябре летала, но на материк, очень понравилось... А какие там пляжи... песок.. мммм... не могу дождаться уже )))))))

мама
Екатеринбург

хоть кто нибудь бы объяснил, чем хорош Тунис, чтобы мучаться в самолете 7 часов, потом купаться в бассейне, так как в море жалят медузы???
в прошлом году слетали , дети (16 и 8 лет) сказали - мама попробуй еще раз заикнись про Тунис((( больше мы туда ни ногой. через полчаса после приезда в отель, они спросили можно ли как то уехать из этого сарая.
были конец июля-начало августа - от людей отдирали медуз. единственно повезло, был бассейн с морской водой, там и сидели две недели.
я понимаю еще взрослые, можно экскурсии взять интересные.
хотя посмотрела я на эти лица мужиков на улицах и блокпосты - нафиг нафиг

Екатеринбург

Ludk,
Мы были в том году в июле на джербе. Никаких медуз, море отличное ! Если вы один раз попали в плохое место-не стоит всю страну банить

мама
Екатеринбург

Ludk,
Лететь не 7 часов, а 6 ) обратно 5.5
Во время нашего отдыха медуз не было (были в последний день, когда море штормило)
Лично у нас отель был прекрасный, зачем в сарай то лететь было?..
Народ там дружелюбный и приветливый, плюс более воспитанный чем турки или египтяне. Ни разу никаких проблем с ними не возникало.
Все имхо, конечно)

мама
Екатеринбург

Ludk,
А Вы в каком отеле были?
Так-то в любой стране можно в сарай попасть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";